Старый 18.09.2009, 09:33   #1
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию Коды ОКВЭД после регистрации

Господа, вот зарегился я ИП ( Мск в 46 налоговой ) получил свидетельство о регистрации, выписку ЕГРН и уведомление. Чего теперь делать? Выбирать банк и счёт открывать? или говорят нужно подождать пока ещё какая-то бумажка с кодами ОКВЭД придёт по почте и уже после этого открывать счёт и региться в своей налоговой по месту жительства?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:50   #2
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Идти в банк и открывать счёт. Затем в течение 5 дней уведомить о счете налоговиков.

По почте придет письмо из статистики, там. помимо указанных вами при подачи заявления кодов ОКВЭД, еще будут присвоены различные коды - практической пользы никакой. Ждать может придется долго. Я зарегился в июле, письмо пришло в феврале!!!

Еще будет 2 письма: из пенсионного и фонда соц.страха
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:13   #3
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Идти в банк и открывать счёт. Затем в течение 5 дней уведомить о счете налоговиков.

По почте придет письмо из статистики, там. помимо указанных вами при подачи заявления кодов ОКВЭД, еще будут присвоены различные коды - практической пользы никакой. Ждать может придется долго. Я зарегился в июле, письмо пришло в феврале!!!

Еще будет 2 письма: из пенсионного и фонда соц.страха
я выбрал банк ( как многие советуют - Промсвязьбанк ) -

Вот их тербования для открытия счёта -

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА
ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
Документы, необходимые для открытия счета
индивидуальному предпринимателю
1. Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 01.01.2004 (нотариально заверенная копия).
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика (нотариально заверенная копия).
3. Информационное письмо органа государственной статистики об учете в ЕГРПО и присвоении статистических кодов ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД и т.д. (подлинник или нотариально заверенная копия).
4. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (оригинал либо нотариально заверенная копия либо выписка, сформированная Банком на основании общедоступных сведений, содержащихся в ЕГРИП).1
5. Карточка с образцами подписей и оттиска печати (заверенная нотариально или Банком). 21
6. Заявление на открытие счета.
7. Договор банковского счета – 2 экз.3
8. Анкета Клиента – индивидуального предпринимателя.4
9. Письмо Клиента о наличии/отсутствии выгодоприобретателей, к выгоде которых действует индивидуальный предприниматель.
10. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.5
11. Соответствующее разрешение на открытие счета Центрального (Национального и т.п.) банка страны, резидентом которой является Клиент (при необходимости).

т.е. получается вначале я должен получить коды статистики....запутался однако
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:21   #4
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Вы операционисту банка скажите, что только что зарегистрировались и письма нет. Меня зарегистрировали без него.

Если откажут, то можно и самому наведаться в Госстат.

p.s. Правда в МСК я не знаю как с этим обстоят. Говорю про Краснодарский кр.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:30   #5
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо большое, crash!
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП(вебмастер)+SAPE - какой это вид деятельности? Какие ОКВЭД-ы указывать? 9dVSnVN6 Финансовые и юридические вопросы 48 23.10.2008 12:57
Сделать аккаунт пользователя реферралом другого аккаунта после регистрации Levin Вопросы по работе системы 5 17.10.2008 01:00
Как послать скан паспорта и пенсионного после регистрации? san Вопросы по работе системы 0 06.10.2008 15:10
как можно менять тематику сайта после регистрации? edzik Вопросы по работе системы 1 29.08.2007 13:33


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.