Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 18:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
CP01 на пути к лучшему
По умолчанию Результаты "в картинках"

Здравствуйте,

По каких критерии Yandex показывает результаты при поиск в картинках или видео? Тоест, кто то оптимизировал картинки, например будет ли вес, если поставить ссылки точно на картинки или вес странице имеет более важное значение для выдача на первой позиции?

Извините мой русский язык.
CP01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:16   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
creatorua имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CP01 Посмотреть сообщение

По каких критерии Yandex показывает результаты при поиск в картинках или видео? Тоест, кто то оптимизировал картинки, например будет ли вес, если поставить ссылки точно на картинки или вес странице имеет более важное значение для выдача на первой позиции?
Если честно я лично не знаю как это волшебство images.yandex.ru работает
Но вот посмотрим, ввел я "ферджи" в поиске смотрим результат - в выдаче у меня получилось 1 и 3 место фото с одинаковым описанием, НО с разным разрешением. В общем можно сделать вывод чтобы фото попала на первую стр. или вообще в поиск images.yandex.ru - фото по данному запросу должно иметь уникальное описание или разрешение. Да и кстати сам бот который индексирует картинки работает НАМНОГО медленней чем весь Яндекс вместе взятый – но это как мне показалось.

Добавлено через 15 минут
Также - одна и таже фотка быстро надоест!, особенно если это знаменитость и следовательно images.yandex.ru будет периодически менять Фото - на более новые поэтому постоянного трафика не ждите с фотографий - но иногда можно получить 1500 людей в день только из за того что ваша фото находится на первой стр. -ПРОВЕРЕННО

Последний раз редактировалось creatorua; 10.03.2009 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
creatorua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 198
Tj93 на пути к лучшему
По умолчанию

http://dklimov.ru/?p=122 - вот так
Tj93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:29   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне не нравится сервис поиска картинок в яндексе по одной причине, нет смысла посещать основной сайт, хуже всего, что вы можете быть первым в выдачи картинки и последняя вроде ваша, но если присмотритесь все ассоциировано с другим сайтом на котором такие же картинки.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 188
Leonardo2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой сайт в выдаче на images.yandex.ru по некоторым запросам первый, но яша в упор не хочет индексировать страницы сайта (пока 4 в индексе). Это уличная магия.
Leonardo2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:16   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
нет смысла посещать основной сайт
RedPage, ну почему же? Если нужна картинка с нормальным разрешением, а не мелкая превьюшка...

У меня на одном сайте (ресторан выездного обслуживания) был устойчивый трафик с картинок, выше, чем с рамблера, сразу за гуглом и яндексом, но является ли он целевым, я так и не выяснила.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
creatorua имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
нет смысла посещать основной сайт
Ну почему же - если картинка имеет оригинальное название которое может заинтересовать посетителя то он перейдет на сайт уже не за картинкой. А если все фото называть просто "Фото" то и заинтересовать пользователя кроме фото ничего и не может - У меня Вот только на днях пропал трафик с картинок на сайте до этого он превышал трафик со всех других ПС. И конкретно упал было 400 - 500 хостов сейчас - 20 -30.
creatorua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.