Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 14:02   #1
Новичок
 
Аватар для chursa
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
chursa не любят в этих краяхchursa не любят в этих краях
По умолчанию изменение на сайте - выпали страницы

Всем здрасте. Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов. Кто не знает что это за агрегат – он позволил мне изменить мета теги на всех страницах на намного более привлекательные, мета теги для главной я прописал вручную. Кроме этого он включил тег Canonical, который якобы убирает дубли страниц (но якобы яндекс его пока что не хавает). Также он вообще изменил вид всех метатегов и еще там..по мелочам. Это все типа оптимизировало сайт и сделало его в выдаче намного привлекательнее, особенно DESCRIPTION. Но вот беда новое обновление выдачи яндекса через пару дней снизило кол-во страниц в поиске до 4. Я конечно понимаю, что такие резкие изменения на сайте яндекс не приветствует. Интересно узнать, у кого был подобный опыт и к чему такое резкое изменение всего сайта привело? Через какое время мне хоть приблизительно рассчитывать на возвращение страниц в индекс? Если я установлю плагин «полезные статьи» и плагин который перелинкует все тексты сайта, каковы шансы что яндексу и такое изменение не понравиться?(так как оно резкое) Вообще изменения то эти все к лучшему наверное.
p.s. ссылки на сайт закупались постепенно и аккуратно, только супер релевантные, текст ключами не нагружал и т.д.
Зарание всем спасибо за ответы

Последний раз редактировалось chursa; 23.07.2011 в 14:08.
chursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:38   #2
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
Всем здрасте.
Здрастя

Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов. Кто не знает что это за агрегат – он позволил мне изменить мета теги на всех страницах на намного более привлекательные, мета теги для главной я прописал вручную. Кроме этого он включил тег Canonical, который якобы убирает дубли страниц (но якобы яндекс его пока что не хавает). Также он вообще изменил вид всех метатегов и еще там..по мелочам. Это все типа оптимизировало сайт
Типа - не считается
Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
Но вот беда новое обновление выдачи яндекса через пару дней снизило кол-во страниц в поиске до 4. Я конечно понимаю, что такие резкие изменения на сайте яндекс не приветствует. Интересно узнать, у кого был подобный опыт и к чему такое резкое изменение всего сайта привело? Через какое время мне хоть приблизительно рассчитывать на возвращение страниц в индекс?
зависит от количества букав в имени сайта
Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
Зарание всем спасибо за ответы
А вам спасибо за вопрос.
Но если спросите более внятно и предметно, тогда может и ответы будут соотвествующие.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:24   #3
Новичок
 
Аватар для chursa
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
chursa не любят в этих краяхchursa не любят в этих краях
По умолчанию

спасибо . . , кто еще что может сказать?
интересует конкретно - насколько нежелательны такие изменения на сайте? какой у кого опыт в подобных случаях? яндекс всегда так реагирует если изменить все мета теги на сайте, это нужно делать постепенно? то же касается перелинковки в тексте

Последний раз редактировалось chursa; 24.07.2011 в 02:30.
chursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:24   #4
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

chursa, есть хорошая поговорка - если работает - не трогай. Отсюда вывод - резкие изменения всегда приводят к падению позиций. А Ваши 4 страницы - скорее всего совокупность других фактов.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 05:32   #5
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
каковы шансы что яндексу и такое изменение не понравиться?
есть мнение, что Яндексу в последнее время не нравятся сайты с неправильным применением "тся-ться".
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 07:50   #6
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 217
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов.
Данный плагин стоит как минимум на 90% блогов. Я думаю он тут совсем не виноват.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:36   #7
Новичок
 
Аватар для chursa
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
chursa не любят в этих краяхchursa не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
есть мнение, что Яндексу в последнее время не нравятся сайты с неправильным применением "тся-ться".
извиняюсь, познавал русский исключительно благодаря Т9 на телефоне, а word такой суфикс ошибкой не считает . . .вот откуда все проблемы с Яшей (

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Данный плагин стоит как минимум на 90% блогов. Я думаю он тут совсем не виноват.
ну дело не в плагине, а в том что я за день изменил все метатеги на всех без исключения страницах сайта. Еще и этот тег Canonical, не кто не пожалел что включил его?? у всех последствия нормальные?

Последний раз редактировалось chursa; 24.07.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
chursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:56   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chursa Посмотреть сообщение
а word такой суфикс ошибкой не считает
А касперский не считает ошибкой: "я думать мало купил недорого здесь".
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:05   #9
Новичок
 
Аватар для chursa
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
chursa не любят в этих краяхchursa не любят в этих краях
По умолчанию

по теме бы кто что сказал . . .
chursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:18   #10
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

chursa, Вам уже ответили по теме. Вряд ли установка плагина привела к вылету сайта. То, что у вас поменялись мета теги не может привести сайт к вылету из индекса

Могу еще добавить, что скорее всего сайт попал под АГС.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы выпали S_F Яндекс 1 24.06.2011 07:10
Страницы выпали из индекса. Чтоделать? Gagarin Вопросы от новичков 11 27.10.2010 23:07
Выпали из индекса все страницы, кроме главной! web78 Яндекс 13 24.08.2010 17:39
В очередной раз про индекс (выпали страницы) klumba-info Яндекс 9 02.04.2009 22:01
Выпали страницы в гугле K0rwin Google, MSN, Yahoo 13 21.03.2008 00:25


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.