Старый 24.06.2007, 14:01   #1
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию И это повторялось вновь и вновь!

Добрый день,

Думаю многих утомляет проверка сайтов на индексацию (хотя кто-то скриптами это делает, я предпочитаю через sape), так вот, вопрос в том: зачем те страницы, которые я отменил, то есть не стал на них размещаться, через буквально день, а может и минут 10-15 вновь попадают ко мне в список, только на другой урл, при чем автофильтры не срабатывают, а просто весь этот список тупа падает на подтверждение. Зачем??? Денег мало что ли?
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 14:29   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

А ГБЛ не пробовали?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:18   #3
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А ГБЛ не пробовали?
У меня в нем уже больше 350 сайтов, все равно не легче. Зачем мне отправлять в бан весь сайт, если у него может только этой страницы, что мне подсовывает система по кругу, нету в yandex.
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:23   #4
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот кстати сново, не так много времени прошло со времени написания поста, история повторилась. По ходу точно, придется нормальные сайты, из-за глюков системы, посылать в ГБЛ, что не очень та охота!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 16:09   #5
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Уже да же смешно )) И снова этоти списочек, да в другой проект. Пришлось в ГБЛ, администрация, взываю к вам, решите недразумение!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:45   #6
Специалист
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 208
Blondie скоро станет известенBlondie скоро станет известен
По умолчанию

тоже достала такая тема
Blondie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:16   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
У меня в нем уже больше 350 сайтов, все равно не легче. Зачем мне отправлять в бан весь сайт, если у него может только этой страницы, что мне подсовывает система по кругу, нету в yandex.
У меня в ГБЛ в 10 раз больше, площадок все равно хватает. И потом, что мешает проверить другие страницы, если вам так дорога именно эта площадка?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:06   #8
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже покупаю на 10+ проектов ссылки и такая картина действительно есть.
Вот ситуация, нашёл П/А скажем, 20 стр. на 1 ресурс, 10-14 из предложенных страниц не в индексе Я. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2080 суппорт молчит)

Отсеил их и П/А на данный проект отсеенные больше не предлагает. Значит реализовано не дублировать предложение. А можно добавить поле "Отказаться от ссылки и не предлагать на другие проекты)
Это продиктовано тем, что 90% отсееных страниц временно вылетели из индекса, при ручном обрезании урла до домена, как правило морда в индексе.
Так значит и получится, что П/А не будет пичкать этими страницама, а через ручной поиск площадок они показываться должны, т.к. если нехватает предложений присланных П/А, О идет искать руками(по тем же параметрам. что и фильтр П/А) и тут ему выдаются ранее отсеенные, которые на данный момент благополучно вернулить в индекс.

Это поможет и ВМ, пока что большинство О чтобы от них избавиться заносят в БЛ.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:58   #9
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

а какой смысл проверять страницы, если они отваливаются постоянно в яндыксе, то кусками, то целиком от апа к апу..
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:21   #10
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а какой смысл проверять страницы, если они отваливаются постоянно в яндыксе, то кусками, то целиком от апа к апу..
По крайней мере те страницы, что есть в индексе могут вылететь, а потом вернуться, я это знаю, а те страницы, которых сейчас нет в индексе, кто ж может быть уверен, что они вернуться. В этом и проблема.

Цитата:
У меня в ГБЛ в 10 раз больше, площадок все равно хватает. И потом, что мешает проверить другие страницы, если вам так дорога именно эта площадка?
При моих фильтрах не хватает, при этом в крупных проектах большой количество урлов одного сайта, поэтому 3000 сайтов в ГБЛ мне смысла нет кидать.
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Вновь новая сортировка ссылок? tsb Вопросы по работе системы 0 03.11.2007 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.