Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 19:31   #81
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital1103 Посмотреть сообщение
блин! а я с утра со своим хостером воюю))) а тут вона чё)

ответа администрации еще не было?
Уверен что ответ будет.
Как всегда после того как все уже закончится...
На фига такой ответ.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:57   #82
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
zhegloff, жеглов, раньше я до пены изо рта стоял за систему. А после пары встречных вопросов типа - "ну чо, где хвалёная стабильность сейпа" в подобной партизанской ситуации я заткнулся...
..................
Вот спроси - КАКОГО Хрена они молчат,а?
Наверное им сказать нечего. Могу сказать, почему я в подобных топиках как правило не участвую - потому что толку от этого 0. Зато обязательно вылезет очередной... чудак с предложением создать свою систему, прорыть свое метро или сделать в квартире персональный лифт.

Возвращаясь к Сапе - в чем проблема? Имхается, исключительно в нежелании напрягаться на всех уровнях - от программистов до владельцев. Если позиция наемной рабочей силы еще более-менее понятна, то позиция владельцев как минимум странная.

Вот убей, не могу понять, почему ПС работают стабильно, а гораздо более простая система Сапе стабильно работать никак не научится. Ведь они и свое бабло теряют, а на это бабло можно было нанять очень квалифицированных людей. Которые б за несколько месяцев и движок бы переписали, и с БД бы проблемы решили, и с ДДОСом бы эффективно бородись 24/7. Причем один рас сделанный по уму движок функционировал бы годами без вмешательства, только серваки докупать периодически пришлось бы.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:11   #83
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Сапе - в чем проблема? Имхается, исключительно в нежелании напрягаться на всех уровнях - от программистов до владельцев. Если позиция наемной рабочей силы еще более-менее понятна, то позиция владельцев как минимум странная.
как всегда ржачно становится от таких рассуждений. у вас наверное никогда ничего не ломалось. например винтов, которые в москве продаются в паре магазинов и то под заказ. или не сыпалась база, которую восстановливать только сутки. у вас же виртуальный хостенг за 30 баксов в год и бэкап в пять мегабайт - поэтому вы счиатете себя большим спецом в васоконагруженных системах.
Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Вот убей, не могу понять, почему ПС работают стабильно, а гораздо более простая система Сапе стабильно работать никак не научится.
сравнил жопу с пальцем. прибыльность ПС и объемы инвестиций гдето рядом не лежали и не стояли с сапой. даже на одном континенте не находились.
Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Ведь они и свое бабло теряют, а на это бабло можно было нанять очень квалифицированных людей. Которые б за несколько месяцев и движок бы переписали, и с БД бы проблемы решили, и с ДДОСом бы эффективно бородись 24/7.
очередной теоретик короче. уже все чужое баблоо сосчитал и что куда распределил. а если такой умный - надо свою сапу делать.
а вы еще и спец по досу? наверное бабло гребете лопатой - таких ведь единицы и работы у них валом.
Цитата:
Причем один рас сделанный по уму движок функционировал бы годами без вмешательства, только серваки докупать периодически пришлось бы.
БАХАХАХА сапа это вам DLE или пхп-бб чтоли?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:12   #84
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Вот на серче наиболее вероятную версию высказали:


Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Сапе - в чем проблема? Имхается, исключительно в нежелании напрягаться на всех уровнях - от программистов до владельцев. Если позиция наемной рабочей силы еще более-менее понятна, то позиция владельцев как минимум странная.
У меня тоже такие мыли. Это стандартно, называется испытание медными трубами. не все через него проходят. Когда начинают идти деньги, уже как-то в лом что-то суетится, какие-то вопросы решать срочные. Сегодня выходной, завтра посмотрим. Пока в кафе сходим или ещё чего. Вот так оно и бывает.
Как было замечено на Серче, для тех, у кого доход несколько тысяч, потери весьма значимые.

А администрации, если уж не хочется шевелиться лишний раз, то что бы всё не потерять, надо хотя бы немного денег отстегнуть для решение таких проблем. Устраивать дежурства, решать вопросы не потом, как не будет поводов забить, а сразу, даже если выходные, праздники и кошка рожает...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:18   #85
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

SPRUT, а что у вас с сайтами? я сейчас зашел на пару своих - грузятся. один подтормозил, но потом открывался нормально. ссылки висят.. что я делаю не так?

Добавлено через 55 секунд
зашел еще на один - тоже работает.
сайты на разных движках.. странно..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 15.11.2009 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:24   #86
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
как всегда ржачно становится от таких рассуждений. у вас наверное никогда ничего не ломалось. например винтов, которые в москве продаются в паре магазинов и то под заказ. или не сыпалась база, которую восстановливать только сутки. у вас же виртуальный хостенг за 30 баксов в год и бэкап в пять мегабайт - поэтому вы счиатете себя большим спецом в васоконагруженных системах.
Вот не надо вот этих сказок. Никто сейчас ничего не делает. лишь потому, что сегодня выходной. Все отдыхают. Система не готова к таким ситуациям и это факт.
В лучшем случае вопрос начнут решать завтра, когда все попьют кофе, обсудят кто как провёл выхи и поговорят о футболе.

Если бы сейчас что-то делалось, об это бы было написано, учитывая ажиотаж на форуме по этой теме. Система была бы отключена, что бы не создавать лишней нагрузки. Для начала бы восстановили работу после сбоя, а потом бы начали дорабатывать, что бы такое не повторилось (это в лучшем случае. А то не всегда ошибки чему-то учат).

Так что Grand1234, абсолютно прав!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
SPRUT, а что у вас с сайтами? я сейчас зашел на пару своих - грузятся. один подтормозил, но потом открывался нормально. ссылки висят.. что я делаю не так?
А я вот зашёл, увидел эрроры и удалил links.db. Думал подгрузится новый и эрроры исчезнут. Исчезли все ссылки. И уже О начали освобождать места. Не все О форум читают, а им никто не сообщил о том, что у сапы что-то там накрылось.

Ну и не я один. У людей сайты хостеры блочат. Что они делают не так? Завтра у кучи народа доход упадёт.
Нет, я понимаю, что технический сбой, бывает. Но почему никто ни чем не занимается? Даже информации ни какой нет.

Мне то в принципе пофигу, у меня не таки и большие обороты. Но как было сказано выше - За Родину обидно!

Последний раз редактировалось ZemAnd; 15.11.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:25   #87
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Вот не надо вот этих сказок. Никто сейчас ничего не делает. лишь потому, что сегодня выходной. Все отдыхают. Система не готова к таким ситуациям и это факт.
В лучшем случае вопрос начнут решать завтра, когда все попьют кофе, обсудят кто как провёл выхи и поговорят о футболе.
да сказочник тут вы вы же все уже придумали и за всех все написали. вам ведь не нужны объяснения - вам уже все и так понятно.

мне например тоже не нужны - по опыту трех лет работы с сапой. я знаю, что сейчас делается все возможное.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:31   #88
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Евген, Если бы что то сейчас делалось, то новость бы была, логично?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:31   #89
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Делается всё возможное и починят обязательно, это без сомнений, но всего лишь надо было объявление повесить, что временно измените такие-то параметры в файлике sape.php, а links.db ни в коем случае не удаляйте. А так люди в ахуе забегают на форум, судорожно ищут решение проблемы, эта суета не нужна никому.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:32   #90
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже хостер тели забанил аккаунт.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бот SAPE.BOT и User Agent. antsv Пожелания пользователей системы 10 25.02.2014 20:08
Sape User Agent nrr Вопросы по работе системы 3 19.06.2009 15:59
SAPE ERROR: FATAL ERROR: BAD USER! webinteger Ошибки при работе с системой 8 14.01.2009 01:16
Сервер раздающий ссылки dispenser-01.sape.ru (81.176.228.31) ? Арцах Вопросы по работе системы 6 04.01.2008 13:12
user-agent системы sape Masayuki Вопросы по работе системы 2 02.10.2007 16:00


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.