Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Ужесточить прием сайтов в Sape. Нужно или нет?
Да, что-то надо делать. 39 41.05%
Нет, пусть остается как есть. 47 49.47%
Не знаю, мне все равно. 9 9.47%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 14:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ink нам пока неизвестен
По умолчанию Количество сайтов растет, а качество...

Я думаю, многие вебмастера в последние месяцы столкнулись со спадом продаж на своих площадках. Собственно, тема эта активно обсуждается на форуме (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13602). Как видим, уже 40 страниц комментариев - видимо, проблема коснулась многих.

Теперь по существу. У меня есть сайт. Обычный такой СДЛ, не особо крутой, но и не особо бледный. Так вот, падение дохода за последние два месяца - в 2 раза. Я не знаю всех причин этому, но одна мне точно известна - дико растущее число мусорных сайтов под Сапу. Специально прошелся в качестве оптимизатора по площадкам в своей категории. Что я увидел - просто куча (огромная такая навозная куча) говносайтов, нулевых-ненулевых, значения не имеет. "Имя ему легион" (С) не помню кто.

Понимаю, что критерии оценки у каждого субъективны и могут разниться, но тем не менее предлагаю ужесточить прием в систему новых сайтов. Знаю, что и так есть ограничения, но видимо их недостаточно. К тому же наверняка кто-то их успешно обходит, маскирует свои сателлиты под полезные ресурсы или еще что-то в этом роде (народ у нас изобретательный)...

Arskillord (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13602&page=39):

Цитата:
Народ обратите внимание на количество страниц в системе и динамику их роста... Имхо предложение начало превышать спрос, отсюда и уменьшение продаж.
Знаю одного человека, который всерьез занялся изготовлением сателлитов и уже наклепал свыше 300 штук и все исключительно для Сапы, думаю что таких как он за последние пару месяцев стало ну оооочень много и 300 сайтов это далеко не предел для многих..

Сам заметил падение продаж и вообще количества ссылок на своих сайтах. Обидно однако..
Собственно, сам не удивлюсь, если у кого-то и 1000 сайтов на одном акке.

Что может дать ограничение.

1. Предполагаю, упрощение задач администрации по взаимодествию с существующими площадками. Постоянно растущее число сайтов всегда требует дополнительных ресурсов, времени, увеличивает вероятность глюков и т.д. и т.п.

2. Увеличение качества площадок. Многие оптимизаторы, размещаясь на говносайтах (соблазнившись на их низкую цену), часто разочарованы результатами, и не вникая в подробности уходят из системы. Значительное число хороших сайтов остается не у дел.

3. Из п.2 следует увеличение средней цены. Не секрет, что ГС демпингуют и уменьшают как реальный, так и потенциальный заработок остальных участников. В конце концов для них есть много других систем (тот же Xape), где на ГС всегда будет спрос.

P.S. Заранее извиняюсь, если нечто похожее уже предлагалось. Просто наболело.
Ink вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:53   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Nokia N95
Сообщений: 84
Вес репутации: 196
Filipp на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filipp с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, рально предложений теперь больше чем самого спроса...
Думаю админам стоит обратить на это внимание. Нужно сделать реально фильтрацию существующих сайтов. ПРи таком росте через пару месяцев доходы упадут еще в 2 раза....
Filipp вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:09   #3
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

лучше б модерировали все на уникальность контента, включая то что уже есть в системе..

а вообще какое счастье что средняя цена считается по тиц пр
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:42   #4
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 204
formalist на пути к лучшему
По умолчанию

Если бы модерировали на уникальность, отвалилось бы 99%.
СДЛ - не СДЛ, нет разницы, все равно весь контент сканенный и тыренный.
Ну или один фих все люди говорят набитыми фразами и цитатами, вот тебе и неуник.

А по сабжу...
Задача стоит купить линков, которые часто и быстро индексит яша.
А здесь от уникальности контента или пуза мало что зависит.
Здесь упор на частоту обновления и модерации реса, т.е. "живой" рес.
Чем живее, тем выгоднее вливать ссылочный бюджет.
Поэтому лично я бы выкинул брошенные сателлиты, куда бот заходит раз в 2 месяца.
Надеюсь ТС понимает, что модерить 1к ГС ежедневно не получится - вот тебе и ориентир.
formalist вне форума  
Старый 11.06.2008, 16:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ink нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Здесь упор на частоту обновления и модерации реса, т.е. "живой" рес.
Интересная логика. Т.е. нужно принимать все сайты (неважно уник текст или не уник) только потому, что они обновляются часто. Можно сделать тот же автогенератор, прикрутить граббер и собирать денежки?!

"Она живая. Живая!" (С) Какой-то фильм.

Цитата:
Задача стоит купить линков, которые часто и быстро индексит яша.
Задача стоит - подняться в выдаче или нарастить те же пузомерки. Какой толк от сайта с ворованным контентом и кучей говноссылок по 1 центу? Чей бан лишь вопрос времени.

Цитата:
Поэтому лично я бы выкинул брошенные сателлиты, куда бот заходит раз в 2 месяца.
Ну, допустим, не все покупают ссылки на пару месяцев. К тому же старые сайты, даже если они редко обновляются, могут передать больший вес (сам не проверял - мнение сеошников). Так что здесь вопрос спорный.
Ink вне форума  
Старый 11.06.2008, 16:48   #6
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 278
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

странно, у меня доход только растет. Почти все раскуплено...
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:01   #7
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 207
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Хм.. интересно.. У себя падения ссылок (и заработка как следствие) тоже не обнаружил.. Все работает как часы (тьфу-тьфу)..
V I P вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:30   #8
Специалист
 
Аватар для shabash
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Top 3
Сообщений: 374
Вес репутации: 212
shabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shabash с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже доход растет.
Вот только смотрю каждый день статистику.........
За пару месяцев ~20к ГС

При таких темах доходы 100% будут падать.
Сделайте хоть прием сайтов от 10 Тиц.И регистрацию по инвайтам.Хоть поменьше станет
__________________
Отличный сервис мониторинга позиций
shabash вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:59   #9
Специалист
 
Аватар для FanToM 0T F_1M
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 355
Вес репутации: 204
FanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личностьFanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личностьFanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот тоже думаю может нужно ужесточить приём сайтов в сапу:?
__________________
Продвижение ваших проектов в ТОП
Обращаться на почту 1ast@bk.ru
FanToM 0T F_1M вне форума  
Старый 11.06.2008, 18:09   #10
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 278
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

+1, инвайты рулят! =)
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему тиц не растет? Loshara Курилка 10 21.05.2010 03:37
Сапа активно растет Asaf Курилка 111 22.03.2008 11:00
Количество сайтов alliance56 Вопросы по работе системы 7 15.11.2007 14:23
Качество принимаемых сайтов Fed Вопросы по работе системы 3 04.04.2007 11:43


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.