Старый 10.12.2008, 10:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ssm1900 не любят в этих краяхssm1900 не любят в этих краях
По умолчанию Запретить изменение цен в течении 4 месяцев

Добрый день! Я занимаюсь оптимизацией сайтов. Покупаю ссылки на этой бирже и нескольких других. Ни для кого не секрет, что оптимизаторы располагают некоторым ограниченным бюджетом в рамках которого производят работы и, закупая ссылки, надеются на их отдачу. Последнее время участились случаи увеличения цен в несколько раз от первоначальной стоимости буквально через несколько дней после размещения ссылки. Новые цены естественно не укладываются в бюджет и приходится от ссылок отказываться. Пусть это происходит даже не через несколько дней, а через месяц-полтора-два. Смысл от этого не меняется. Оптимизаторы фактически выбрасывают деньги на такие ссылки, потому что поисковые системы в часности яндекс учитывают ссылки отстоявшие минимум 3 месяца (не официальная информация). Я крнечно понимаю, что спрос рождает предложения. Можно рост стоимости ссылок свести к этому закону. Но этот закон действует только в условиях не регулируемого рынка и защищает интересы только поставщика услуг (веб мастеров продающих ссылки). Предлагаюю ввести фактор регулирования ценовой политики нацеленный на защиту потребителя (оптимизатора покупающего ссылки). А имеено ввести обязательство для поставщика не изменять стоимость услуг в течении 4 месяцев с момента начала их предоставления, а именно не изменять цены на ссылки и не удалять ссылки не отстоявшие этот срок . Полагаю эта мера позволит определенным образом стабилизировать цены на рынке и повысить эффективность работы оптимизаторов и привлекательность системы в целом. Ведь именно оптимизаторы приносят деньги на биржу.
Спасибо!
ssm1900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:03   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 384
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

ssm1900, Совет: покупайте сразу дорогие ссылки.
Лично у меня цены уже выше средних в 3-4 раза. И больше я их подымать для размещенных не буду даже если идёт рост пузомерок.
ps: подобные темы тут подымаются 2 раза в месяц.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ssm1900 не любят в этих краяхssm1900 не любят в этих краях
По умолчанию

Вот именно!!! Цены Выше средних в 3-4 раза. И это тоже обусловленно отсутствием инструментов регулирующих рынок. Я бы рад поверить на слово господину Апокалипсису, что он не намерян более раздувать и без того необоснованно высокие цены, но хотелось бы иметь более жесткие гарантии исполнения этого заявления. Считаю что гарантом в данной ситуации может выступать исключительно сама система, давая гарантии установлением простых правил. Тем более, я полагаю, господин Апокалипсис и прочие такие же разумные веб-мастера, которые не собираются более повышать цены, от введения нового правила ни коим образом не пострадают. Напротив же, они снимут с себя груз ответственности за обещания не повышать стоимости услуг. То-есть от этого выигрывают и оптимизаторы и веб мастера!
Спасибо, господин Апокалипсис!
ssm1900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:35   #4
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
подобные темы тут подымаются 2 раза в месяц
даже чаще ))

А от себя добавлю - предложение ТС можно развить и получить дополнительный функционал. Вот о чем речь: сделать фиксированную цену на ссылки не 4 месяца, как предлагается, а "определено ВМ", т.е. ВМ ставит в своих настройках (или настройках цен, или страницах - не знаю где будет удобнее и правильнее реализовать) срок (дни, месяцы, годы) в течении которых ГАРАНТИРОВАННО не будет менятся цена на ссылки, а система это будет контролировать.

Например:
ВМ ставит в настройках "гарантировать цены в течении 3 месяцев". О, покупая ссылку, видит рядом с ценой площадки еще и гарантированный срок размещения (который был указан ВМ в своих настройках). Таким образом, покупая ссылки с определенными гарантированными сроками размещения О сможет планировать бюджет, а недобросовестные ВМ не смогут завлекать маленькими ценами, которые все равно будут подняты через неделю. Как это все будет контролироваться? При изменении цен ВМ, независимо от того стоит галка "не повышать..." или нет, для ссылок, которые висят МЕНЬШЕ гарантированного срока цена меняться не должна. Таким образом, возможность обмана О исключается, ВМ тоже не загоняется в жесткие рамки и получает определенный выбор (который, собственно, повлияет на активность торговли), а система получит СТАБИЛЬНОСТЬ.

ИМХО, такое решение было бы очень продуктивным.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:36   #5
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 230
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Система уже защищает оптимизатора, предоставляя ему 30 дней старой цены.
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:37   #6
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssm1900 Посмотреть сообщение
без того необоснованно высокие цены
ошибаетесь - у него цены, как раз, обоснованные, а вот средняя, которая складывается из проданных ссылок на ГС по СИЛЬНО ЗАНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ, совсем не соответствует реальным ценам на СДЛ. Так что не катите бочку на чувака ))
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:37   #7
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 336
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

ssm1900, не горячитесь. А сколько ссылок, которые постоянно отваливаются в sleep? а сколько, которые висят в вайтах?, умирают и опять приходят заявленными? а сколько .... и т.п.
Я готов не менять цены вообще, если оптимизатор разместил ссылку и она не будет отваливаться слип и будет висеть эти 4 месяца гарантированно.
Но, часто ссылки слетают уже через неделю по причинам известным только оптимизатору.
Есть отдельные ссылки, которые у меня висят и более 7 месяцев и цена остается прежней.
Прежде всего поведение оптимизаторов подталкивает меня изменять цену, а не "жадность ГВМ". Вы ищите выгоду себе, а я себе. Все закономерно.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:54   #8
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 213
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

При условии предоплаты за все 4 месяца вперед думаю ВМ согласились бы, а иначе однозначно нет.
А вдруг завтра война с ираком или наоборот в России нефть и газ закончатся.. сразу.. полностью.. -тут же начнется паника и взлет цен -почему ВМ должен гарантировать/брать на себя ответственность за курс и финансовое состояние дел у О..

p.s. как ВМ добавлю -предоплата на 4 месяца - и не иначе, по другому просто руками буду удалять тех кто не хочет моих повышенных цен.
m_a_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:58   #9
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 224
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
При условии предоплаты за все 4 месяца вперед думаю ВМ согласились бы
та же мысль сразу была я вот цены не повышаю на установленные ссылки, только на новые. но у меня тоже цены выше средних
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:01   #10
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssm1900 Посмотреть сообщение
А имеено ввести обязательство для поставщика не изменять стоимость услуг в течении 4 месяцев с момента начала их предоставления, а именно не изменять цены на ссылки и не удалять ссылки не отстоявшие этот срок . Полагаю эта мера позволит определенным образом стабилизировать цены на рынке и повысить эффективность работы оптимизаторов и привлекательность системы в целом. Ведь именно оптимизаторы приносят деньги на биржу.
Спасибо!
Отличная мысль, дружище! Ее обязательно надо реализовать, но с одним дополнением: О вносит деньги сразу за все 4 месяца, и так же не имеет права снимать ссылки или уводить их в слип.

Это мегабаян - сколько раз уже обсуждалось... Воспользуйтесь поиском - все "за" и "против" детально обсасывались со всех сторон...
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.