Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2008, 16:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 199
tim12 на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка при индексации сайтов во время добавления в систему

В службу тех поддержки достучатся неудалось, написал раз тишина может недошло сообщение, большое количество ошибок в работе после переезда, попытался повторить сообщение через пару дней вообще неотсылается, может здесь на форуме модератор увидет хоть,

я добавил в систему два сайта во время индексации робот неправильно их проиндексировал, что то с ним произошло он на одном ненашел ниодной страницы, а на другом только 20 и подвис с надписью дождитесь окончания индексации на длительное время, направте пожалуйста на переиндексацию эти два сайта zarx.info и jmri.info
id 111123 и 111124

Последний раз редактировалось tim12; 02.01.2008 в 16:48.
tim12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:12   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Atcdbnzyby на пути к лучшему
Question

Вот и у меня та же история... Писал в техпомощь - то 414 Request-URI Too Large, то 504 Gateway Time-out...

Поэтому выкладываю сюда свое послание - может здесь его прочитают...
***

Пишу вам по поводу работы вашего индексирующего робота. У меня сложилось устойчивое убеждение, что он "сломался". Поясню на примере моего сайта http://telaksesuar.com, который я уже несколько дней пытаюсь добавить в систему. На сайте 900 с лишним страниц проиндексировано Яндексом. Ссылки на ВСЕ ПРОИНДЕКСИРОВАННЫЕ ЯНДЕКСОМ СТРАНИЦЫ собраны по 150 штук на нескоьких специальных страничках, представляющих из себя проиндексированную Янд-ом карту сайта" (например http://telaksesuar.com/site_pages/smp_8.htm), ссылки на КОТОРЫЕ в свою очередь находятся на главной странице (и на всех остальных тоже).
По непонятным причинам робот индексирует неправильное количество страниц на сайте (код Sape установлен на ВСЕХ страницах сайта). Думая, что возможно где-то вкралась ошибка, я несколько раз удалял сайт и добавлял его снова, при этом меняя расположение на странице "карты сайта". Последние 2 попытки дали следующие непонятные результаты: карта сайта внизу страницы - проиндексировано 114 страниц, карта сайта вврху страницы - проиндексировано 150 страниц (последняя попытка). При предшествующих попытках индексировать при наличии на страничках корректно закрытых тегов <noindex></noindex> (в последних 2-х попытках полностью удалены с сайта) при статусе сайта "ожидает модерации" количество найденных страниц вообще равнялось НУЛЮ!
Для дополнительного тестирования добавил в систему другой сайт (потом удалил) с более чем 400 страницами с кодом сапе, организованными аналогичным образом. Найдены были менее чем 150.
Эти факты наводят на подозрение, что робот стал работать некорректно (раньше ничего подобного не замечалось, я уже довольно долго работаю с вашей системой). Прошу вас разобраться с этим вопросом.
И в частности, если можно, уже правильно переиндексировать вышеупомянутый сайт http://telaksesuar.com

Или же все-таки какая-то ошибка у меня?

С уважением Atcdbnzyby
Atcdbnzyby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 199
smstic скоро станет известен
По умолчанию

Та же ситуация:

Статус: ожидает модерации
Страницы: 2-ого уровня [0], 3-ого уровня [0]
Тематика: Связь
Свободно мест: главная [0], 2-ого уровня [0], 3-ого уровня [0]

Кстати, решил проверить правильность установки кода (как сказано в FAQ):

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['force_show_code'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);

На странице ничего не показывается.

Хотя уверен, что код установлен правильно (несколько раз внимательно проверил + есть аналогичный сайт в САПЕ).

Хотя есть одно подозрение. Сайт который я пытаюсь добавить сейчас находится на одном хостинге с уже добавленным сайтом и, получается, папка нового сайта находится в public_html уже добавленного сайта. Может быть Сапа видит новый сайт как поддомен уже добавленного?
smstic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:06   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 219
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

+1
Глюк подтверждаю. Образовался после переезда.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 11:36   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 199
tim12 на пути к лучшему
По умолчанию

да я непойму или с модераторами что то происходит или с системой, мало того что в других темах они отвечают, а сюда не заходят, так сегодня после ожидания модерации сайта который я просил послать на переиндексацию и у которого робот ненашел неодной странице появилась такая надпись работает — активируйте страницы и проставьте цены!, еще раз прошу разберитесь
tim12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Shuriks может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvika Посмотреть сообщение
+1
Глюк подтверждаю.
Есть такое
Shuriks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Atcdbnzyby на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim12 Посмотреть сообщение
да я непойму или с модераторами что то происходит или с системой
Может быть они в едином порыве со всей страной так сказать... короче типа числа до 15-го можно обо всем ентом деле забыть - пока народ от празднования не отойдет окончательно?...
А система - она че, если бне переехала, то лработала бы себе, а какая работа после переезда? вот даже сортировка в таблице ссылок вроде на ява-скрипте была написана и работала без перезагрузки страницы, а теперь страницу перегружает... непостижимо!!
Atcdbnzyby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 16:15   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 211
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atcdbnzyby Посмотреть сообщение
вот даже сортировка в таблице ссылок вроде на ява-скрипте была написана и работала без перезагрузки страницы, а теперь страницу перегружает... непостижимо!!
тоже заметил, удивило

модераторы вроде активны вполне, 1 из сайтов недавно подтвердили, вричем шустро...

а вот про проблемы с переиндексацией отписавшихся настораживают, собирался скоро сделать, наверно, подожду
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:04   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
Cool

Цитата:
Сообщение от smstic Посмотреть сообщение

Кстати, решил проверить правильность установки кода (как сказано в FAQ):

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['force_show_code'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);

На странице ничего не показывается.

Хотя уверен, что код установлен правильно (несколько раз внимательно проверил + есть аналогичный сайт в САПЕ).
А попробуйте сделать это внутри Sape-кода, там где строго
написано ничего не менять...
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 199
smstic скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
А попробуйте сделать это внутри Sape-кода, там где строго
написано ничего не менять...
Извините, я не понял, что Вы имели ввиду.
Проверял, как написано здесь:
http://sape.ru/faq.php?id=22#a11
smstic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по поводу добавления сайтов и индексации страниц. Lex77 Пожелания пользователей системы 0 05.07.2008 00:23
Время индексации ссылок 3-го уровня jonni Вопросы от новичков 10 20.05.2008 21:03
Ошибка добавления сайта luckmus Вопросы от новичков 16 28.03.2008 19:18
Какое максимальное время индексации сайта sape-роботом? shtill Вопросы по работе системы 5 13.12.2007 18:44
Пожелания по новым категориям для добавления сайтов в систем WebNamo Пожелания пользователей системы 2 05.06.2007 05:22


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.