Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2009, 01:06   #1
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
vogetel не любят в этих краяхvogetel не любят в этих краяхvogetel не любят в этих краях
Arrow На чем заработать?

Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.
vogetel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:28   #2
Специалист
 
Аватар для Gonzales999
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Republic of Belarus
Сообщений: 412
Вес репутации: 214
Gonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogetel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.
Я конечно никогда связывался с директом и подобными, но кажется трафик уж очень маловат.
Надо тематический трафик нагонять на сайт.

А так, если есть пузомерки, то сапа, продажа статей. Да и наверно партнерки по моб. телефонам, если есть трафик.
Gonzales999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:41   #3
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут только партнерки моб. телефонов - для контекста слабая посещаемость и тематика дешевая.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:51   #4
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Бегун транслирует объявления в зависимости не столько от размещеного на ней контента, сколько от поисковых действий пользователя, зашедшего на сайт (точнее сказать не могу, что-то вроде того). Т.е. если я ищу гороскоп, то он наверняка покажет мне объявления гороскопов на сайте авто.

Не знаю отчего, но в самой системе Бегун, кликабельность объявлений была больше, когда перешел в Зорьку, порадовала очень оперативная и отзывчивая поддержка, но "доходик", так сказать, испарился и тот что был. Когда я заикнулся по поводу неконтекста, мне примерно то и ответили, о чем я писал в первом абзаце.

Решил че нить поискать на стороне и нашел сервис который у мя в подписи. Объявления похожи по типу как в Рорер, т.е. тематическая картинка-фото и такой, как правило, заманушный заголовок. Потому кликабильность довольно высокая. Начисления в у.е. как в Сапе, ток не 25, а 26р. и вывод по курсу. Если на рекламу тратить заработок, то +20% на счет дают.
Вот таблица дохода за несколько последних дней (посещаемость 100-150 уников в сутки. По цифрам слева: кликов, ctr блока, начислено в у.е.):
6 марта (сегодня) 4 14,286% 0,06
5 марта 16 1,408% 0,19
4 марта 19 3 0,564% 0,22
3 марта 26 3,939% 0,28
2 марта 22 3,216% 0,46
1 марта 15 3,464% 0,26
Клики моей тематики не дорогие, но в итоге получается много больше, чем в других системах. Там еще в настройках площадки нужно поколдовать с выбором отображаемых тематик и тематик, которые не следует отображать для повышения эффективности объявлений. По-моему это лучший выбор для сайтов с небольшой посещаемостью - хоть что-то можно получить, хотя бы для оплаты недорогого хостинга.

Что касается контекста вообще, то на сколько я уже тут почитал везде, одни ругают одну систему и говорят, что в другой получают много больше, а другие утверждают обратное. Думаю лучше на недельку вывешивайте рекламные блоки от одной, потом от другой и для конкретной площадки выбирайте, что удобнее и доходнее.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 04:01   #5
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogetel Посмотреть сообщение
Что посоветуете? Какой тип рекламы?
поставьте адфун (см.подпись). весьма кликабельные объявления.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 05:55   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Зарегился в Бегуне - кликов по объявлениям очень мало, хотя блок находится на самом видном месте. Посещаемость пока что 50 человек в сутки. Приму предложения по смене блока Бегуна на другой. Зарегюсь по Вашей реф-ссылке.
Vladn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:02   #7
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladn Посмотреть сообщение
Зарегился в Бегуне - кликов по объявлениям очень мало, хотя блок находится на самом видном месте. Посещаемость пока что 50 человек в сутки. Приму предложения по смене блока Бегуна на другой. Зарегюсь по Вашей реф-ссылке.
Более-менее заметные поступления с контекста начинаются при трафике от 1,5-2 тыс уников в день.

Вам сейчас подойдет только сапа (рефссылка в подписи ) либо какая-нибудь биржа статей.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:14   #8
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Зорьки, Адфуны может быть и хороши, но с вашими хостами вы сможете что-то заработать только на тематической рекламе про мобилы. Таких много на Бегуне, в Гугле и Директе (посмотрите, что они выдают в рекламных блоках в ПС). И клики не самые дешевые.
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:24   #9
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogetel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.
Для начала, могу посоветовать эту партнерку (стабильно рублей 10-20 в день с вашего нулевого сайта) - реф. ссылка, о системе. (своих рефералов проконсультирую, как лучше и как по-максимому выжать прибыль, помогу код поставить, если будут проблемы)

Можно поставить анонсы ТЕМАТИЧЕСКИХ новостей (картинка+текст новости небольшой), смотрятся симпатично + платят за клики - регистрация здесь.

Можно всплывающий баннер (200 рублей за 1000 хостов) - регистрация здесь

Если подвести итог, то это те парнерки которые можно подключить к вашему сайту,
но чтобы не портить его могу посоветовать первые 2.

первая - ее не заметно, но точно, и стабильно

Вторая, работает лучше бегуна, особенно по тематики мобильники, у меня по этой теме кликают много. НО не похожа на рекламу, так что сайт не испортите.

PS сделайте ширину рекламного кода бегуна в 100%...
А ТО КРИВО СМОТРИТСЯ!

Добавлено через 11 минут
На счет ТЕМАТИЧЕСКИЙ новостей, выглядят они так:



внешний вид настраивается, тематика тож подбирается...

ПРО РЕФ. ССЫКЛКУ не забываем!

Последний раз редактировалось Kaif; 06.03.2009 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:39   #10
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Писал уже где-то в теме. Повторюсь. Есть система MixMarket. Клики строго по фиксированной цене. Не так, как в Директе и им подобным. В данный момент я на своих сайтах зарабатываю гораздо больше в MixMarkete, чем в директе и т.д. Попробуйте. Думаю понравится. Ссылка в подписи. Реклама 100% тематическая. Т.к. Вы сами ее выбираете. Блоки настраиваются под любой дизайн (шрифт, размер, рамки и т.д.) Тематика "мобильные телефоны" в системе присутствует. Значит и доход будет. Для примера покажу один свой небольшой сайтик Вам в личке. Чтобы было представление о виде рекламы. Короче, советую!
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как еще заработать? Komsa Вопросы от новичков 8 30.11.2008 23:50
Как заработать на блоге? DrMulat Вопросы от новичков 13 20.03.2008 17:34
Реально ли заработать? Lordш Курилка 46 27.12.2007 00:18
КАК Заработать? Juggernaut Вопросы по работе системы 39 24.10.2007 13:36


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.