Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 16:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 194
Андрей Г. на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка при определении кол-ва индексированных страниц Яши.

Доброго времени суток!
Написал в тех.поддержку, но пока тишина, да и темы чёткой там нету для описания проблемы.
Проблема вот в чём - при поиске моей площадки со стороны оптимизатора видим, что кол-во страниц по Яше =1, хотя:
1. Сайт в ЯК с ТИЦ=100
2. при поиске в Яше по урлу, находим домен без проблем
3. все его страницы в индексе поисковика тоже можно посмотреть по ссылке 'Ещё с сайта'
4. из интерфейса покупок ссылок нажимая на кнопку 'Проверить страницу в индексе Яши' тоже всё ОК

Пожалуйста, уделите внимание этому ибо продажи падают ибо вряд-ли кто-то будет смотреть продаваемые ссылки, если рядом с буквой 'Я' стоит неверное кол-во проиндексированных страниц!!!
ID площадки указал при обращении в тех.поддержку.

Спасибо!
Андрей Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:02   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Проверка в сапе количества проиндексированных страниц идет через Яндекс.XML, а его результаты могут отличаться от серпа, что вы и наблюдаете.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 194
Андрей Г. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Проверка в сапе количества проиндексированных страниц идет через Яндекс.XML, а его результаты могут отличаться от серпа, что вы и наблюдаете.
1. Кому верить? (ведь в выдаче Яши индекс не пропал!)
2. Что делать? (даже не знаю, что с моей стороны походу дела делать, ведь наблюдая выдачу и прочее - всё ОК)
Андрей Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:18   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

увы такие проблемы есть, пытаемся решить как только можем. Все осложняется тем, что поисковики сейчас отдают одно, а через час уже другое. И это кошмарит нереально...
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 194
Андрей Г. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
увы такие проблемы есть, пытаемся решить как только можем. Все осложняется тем, что поисковики сейчас отдают одно, а через час уже другое. И это кошмарит нереально...
Что прикажете делать мне?
Ко мне нет притока клиентов и начали уходить старые (
Андрей Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:25   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
Что прикажете делать мне?
Ко мне нет притока клиентов и начали уходить старые (
скажите айди сайта
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:20   #7
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 220
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
увы такие проблемы есть, пытаемся решить как только можем. Все осложняется тем, что поисковики сейчас отдают одно, а через час уже другое. И это кошмарит нереально...
Ну так может отключить эту багофичу?
У меня аналогичная ситуация. Якобы площадка не проиндексирована. Уже дня три наверное. При этом 1к народу в сутки с Яндекса не забывает на сайт заглядывать. Поиск по урлу дает адекватное количесво проиндексированных страниц. Но продажа ссылок встала резко и полностью. За три дня две ссылки. В обратку отписал.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:33   #8
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 268
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Таже история, 2 раза такое было на одном сайте, писал в обратку исправляли на следующий день...
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 194
Андрей Г. на пути к лучшему
По умолчанию

Яша глючит по полной... Надо либо отключать эту шнягу, либо я не знаю чё ещё делать...

Добавлено через 12 минут
кстати, вдогонку для тех, у кого проблемы такого-же плана.
Проверьте у себя ибо у меня здесь Яша бока порит!

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=http://****.ru
http://yandex.ru/yandsearch?serverur...://www.****.ru

Выдача разная, хотя имя портала одинаковое! Вот вам и Яша, вот вам и сервисы!

Последний раз редактировалось Андрей Г.; 22.09.2008 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если на сайте около 120 страниц, как Яндекс проиндексировал 17055 страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 06.01.2009 14:43
обработка страниц и контекстных страниц wildlion Пожелания пользователей системы 0 12.09.2008 10:31
Установка только индексированных страниц Sanshteyn Вопросы от новичков 7 03.06.2008 10:07
Ошибка Cyworc Вопросы по работе системы 3 19.04.2008 23:43
О коэффициенте веса ссылок при определении средней цены по системе awe Пожелания пользователей системы 5 20.02.2008 17:57


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.