Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 18:01   #11
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Может просто сайт не справился с нагрузкой? Роботу яндекса не отдал правильно страницы?
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:10   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Может просто сайт не справился с нагрузкой? Роботу яндекса не отдал правильно страницы?
Может и так, замедление загрузки сайта было немного, ну теперь платон только точно скажет в чем проблема.

То что пользователи которых спамили стучали, скорее всего так и было,
так как они писали за один вечер дофига писем получили, кому это понравится?
И кому это может быть нужно, спамить так, если только недоброжелателю?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:12   #13
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 211
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пожалуйста, проспамите мой сайтик http://8-00.ru !
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:20   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Пожалуйста, проспамите мой сайтик http://8-00.ru !
Им нет резона спамить ваш нулевой сайт, предложите свой сайт с хорошими тиц и пр, и тогда будет вам счастье...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:49   #15
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 201
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

>> За спам яндекс не банит 100%. Так что это просто стечение обстоятельств

>>>На счёт яндекса думаю такое возможно только в том случае э когда пользователи ящики которых заспамили начнут писать в яндекс о спаме.

Так и есть. Когда разные люди независимо шлют жалобы - бан. Причем выйти из него потом сложно, т.е. 6-8 мес. - это еще хорошо.


>>>Я знал одного человека котрый так конкурентов гасил в статистике, когда им банили счётчики, и выкидывали из каталогов типа майл и рамблер.

Есть такие кадры, я тоже таких знаю...
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:10   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latin Посмотреть сообщение
Так и есть. Когда разные люди независимо шлют жалобы - бан. Причем выйти из него потом сложно, т.е. 6-8 мес. - это еще хорошо.
То есть получается, любой сайт можно забанить в яндексе не имея к нему ни какого отношения, а просто разолав спам?
Да что-же за яндекс такой примитивный? Гугль то не банит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:19   #17
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

а я вообще не понимаю людей, которые пишут письма в таких ситуациях в Яндекс. Яндекс то здесь причем? Он поможет решить проблемы спама? Если уж на пошло то писать то надо хостеру... а хостер просто так без разборов врят ли будет сайт закрывать...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:44   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
maddreams на пути к лучшему
По умолчанию

Да не банит яндекс, о чем Платон топикстартеру и отпишет.

Иначе это было бы просто подарком, за 100 баксов с топа вышибить всех конкурентов
maddreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:07   #19
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Stri4, а вам не кажется, что спам просто заставил людей из яндекса обратить пристально внимание на Ваш сайт, после чего его просто забанили за одно из нарушений (например, за продажу ссылок .
У меня существовало пару сайтов, которые хорошо индексировались, пока на них не стукнули. После чего они вылетели из индекса, а до этого робот хавал страницы аж бегом.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:17   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Stri4, а вам не кажется, что спам просто заставил людей из яндекса обратить пристально внимание на Ваш сайт, после чего его просто забанили за одно из нарушений (например, за продажу ссылок .
Были такие мысли, но у меня небыло на том сайте кучи ссылок,
было 5 на главной, и максимум 3 на других страницах, а в основном и меньше...
По идее если за это забанили, тогда вообще непонятно по скольку ссылок можно продавать на странице...

Еще настораживает этот момент, когда все страницы выпали из яндекса, а остались в индексе только две, на которые и шел основной поток людей со спамных писем.

Последний раз редактировалось Stri4; 25.02.2008 в 15:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47
Что будет считаться спамом? darksquall Вопросы от новичков 7 03.02.2008 17:11
Сколько слов Гугл считает спамом Yoshi Google, MSN, Yahoo 2 02.11.2007 21:13
сайт.ру и сайт.ру/index.html Postman Ошибки при работе с системой 6 20.09.2007 12:02
Сайт в DMOZ пр тиц упали сайт был в дауне acc Курилка 2 18.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.