Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 11:27   #1
Специалист
 
Аватар для denkart
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: denkart
Сообщений: 179
Вес репутации: 192
denkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denkart с помощью ICQ
По умолчанию Ответ РОСНО по возмещению ущерба ОСАГО

В голове не укладывается !!!

Вы представляете, что мне ответила страховая компания РОСНО на мое требование возместить мне ущерб по ОСАГО виновника ДТП.

В соответствии с заявлением № 09539 относительно выплаты страхового возмещения по событию, имевшему место 13.11.2010 года, сообщаем следующее :

На основании Статьи 940 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 №14-Ф-3

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.
2. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования.
Согласно Статье 957 Гражданского кодекса :
3. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

В связи с тем, что компания ОАО"РОСНО" не располагает документами, подтверждающими факт оплаты договора обязательного страхования автогражданской ответственности ВВВ-0494996667 данное событие не может быть признанно страховым и выплата страхового возмещения по вышеуказанному событию на данный момент не возможна.


Это как понимать !?
Полис ОСАГО у виновника есть, полис действителен, но выплата по ниму не производится....... Какое он тогда имеет право ездить ?
Но ведь по закону при наличии полиса ОСАГО он таки имеет право ездить и страховая имеет получается право выдать ему полис, только выплаты по нему не делать до тех пор пока он его не оплатит. Тольго ему то зачем его оплачивать, он же ОСАГО делает не для себя, а на случай если он виновник.

У нас б..я в России и деньги такие...
Вот они рубли у вас есть, но не обеспеченны ни чем.

Вот в замешательстве что и делать не знаю, может кто сталкивался ?
denkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:30   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 401
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

У юриста спросите.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:39   #3
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 224
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

А полис точно настоящий?
Можно попробовать подать в суд на самого виновника на возмещение ущерба.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:44   #4
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 272
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

denkart, А сильно коцнули тебя? На какую сумму хоть?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:50   #5
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 190
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Однозначно, надо разбираться с РОСНО, направьте полис на экспертизу, предварительно сняв с него копию и заверив у нотариуса, паралельно исковое заявление в суд, на второго учасника ДТП, если конечно постановление у вас на руках из ГИБДД, о его виновности, о том что он незаконно передвигался на а/м, которое не застрахованно должным образом и т.д....если конечно есть за что бороться...у меня был такой случай:

потом: приехали попрыгали на тачке и уехали, вот и весь закон...
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:56   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Полис поддельный значит.

Выход только подавать на виновника в суд и выбивать деньги напрямую.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:07   #7
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 224
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Полис поддельный значит.
Не факт. Полис мог покупаться у брокеров, те могли деньги в страховую не передать (умышленно или по причине раздолбайства). А квитанцию об оплате владелец мог и потерять.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:11   #8
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня с каско аналогичный случай был.
Оплату произвёл в срок в одном из офисов. Через полгода пришла бумага, что они со мной контракт в одностороннем порядке разорвали за неуплату.
Выяснилось, что у них бумаги где-то в головном офисе затерялись и до бухгалтерии не дошли.
Продлевать после этого каско не стал. Уроды, потом по судам умудохаешься бегать.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:57   #9
Специалист
 
Аватар для denkart
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: denkart
Сообщений: 179
Вес репутации: 192
denkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denkart с помощью ICQ
По умолчанию

Полис настоящий и по этому поводу РОСНО притензий не имеет, во всяком случае пока.
Попал на копейки, дело не в сумме, меня ситуация удивляет.

Просто вы сами прикиньте. Предположим я страховщик :-)

Почему бы мне вполне законно не выдавать настоящие полиса ОСАГО по 100 р. и не настаивать на внесении полной суммы страховщиком.
Многие согласятся купить такой полис, заведомо зная что они не застрахованы.
Ну и что, что не застрахован, для гаи покатит, в случае ДТП тоже прокатит, если человек в суд не подаст. Вот как я например сейчас !

Вы не поняли, что меня бесит.
Для чего вообще водитель возит с собой полис ОСАГО ? Назначение этой бумажки - есть факт подтверждения наличия страховки.
Ну а если РОСНО выдает бумажку а страховки на самом деле не существует, то тогда какой смысл ее выдавать. Фактически это подделка, но только разрешенная нашими законами.

С таким же успехом я могу деньги печатать, только они ни чем не обеспеченны будут, а да и пусть, потом может быть их чем нибудь обеспечу, если вообще понадобится, а понадобиться только тогда, когда кто нибудь в суд на меня подаст за то что я ими расплачиваюсь, а в дальнейшем за них ни чего купить нельзя.

Добавлено через 5 минут
Посоветовался с знакомым (работает в суде) он тоже в легком замешательстве.
Вот думаю иск подать, а почему бы и нет, он же есть не просит, интересно что они на это ответят.

В Апреле знакомый освободится и накалякает. Сам не юрис не шарю как это составляется.

Кста если кто знает помогите ссылкой или составить :-)

Последний раз редактировалось denkart; 27.03.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
denkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:58   #10
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 224
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не юрист, но как мне кажется если полис настоящий, то отказ в выплате по причине того, что компания ОАО"РОСНО" не располагает документами, подтверждающими факт оплаты договора обязательного страхования автогражданской ответственности неправомерен.
В таком случае действительно лучше обратиться к юристу, а также написать жалобу в союз страховщиков или как там контролирующие деятельность СК органы называются?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимизация ущерба от массового ERROR troll Пожелания пользователей системы 4 29.11.2009 22:39
ОСАГО Последний Герой Курилка 2 16.09.2009 20:35
Ответ П. Denandi Яндекс 25 23.03.2009 15:45
Ответ от Яндекса Дикарка Яндекс 90 06.12.2008 13:23
Вот вам и ответ Платона... Psihadelic Курилка 34 12.11.2008 21:59


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.