Старый 20.06.2009, 19:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ExcelioN на пути к лучшему
Exclamation Функция от санкций яндекса (и недооптимизиторов)

Прочитал статью http://mpbseo.ru/?p=402
Посмотрел статистику по своим сайтам в системе на наличие описанных в статье случаев....

Открыл сайт, где больше всего размещено ссылок...
Дальше легкий ступор и в голове "сколько дней мне разгр****ь это Г..."

1182 слипа, большинство из которых имеют вот такую историю:
2009-06-09 URL заморожен оптимизатором
2009-06-10 URL заморожен оптимизатором
2009-06-11 URL заморожен оптимизатором
2009-06-12 URL заморожен оптимизатором
2009-06-15 URL заморожен оптимизатором
2009-06-16 URL заморожен оптимизатором
2009-06-17 URL заморожен оптимизатором
2009-06-18 URL заморожен оптимизатором
2009-06-19 URL заморожен оптимизатором

Примерно прикинув, сколько времени мне нужно на создание ГБЛ по этим слиперам и сколько времени нужно будет для поддержания этого списка в актуальном состоянии... опять легкий ступор

Огромная просьба к разработчикам сапы принять меры к подобным недооптимизаторам...

Один из путей решения:
- Банальный автоматический анализ слипа может отправить большинство недооптимизаторов в ГБЛ (если слип выскакивает часто - кидать в ГБЛ).
Включение и настройки этой функции могут располагаться в настройках каждой площадки (пусть ВМ сами решают стоит ли им бороться с этим явлением)

Очень надеюсь на помощь со стороны системы в этом вопросе т.к. у многих проекты настроены на автоматический прием ссылок (а этих проектов может быть много и они могут быть большими)

У меня на данный момент 13 сайтов в сапе, и 1188 слипов только лишь на одном проекте. Попросил ГБЛ знакомого, который вычистил всех таких недооптимизаторов у себя... После применения этого ГБЛ у меня осталось 1072 слипа, что говорит об огромном количестве недооптимизаторов в системе в целом.

Надеюсь на скорое решение проблемы, в противном случае нужно будет тратить оооочень много времени на ручной отлов данного явления
ExcelioN вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:16   #2
Специалист
 
Аватар для voronok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 189
voronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючек
По умолчанию

А чем эта тема не подошла "SLEEP в долг или Надо что-то решать!".
voronok вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:23   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Не читайте левые блоги, особенно если человек, который их ведет, вообще не в теме. Прежний владелец mpbseo хоть разбирался в том, о чем пишет, а этот выложил в посте по ссылке пример того, как ссылка уснула на 10 дней и не просыпалась за это время вообще, каких он там мигальщиков нашел?

В вашем конкретном примере ссылка засыпала два раза, на 4 и 5 дней соответственно. Уже не хорошо, но еще не повод пихать всех подряд в ГБЛ.
Wink вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ExcelioN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
В вашем конкретном примере ссылка засыпала два раза, на 4 и 5 дней соответственно. Уже не хорошо, но еще не повод пихать всех подряд в ГБЛ.
Поясните пожалуйста откуда в Ваших подсчетах цифра 2, мне казалось 9 раз т.к. фраза "URL заморожен оптимизатором" встречается именно столько раз.

В чем я ошибаюсь?
ExcelioN вне форума  
Старый 20.06.2009, 20:46   #5
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

кроме пятница - понедельник всегда ГБЛ
итог: почти нет слипов...
ИМХО - в гбл...
pytkou вне форума  
Старый 20.06.2009, 22:28   #6
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня такое чувство, что некоторые рендомно по проекту в день замораживают
Ken_Kaniff вне форума  
Старый 20.06.2009, 22:32   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExcelioN Посмотреть сообщение
В чем я ошибаюсь?
В статистике отражается не переход ссылки в слип, а ее текущее состояние на момент проверки.
Wink вне форума  
Старый 20.06.2009, 23:30   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Не читайте левые блоги, особенно если человек, который их ведет, вообще не в теме. Прежний владелец mpbseo хоть разбирался
Ух ты! А я и не знал что Московский Полубомж свой блог продал..
А подскажите, где об этом можно почитать?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 20.06.2009, 23:34   #9
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 234
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну а что, эта возможность, данная оптимизаторам сапой, вполне естественно приводит к жульничеству. Есть возможность замораживать проекты - люди их и замораживают. Через день. Экономишь половину суммы. А вероятность, что яндекс все-таки схавает твою ссылку при присутствии ее в половине дней в месяце приближается к 100 процентам. В результате люди массово пользуются этой возможностью. Сапа ведь дала такой механизм, но не обеспечила защиту от недобросовестных оптимизаторов. Вот вам и результат.

Лично я все слипы массово грохаю, не разглядывая, кто там по какой причине отскочил. В ГБЛ пока не отправляю, так как жадно терять такое количество потенциальных клиентов. Но подозреваю, что мое отношение к слиперам в ближайшее время эволюционирует до отправления их всех в ГБЛ. Строем и с песней.
extruder вне форума  
Старый 21.06.2009, 00:19   #10
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, глянь еще тут seonewb.ru/?p=74, пишет судя по всему чел купивший все у mpb
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция curl_init: Нет wog Установка кода на различные движки 6 09.02.2009 12:18
Стоит ли опасаться санкций Яндекса!!!? u45v Вопросы от новичков 7 12.12.2008 20:53
функция О - кто как покупает.. V I P Вопросы от новичков 6 25.06.2008 21:45
Дополнительная функция bessonov M.S. Пожелания пользователей системы 4 14.01.2008 04:26
Функция SLEEP hash Пожелания пользователей системы 39 08.07.2007 02:40


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.