Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 20:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Kleo нам пока неизвестен
По умолчанию Есть фильтр за покупку сапа ссылок или нет?

Сайт 8 мес (возраст) мирно продвигался одной конторой по 3 запросам. Вышел в топ и стоял в топе твердо по ним, но трафик жидкий был. С начала апреля начались терки с конторой, я что трафик мал, они что денег стало маловато типа - кризис. Я начал продвигать сам. Выбрал такие НЧ запросы и стал ставить саповские ссылочки и дело пошло и трафик стал рости и в топ пошел по ним, но вдруг в один день все встало. По запросам по которым сайт стоял в топе откат - 5-10 назад. По тем которым продвигался полный швах даже в 500 не нашел, но в целом трафик не пострадал, т.е ясно наблюдаю такую картину:
1. замораживание позиций с некоторым откатом назад
2. устоичивый трафик за счет вывода в топ по не продвигаемым запросам за счет повышение общей видимости.
Вывод напрашивается такой. За счет быстрого роста ссылок ( по 4 в день только в тему и все дорогие) получил фильтр ( то что фильтр 100%), но за счет ссылок получил повышение общей видимости по теме, но не конкретным запросам по которым продвигал.
Здесь на форуме бытует мнение что за внешние факторы фильтр получить нельзя. Я говорю можно. То что у меня фильтр это ни каких сомнений!!! важно понять за что??? за быстрый рост ссылок или это помощь от моей конторы которая оптимизацией занималась ( кстати мы не разбежались, просто такое перемирие пока). Если от конторы то как??? Их новых ссылок я не вижу. Вообщем ломаю голову не могу понять. Есть идеи у кого???
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:05   #2
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

новый поисковой алгоритм с учетом географической принадлежности. теперь ранжируемость разная в разных местах. вот вы знаете к какому региону он отнес ваш сайт?
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Kleo нам пока неизвестен
По умолчанию Не знаю

Встал он реально 10 апреля до нововедений, а тематика надрегиональная мне все равно пусть куда хочет туда и относит. Куда он отнесет к примеру сайт:: если жизнь на марсе??? В калугу???
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:25   #4
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Есть идеи у кого?
Есть. Неподтверждённые.
Нашёл себе подопытного кролика и поставил на него ссылку с этого форума. Поглядим через месячишко чё с ним будет. Более 1200 ссылок из моих постов за раз.
Но, сдаётся мне, что он будет в шикаладе....
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:27   #5
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Я не верю во свякий бред. Читал яшину справку по поводу зарпещенных ссылок, сайтов: на сайт накладывается фильтр. а если он неудержим в своих ошибках, и его показатели рейтинги невозможно подсчитать, тогда он отправляется в бан.

Дальше мои мысли: Ну, не может Янд каждый день по 4 ссылки ваши плюсовать. Собирает их перед апом и анализирует.

А фильтр за внешние- так они ж свои сервера оберегают от нагрузки! Мало ли что, конкуренты или недруги прогнали по черным базам, фильтр не должен действовать всегда, по идее - до удачной перепроверки. А повторно будет наложен - время перепроверки будет растягиватся, сайт из бана, из под фильтра долго не вылезит.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Kleo нам пока неизвестен
По умолчанию А мне плевать веришь ты или нет

Мне плевать веришь ты или нет. Все это - так можно любой сайт посадить я тут 100 раз читал. Я пишу то что есть в реале. Сайт перестал отзываться. раньше ссылка влияла на положение в выдаче ( не всегда вверх), сейчас с некоторого часа Х все заморожено. Ни взад ни вперед. Перестал реагировать на любые ссылки с любых морд и не морд. Это 100% фильтр важно понять как и за что. Прошу высказываться только тех кому есть что сказать.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:24   #7
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

ну конечно, у ста тысяч всё в норме, а у вас одного вдруг "Перестал реагировать на любые ссылки с любых морд и не морд". Значит дело в самом сайте, а не системе
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:32   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 186
agatrid на пути к лучшему
По умолчанию

Интересный ты человек Kleo, создаешь тему где просишь совета и мнения, а когда люди делятся своим мнение, ты говоришь что тебе на него плевать.
Ваше видение ситуации, это Ваше видение...причин ситуации которую Вы описали может быть масса, и пока Вы не назовете Ваш сайт и ключевые слова по которым наблюдается эта ситуация, более менее вразумительного ответа Вы не получите.
agatrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 05:44   #9
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Здесь плеваться нельзя!

Тема о том . что 4 ссылки в день не повредят. У меня за неделю больше 200, и что?

Или вас проспамили. или ваш сайт обновляется раз в пологода, месяц, и робот туда так и заглядывает)) Разумеется Апы существуют. может и фильтр. но не из-за 4-х ссылок..
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Kleo нам пока неизвестен
По умолчанию

Спасибо за инфу. Сайт большой. морда обновляется в 3-5 дней, в глубину может 15-20 дней. Думаю, дело действительно не в ссылках, что то там в алгоритме поменяли и все стало медленней.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать есть ли фильтр от Яши? Sozvezdie Яндекс 3 26.08.2009 11:22
Не подтверждают покупку ссылок Psihadelic Вопросы по работе системы 6 06.03.2009 20:05
про покупку ссылок mexica Вопросы по работе системы 11 20.11.2008 15:29
Бан за покупку ссылок alek007 Яндекс 13 06.10.2008 12:43
Санкции за покупку ссылок amiko Яндекс 13 05.07.2007 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.