Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2009, 14:42   #1
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию Трудности продвижения: слон и слоны - дайте совет пожалуйста

Двигаю сайт по достаточно узкому коммерческому (среднеконкурентному) спектру запросов.
С НЧ и большинством СЧ сложностей нет, а вот с основным ВЧ возникла проблема.
С большой натяжкой (из-за региональных алгоритмов) продвинулся по запросу "слоны" уже на 24 позицию (работа ведется всего месяц, освоено около 80% бюджета на ВЧ - бюджет по запросам делил сам - в проиндексированных ссылках около 60% бюджета по ВЧ, остальные ожидают апов). А вот запрос "слон" стоит как вкопанный. То есть без программных средств его вообще в выдаче не найдешь.

Между тем, даже по запросу "слон" конкуренция идет ну максимум до топ-50 (после топ-20 по моим оценкам конкуренция минимальная), ниже топ-50 вообще странички со случайным попаданием "слон" в title и H1 и максимум 1-2 повторения на странице.

А я с неплохой внутренней оптимизацией (остальные то запросы двигаются, и неплохо) и покупкой ссылок - даже в топ-50 по "слон" зайти не могу.

Почему так может быть? Рецепты на блюдечке не жду, намекните хотя бы
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:48   #2
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Ну то что страница нужная Вам не проиндексирована это отбрасываем.
Ещё Вы не сказали под какие ещё запросы продвигаеться эта же страница, а это очень важно. Думаю что проблема именно в том что страница продвигаеться ещё по другим запросам.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:00   #3
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Ну то что страница нужная Вам не проиндексирована это отбрасываем.
страница для "слоны" и "слон" одна и та же - Главная
это же центральный ВЧ

под остальные важные ВЧ запросы созданы отдельные страницы (количество продвигаемых ВЧ не больше пяти)

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Ещё Вы не сказали под какие ещё запросы продвигаеться эта же страница, а это очень важно. Думаю что проблема именно в том что страница продвигается ещё по другим запросам.
с учетом вышеизложенного добавлю, что анкоры на главную страницу разбавлены другими НЧ, СЧ, и ВЧ - все они совпадающей тематики и я внимательно следил, чтобы количество упоминаний в анкорах на главную страницу продвигаемых отдельными внутренними страницами запросов не сильно превышало количество ссылок, купленных для каждого запроса на его страницу
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:04   #4
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я думал и думаю что всёже именно ссылки с разными анкорами повлияли на это. Больше я причин просто не вижу. Ещё конечно может быть что продвижение по этому ВЧ началось очень быстро и поисковик что-то заподозрил. Резкий прирост ссылок, он же не хорошо влияет. Если ссылка закупались по немногу, то тогда не могу знать что это.

Добавлено через 32 секунды
А, ещё. Вы уверены что поисковик именно продвигаемую страницу посчитал самой релевантной?
__________________
Против лома нет приёма.

Последний раз редактировалось Psihadelic; 17.05.2009 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые SAPE`ры! Дайте совет по оптимизации! JohnOSTend Общие вопросы оптимизации 21 18.03.2009 01:41
Дайте совет raidboss Курилка 17 27.01.2009 15:33
Сервер в аренду, дайте совет. CrazyPHP Курилка 1 11.09.2008 04:32
Нужен HDD, дайте совет ekulinar Курилка 51 16.07.2008 01:59
Дайте совет, плиз Lesnik59 Курилка 5 02.08.2007 20:31


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.