Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 19:16   #1
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Не размещайте borntobeaseo !!!

Привет всем!
Не уверен что пишу в правильной теме, если нет, переместите pls.

Пишу по следующему вопросу - у нас тут в Германии сейчас стартовало очередное т. н. “сео-состязание”...
Эта хрень проводится периодически, смысл заключается в том, чобы за определенное время стать в Гугле на первое место по определенному слову или выражению. Сейчас это выражение - borntobeaseo, предпоследний раз это было "seotonie".

Чего я вообще пишу - я не знаю кто и зачем это все организовывает, но сейчас очень легко посмотреть кто где покупает линки, и так же легко это дело Гуглу “сдать”, что немецкие оптимизаторы делают с превеликим удовольствием.

После этого гугл штрафует конкурента, но проблема не в этом - сайт который продавал линки штрафуется также. Медоты обычные, вылет из индекса, например.

Почему я это здесь пишу? Сегодня увидел что пара сайтов, на которых я покупал, разместили линки с анкором "borntobeaseo".

Я всех прошу и просто рекомендую не делать этого, завтра-послезавтра вас сдадут Гуглю, Как я уже и говорил, конкуренты пасут друг друга.
Мне этого не хочется не потому что я добрый, а потому что жалко убирать ссылки с сайтов на которых они находились месяцы и все работало прекрасно. А я это сделал мнгновенно - мне не нужны проблемы.

Короче, я много написал уже, кому что неясно - спрашивайте.
Не размещайте borntobeaseo!!!
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:14   #2
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Ого...
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:28   #3
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да, вот так... Тема “русские линки” вообще тема в Германии нашумевшая за последние полгода.
Если кто заметил, что из Германии стали покупать намного меньше и не понимает почему, объясню - потому что те у кого не было доступа к “русским линкам” посдавали тех, у кого этот доступ был Гугл пришёл и “навел порядок”, мануально.
Из SERP's пропали на 3 месяца две крупных сео-агентуры и много их клиентов.

Вообще это очень длинная история, я не могу все рассказать, потому что мне придется давать ссылки на немецкие посты.

Поэтому народ, не палитесь. Будьте бдительны
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:33   #4
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

ну, думаю, большинство сидит в яше, вряд ли сео-немцы будут стучать в яндекс) для двига в гугле, конечно опасно, но серавно возьмём на заметку
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:49   #5
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кроме всего прочего гарантирую, что 24.07. в 12:00 эта ссылка исчезнет Все длится ещё 3 недели, так что это себя в любом случае не оправдает.

Понимаю, что большую часть сапистов интересует яша, но я читал тут много раз что гугл тоже дает 25-30% посетителей.
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:12   #6
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

VoinG, есть еще и украинские "саписты" ))) Их, кстати, больше гугл интересует..
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:29   #7
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

VoinG, да были у нас тут мудалунизмы (маулнетизмы) с аналогичной идеей, поэтому ничего нового.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:53   #8
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вообще никогда не понимал смысла этих сео-игрищ... Меряться друг перед другом пиписьками, палиться перед поисковиками, в сотый раз спаммить форумы, блоги и закладочные сервисы. Вместо того, чтобы просто зарабатывать деньги. Нуевонафик.
PS. Ну я вижу меня вроде поняли, значит не зря )
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребяты, не размещайте >15 ссылок chamomilla Вопросы по работе системы 16 09.03.2009 03:03


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.