Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Ваше отношение
Я, ка ВМ за 22 91.67%
Я, ка ВМ против 1 4.17%
Я, ка Оптимизатор за (нехочу попадать под случайый обстрел) 1 4.17%
Я, ка Оптимизатор против 0 0%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2007, 00:23   #21
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Ну... прям слезу вышиб своей речью...

Я сам работаю как Оптимизатор, правда не только в САПЕ закупаю ссылки, могу Вам уверить, сравнение затрат и приходящих денег - меньше 500% у меня нету. Я считаю себя посредственным продавцом, но если у меня, очень недалекого в коммерции человека такой доход с одного клиента, не верю, что остальные Оптимизаторы совсем дебилы, и продаются за копейки..

По поводу безнала, обнала, проплат от клиентов - вините себя! Когда руки и язык из одного места растут, никто платить не будет. Мне почему-то платят в течение 1-2 дней, и обнал в течение суток... (нужно немного поискать нормальных партнеров, а не ныть, что все хреново)

По поводу дебильного начальства... опять же - шевелиться нужно начинать не в последний момент (когда знаешь, что начальство дерьмовое).. Крепок русский мужик задним умом!!!

Короче, неча на зеркало пенять господа Оптимизаторы! Работайте, а не распускайте сопли!
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:52   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Avaks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Avaks с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Ну... прям слезу вышиб своей речью...
Короче, неча на зеркало пенять господа Оптимизаторы! Работайте, а не распускайте сопли!
Я по-моему не грубил. Меня лично эта тема вообще не парит, хотя я знаю каждую вышеописанную ситуацию изнутри.

Сопли распускают те лузеры, которые делают десяток каталогов с практически нулевыми параметрами и орут тут, мол, из-за слиперов мы теряем свои кровные! А ничо так, что эти деньги платим вам мы? И мы вправе диктовать условия.

Вообще-то правило "кто девушку ужинает, то её и танцует" никто не отменял. Покупатель всегда прав. Кто вы, ВМ, без нас? Кому вы будете продавать свои линкопомойки? Кому они без нас нужны вообще?
Avaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:57   #23
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, извините, если правда о работе - это грубость... Все, и О и ВМ зарабатывают в САПЕ!! И не нужно беспокоится только об одних О, ВМ не менее священная корова (естественно с нормальными сайтами). А поскольку я по-умолчанию всех присутствующих здесь считаю порядочными людьми, то и веду себя соответственно, когда начинают плакаться о тяготах жизни...

ЗЫ Еще раз извините, если что-то обидело :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 01:19   #24
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Avaks: по-вашему любая площадка = линкопомойка???
Не стоит склонять чашу весов ни в одну сторону, ни в другую!
ВМ, чья площадка не линкопомойка, в определенной степени рискует ею, продавая места оптимизаторам. И потому именно он устанавливает цену, оставляя право оптимизатору согласиться с ценой или нет. И ВМ ждет соответствующего отношения от оптимизатора, который эту цену принял, то есть, соответственно, готов ее платить! А вот постоянные перебои с оплатой не есть гут. В идеале любой ВМ желает избавиться от такого полуспящего партнера, тем более, ч то в системе достаточно тех, кто платит стабильно. И что останется любителям снотворного??? Правильно! Всеми обожаемые линкопомойки, ибо для них бан - лишь вопрос времени, им надо успеть ухватить все, невзирая на возможные последствия.
Цитата:
Вообще-то правило "кто девушку ужинает, то её и танцует" никто не отменял. Покупатель всегда прав. Кто вы, ВМ, без нас? Кому вы будете продавать свои линкопомойки? Кому они без нас нужны вообще?
А это с позволения сказать "высказывание" просто перл космического масштаба и космической же глупости...

Последний раз редактировалось ffaust; 31.07.2007 в 01:30.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 01:44   #25
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Avaks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Avaks с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Avaks: по-вашему любая площадка = линкопомойка???
Нет конечно! Но, к сожалению, в системе их очень много. Причём среди ВМ нечестных партнёров значительно больше, чем среди О - например, я ежедневно сталкиваюсь с разводкой О-лохов на бабки, когда хитрые ВМ повышают цену ссылки на нулёвом сайте с 0.05 до 1-2 в рассчёте, что О подтвердит, не заметив.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не стоит склонять чашу весов ни в одну сторону, ни в другую!
ВМ, чья площадка не линкопомойка, в определенной степени рискует ею, продавая места оптимизаторам. И потому именно он устанавливает цену, оставляя право оптимизатору согласиться с ценой или нет. И ВМ ждет соответствующего отношения, а постоянные перебои с оплатой не есть гут. В идеале любой ВМ желает избавиться от такого полуспящего партнера, тем более, ч то в системе достаточно тех, кто платит стабильно.
Согласен. Но в идеале же ВМ и О - партнёры. А партнёрские отношения обычно означают лояльное отношение к промахам партнёра. У каждого партнёра есть права. О выбирает площадку, ВМ выбирает ссылки. Лично я хочу быть уверен, что мои партнёры отнесутся с пониманием к временным проблемам. Опять-таки, я думаю все согласятся, что для спокойствия ВМ введения ограничения на число слипов за период будет вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
И что останется любителям снотворного??? Правильно! Всеми обожаемые линкопомойки, ибо для них бан - лишь вопрос времени.
Постоянных слиперов надо гнать из леса. И даже линкопомоек им не давать. А если О облажался пару-тройку раз с оплатой - это можно и простить.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А это с позволения сказать "высказывание" просто перл космического масштаба и космической же глупости...
Ага, перл. Только это правда. Огромное число ВМ кормится за счёт О. А в этом топике пытаются срубить сук, на котором сидят.

Кстати, можно было бы просто ввести некий параметр - так называемую "карму". Каждый слип, тем более продолжительный, её будет снижать. При этом, карма может улучшаться, если, например, за последние полгода, слипов не было. "Карму" можно ухудшать за длинные или дибильные ссылки и улучшать за постояное поддержание счёта на высоком уровне. Я, как О, буду только за!

Опять-таки, эту карму неплохо ввести и у ВМ. И за каждое необоснованное повышение цены, за каждый выход в еррор или выпад из индекса, за "дорвейность" - её понижать. А за качество сайта, беспроблемность с индексацией, динамику развития - повышать. Я, как ВМ, буду опять за!

Вот в таком случае все проблемы бы решились - приоритетом стало бы качество.
Avaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 02:43   #26
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: UA
Сообщений: 32
Вес репутации: 206
DeKKO на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, ну почему опять очередной какой-нить 128-ой "тематический топик" засоряется "нерелевантными" постами?
Его теперь пора, если не совсем сносить, то перемещать в курилку.
Здесь обсуждается СЛИПы и что с ними делать. Но не тяготы "трудовых будней" оптимизатора. Или сравнение линкопомоек с нормальными сайтами, и как их отличить. В итоге имеем 18 проголосовавших и 25 постов, из которых процентов сорок не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Откровенно говоря, прочитав о сложностях некоторых оптимизаторов, даже искренне стал испытывать некоторое сочувствие... Но, в конце концов, это же проблемы О-ра, но не ВМ-ра. Почему всё равно крайним пытаются оставить именно ВМ?

Теперь конкретно по теме:
Никакого автоматического занесения в ГБЛ (чтобы О-ры сильно не нервничали).
Вводим какой-нибудь показатель "отстойности" ссылки, например, 10% (или 5%, или 20%) - иными словами, нельзя находиться в слипе больше 10% (5% или 20%) общего времени размещения. Получаем - раньше чем через 10 (20 или 5) дней размещения уход в Слип автоматически отстреливается. Зато в течение года можно "спать" аж 36 (18 или 72) суток.
Дополнительно вводим "коэффициент моргания", уснул перед биллингом и через час вернулся - минус сутки. Не взирая на то, что вечером, вроде, происходит доначисление за это "баловство".

Обоснование:
Нафига покупать ссылку, чтобы её прислипить через неделю? Купить перед АПом и через неделю "уснуть"? Нэ надо!
Нафига покупать, если денег даже на 10 дней не хватает? Говорите "форс-мажоры"? От этого спасёт только запас прочности депозита, а не ВМ-р.
Сезонные ссылки "про Деда Мороза"? Логичней снести и потом опять купить, а не мозолить глаза полгода.

ЗЫ: все числа условные - обыгрывайте их как хотите. Сложная реализация схемы и "малоприоритетное направление" - давайте подождём, но получим-таки автоматическое регулирование слипов. Если считаете, что это бред и ненужный головняк, на здоровье, - я ни на что не претендую.
__________________
Если О-ры имеют функционал для ухода в спячку, ВМ-ам обязаны предоставить возможность автоотстрела Sleep'ов!
DeKKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 02:45   #27
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Огромное число ВМ кормится за счёт О
Огромное число оптимизаторов выводят свои помоешные сайты (утрирую, не у всех, конечно, помойки) в топ за счет ВМ. И тем кормятся!!!
Цитата:
Постоянных слиперов надо гнать из леса. И даже линкопомоек им не давать. А если О облажался пару-тройку раз с оплатой - это можно и простить
Не могу не согласиться!
Цитата:
И за каждое необоснованное повышение цены, за каждый выход в еррор или выпад из индекса, за "дорвейность" - её понижать
1. Повышение цены: если вы ориентируетесь на среднюю цену, то она растет из цен подавляющего большинства, которое, увы, является линкопомойками. Владелец качественной площадки вполне обоснованно повышает цену вдвое-втрое относительно цен на линкопомойки. Вы таких отправляете в ГБЛ. Так определитесь - что вам важнее - цена на уровне средней или качество, которое по жизни всегда дороже!

Если усложнить формулу расчета средней цены, включив в нее критерий "кол-во ВС", все встанет на свои места, ибо не должна страница с 15 ВС стоить столько же, сколько с 5! И тогда не надо будет никакой кармы...
2. За каждый выход в еррор...и выпад из индекса!!! жестко! То есть О-ру простительна временная неплатежеспособность, а ВМ-у нет?? Причем, зачастую от ВМ не очень-то зависит в индексе его страницы и нет, да и еррорам уже не одно объяснение найдено кроме криворучия...

Последний раз редактировалось ffaust; 31.07.2007 в 02:52.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 03:26   #28
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Avaks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Avaks с помощью ICQ
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
1. Повышение цены: если вы ориентируетесь на среднюю цену, то она растет из цен подавляющего большинства, которое, увы, является линкопомойками. Владелец качественной площадки вполне обоснованно повышает цену вдвое-втрое относительно цен на линкопомойки. Вы таких отправляете в ГБЛ. Так определитесь - что вам важнее - цена на уровне средней или качество, которое по жизни всегда дороже!
Я говорю именно про необоснованное повышение. Я уже сказал выше что я имею ввиду. Когда покупаешь в авторежиме ссылки по 0.05-0.1, а потом при просмотре списка повысивших цены обнаруживаешь, что никчемный сателлит с тиц10 и пр0 просит 1.75 вместо положенных 0.05. И такое каждый день. Вот именно в этом случае я считаю следует понижать "карму". А если качественный сайт повышает цены в следствие своего развития, раскрутки, роста тица и пр - это всегда пожалуйста, это мне же самому полезно.

Цитата:
Если усложнить формулу расчета средней цены, включив в нее критерий "кол-во ВС", все встанет на свои места, ибо не должна страница с 15 ВС стоить столько же, сколько с 5! И тогда не надо будет никакой кармы...
Полностью согласен. Ещё можно ввести повышающий коэффициент за разбивку блоков на части - может у ленивых ВМ что-то шевельнётся наконец-то!

Цитата:
За каждый выход в еррор...и выпад из индекса!!! жестко! То есть О-ру простительна временная неплатежеспособность, а ВМ-у нет?? Причем, зачастую от ВМ не очень-то зависит в индексе его страницы и нет, да и еррорам уже не одно объяснение найдено кроме криворучия...
Я написал одинаковые условия: понижение кармы за каждый слип, за каждый эррор и т.п. Нахождение сайта в индексе на 95% зависит от ВМ - выбор нормального хостинга, своевременная проплата доменов, отсутствие глюков в программной части, адекватное размещение продажных ссылок. Ровно также, как и попадание в слип в большинстве случаев зависит от О. Но не всегда - 5% оставляем форс-мажору и третьим лицам.
Avaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:33   #29
Новичок
 
Аватар для eBamus
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
eBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краях
По умолчанию

Сколько напостили..... товарищи, вам бы книги писать
Читать нет времени, но из далека видно что не по теме.

Можно подытожить:

Делать уведомление ВМ при превышении ссылкой Link порога Num за период Time

Коротко и ясно, если больше предложений ПО ТЕМЕ нет, то топик можно закрывать, далее пусть администрация сапе решает
Спасибо за внимание!
eBamus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобальная статистика по error'ам и sleep'ам Laska Пожелания пользователей системы 12 03.08.2008 20:26
Предложение о сотрудничестве vvm Деловое сотрудничество 15 25.07.2008 09:48
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение по улучшению Bipa Пожелания пользователей системы 0 23.11.2007 15:44
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.