Старый 22.06.2009, 18:56   #161
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопроос?: а как на сапе можно разоритьтся? или обанкротиться?
ну как мне кажется шанс обонкротится есть:

если все сайты потеряют ТИЦ или осядут в бан = доход упадёт и как следствие несчего платить будет в тот же пенсионный фонд к примеру ... но как я понял при таком раскладе нужно просто отказаться от ИП
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:33   #162
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
ну как мне кажется шанс обонкротится есть:

если все сайты потеряют ТИЦ или осядут в бан = доход упадёт и как следствие несчего платить будет в тот же пенсионный фонд к примеру ... но как я понял при таком раскладе нужно просто отказаться от ИП
я думаю даже с забаненых ГСов можно на пенсионный фонд нагрести...
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:38   #163
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
ну как мне кажется шанс обонкротится есть:

если все сайты потеряют ТИЦ или осядут в бан = доход упадёт и как следствие несчего платить будет в тот же пенсионный фонд к примеру ... но как я понял при таком раскладе нужно просто отказаться от ИП

Пара вопрос к сенсеям по ИП:

1) Что бы небыло лишних хлопот с бумагами и отчётами
есть разница если я буду работать в сапе (уже как ИП на УСН) - только вебмастером и вебмастером + оптимизатором (не сулит ли последнее лишних бумажно-отчётных проблем - ведь там уже не только доход но и расход)

2) Слышал что 50% суммы заплаченой в пенсионный фонд можно зачесть в учёт налога - вопрос: Как это сделать(оформить)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
я думаю даже с забаненых ГСов можно на пенсионный фонд нагрести...
это уже тонкости

Последний раз редактировалось vityazfan; 22.06.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:49   #164
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
1) Что бы небыло лишних хлопот с бумагами и отчётами
есть разница если я буду работать в сапе (уже как ИП на УСН) - только вебмастером и вебмастером + оптимизатором (не сулит ли последнее лишних бумажно-отчётных проблем - ведь там уже не только доход но и расход)
Вообще лучше работать как ВМ и без партнерки/оптимизаторства.
Это дополнительные затраты на перевод денег с р/с в вебмани и потом зачисление их на второй, оптимизаторский, аккаунт, но вам не придется объяснять в налоговой, по каким причинам у вас не сходятся суммы в строке Доходы и суммы в приходах на р/с (они меньше на ваши оптимизаторские затраты) - у вас цифры будут копеечка в копеечку. В общем, можно ив одном аккаунте, но тогда нужно четко представлять себе, как на УСН 6% вести в таком случае КУДиР, и как объяснить несоответствие налоговикам. Желательно с подтверждающими все эти вопросы документами (разъяснительные письма из МинФина по конкретной или похожей ситуации, судебные прецеденты, не говоря уж об отчетных документах, актах и пр.). А партнерка - лишние бумаги ежемесячно. У некоторых доходами от партенрки не окупается даже пересылка писем

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
2) Слышал что 50% суммы заплаченой в пенсионный фонд можно зачесть в учёт налога - вопрос: Как это сделать(оформить)?
Можете учесть и все 100% заплаченных в ПФ, но если они не превысят 50%от суммы налога за год. Потом просто в декларации прописываете эту сумму уменьшения налога в соответствующей графе.

Цитата:
Ст. 346.21
...Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:09   #165
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

AeC, спасибо в очередной раз!

Ещё такой вопрос:

Как всё таки платить 6% указывать суммы из отчётов сапы или из того что поступило на р/с. (вопрос навеян читая форум)

Как относится налоговая к отчетам сапы? И как относится к тому несоответствию в цыфрах - В ОТЧЁТЕ ОДНА а на Р/С уже меньше приходит

П.С. - Я готов платить 6% со всей суммы (Для меня и так будет БОЛЬШАЯ экономия по сравнению с физ.статусом) и переплатить налог меня не пугает ... просто хочется зарание знать что говорить при возникновении вопросов.
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:16   #166
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос:

Как всё таки платить 6% указывать суммы из отчётов сапы или из того что поступило на р/с. (вопрос навеян читая форум)

Как относится налоговая к отчетам сапы? И как относится к тому несоответствию в цыфрах - В ОТЧЁТЕ ОДНА а на Р/С уже меньше приходит
Да кто их знает, что им понадобиться?! Хотя может кого-нибудь и вызовут.
Я лично плачу с отчетов, а на расчетник скидываю деньги раз в квартал. Расхождения сумасшедшие, но по итогам прошлого года никто еще (тьфу-тьфу-тьфу) не вызывал.

В любом случае, не будут же в налоговой заставлять меня платить меньше?
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:54   #167
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
AeC, спасибо в очередной раз!

Ещё такой вопрос:

Как всё таки платить 6% указывать суммы из отчётов сапы или из того что поступило на р/с. (вопрос навеян читая форум)
Налог платится с дохода. По документам, доход - это сумма, указанная в отчете агента Софтвэй.
То, что у вас есть еще и расход в системе (он кстати будет полюбому, так что объяснять несоответствие цифр придется - ведь есть еще комиссии Сапы и Софтвэя, выше я забыл это отметить), и вы получаете на расчетный счет сумму меньшую - налоговую будет волновать мало. Проведете доход, как суммы, прошедшие по р/с, и если это всплывёт при проверке - попадете под штрафы.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:14   #168
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

crash, AeC, я так и собирался платить, как писалось мною выше платить с отчётов Софтвэя для меня не проблема (это всё равно на порядок ниже того сколько приходится платить мне как физику) спасибо лишний раз убедился!

ВСЁ сегодня подали документы в налоговую на ИП на УСН 6%

Пока по деньгам: место действия город ПОДОЛЬСК

Отлатить гос.пошлину за регистрацию ИП = 400 руб.
Скачал необходимые документы и распечатать заполненные документы = 100 руб.
Заверить их у нотариуса = 800 руб.

Теперь приходить сказали 1 июля за свидетельством о регистрации ИП и выпиской из ЕГРН.
и через две недели за справкой об УСН
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:00   #169
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Вопрос к сенсеям ИП:

Если мне 1 июля выдадут свидетельство о регистрации то с какого квартала я должен буду платить налоги (за кокой квартал?) и как платить в пенсионный фонд - за целый год? или только за оставшиеся месяцы?

Добавлено через 14 минут
и если можно киньте плизз ссылки где бы можно было почитать подробное описание как заполнять счета для оплаты в пенсионный фонт и как налоги оплачивать (в случае с сапой)

Последний раз редактировалось vityazfan; 25.06.2009 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:34   #170
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
gzrbk нам пока неизвестен
По умолчанию партнёрка

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
А партнерка - лишние бумаги ежемесячно. У некоторых доходами от партенрки не окупается даже пересылка писем
В принципе, в Москве терпят, когда представляешь только сканы, а письма отправляешь раз в 3-4 месяца с несколькими отчётами.

Тогда окупается
gzrbk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.