Старый 10.03.2017, 17:47   #11
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 124
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я не предъявляются сапе ничего касательно моза, просто биржи начинают ранжировать сайты по никому непонятному параметру, который создан то был для буржунета. То, что он выдаёт ру сайтам, довольно далеко от действительности. Вполне бы хватило тица и сранка. Ну если мало этих двух, лучше бы свой придумали, тем более счётчик сапы стоит на большинстве вебмастерских сайтов.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:47   #12
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Я не предъявляются сапе ничего касательно моза, просто биржи начинают ранжировать сайты по никому непонятному параметру, который создан то был для буржунета. То, что он выдаёт ру сайтам, довольно далеко от действительности. Вполне бы хватило тица и сранка. Ну если мало этих двух, лучше бы свой придумали, тем более счётчик сапы стоит на большинстве вебмастерских сайтов.
Параметр очень понятный и давно устаявшийся, многие оптимизаторы ориентируются на него для поупки ссылок. PR от гугла тоже был ориентирован на бурженет, так что по сути ничего не меняется.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:57   #13
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 124
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
PR от гугла тоже был ориентирован на бурженет, так что по сути ничего не меняется.
Хотел бы с вами поспорить, гугл прекрасно индексировал ру сайты, намного лучше яндекса замечал внешние ссылки в ру секторе, и на мой взгляд выдавал более качественный поиск, чем тот же яндекс. Так что утверждать, что PR являлся исключительно характеристикой буржунета навряд ли имеет смысл. А вот про моз это сказать можно с полной ответственностью. Просто хотя бы если сравнить, сколько тот же яндекс видит ссылающихся сайтов, и этот самый пресловутый моз. Если бы моз хорошо мониторил сайты в зоне ру, то я думаю, разница в их показателях гуляла бы в 5-10%, но не в 10 раз, как это можно заметить на многих сайтах. Ну не может быть адекватной статистика, когда яндекс видит 300 ссылающихся сайтов, а моз 15.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:08   #14
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
C чего бы это для вм неважна информация о параметрах своих сайтов, по которым эти сайты выбирают оптимизаторы? На мой взгляд эти данные минимум равноценны как для покупателей, так и для продавцов.
Вы тут прямо не в бровь, а в глаз, Сергей, да не один раз! Полностью поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Я не предъявляются сапе ничего касательно моза, просто биржи начинают ранжировать сайты по никому непонятному параметру, который создан то был для буржунета. То, что он выдаёт ру сайтам, довольно далеко от действительности. Вполне бы хватило тица и сранка. Ну если мало этих двух, лучше бы свой придумали, тем более счётчик сапы стоит на большинстве вебмастерских сайтов.
А с Вами на сей раз не соглашусь - уж извините, опять личный опыт "вмешался". По моим сайтам расчеты Moz почти точь-в-точь повторяют PR, только в иной системе измерения. Конечно 5 было проще и нагляднее, нежели то же с нолями, да еще с дробями в придачу, но люди быстро привыкают к нововведениям, на память сравнивают со значениями PR (его нет, но он еще отнюдь не в забвении)... дело нехитрое, в общем. Меня Moz устраивает. А вот о новых (давно не новых, похоже, впрочем) показателях-от-Сапы пока ничего не известно, и эту ситуацию просто необходимо срочно изменить. ВМ отстегивают намного больше, особенно если только через вебмани вывод возможен, а всё, как и прежде, на правах бедных родственников, если не ниже. Меж строк, меж строк...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе, руб. treningdom Ошибки при работе с системой 5 07.06.2013 22:37
средняя цена по системе.. WebFX Вопросы по работе системы 4 19.11.2010 18:33
Средняя цена по системе mman Вопросы по работе системы 66 26.12.2008 16:30
Средняя по системе цена. lemins Вопросы по работе системы 1 22.11.2008 15:37
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.