Старый 15.06.2009, 20:04   #121
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

при чем тут 128мб на скрипт и объем озу? я могу и 512мб на скрипт поставить + вместо жирного апача стоит nginx+fastcgi
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:18   #122
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Вы там хомяков разводите? ОМГ..
+1000

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
при чем тут 128мб на скрипт и объем озу? я могу и 512мб на скрипт поставить + вместо жирного апача стоит nginx+fastcgi
энджин икс - используется везде как кэширующий сервер в дополнение к апачу. а фаст - так всё таки, фаст или пхп как модуль фаста? а по ресурсам..запустите на вашем ВДС джумлу 1.5 с магазином и тысчонкой товаров. Я бы хотел посмотреть на потуги робота её открыть.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:47   #123
Специалист
 
Аватар для Patriot)_UA)
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 377
Вес репутации: 192
Patriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

hostpro.ua - никаких проблем

По поводу бота, можно пофантазировать. Скажем, если так важна скорость проверки сайтов, а бот один-можно сделать два бота, с разных серверов, каждому по пол БД, пусть себе не спеша шуршат....)))

Закройте на время регистрацию, либо по приглашениям (регистрацию для ВМ имеется в виду)... и школьников поменьше будет, и как бы нагрузки чуть чуть меньше, укозы с орг.юа шуршать
Patriot)_UA) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:33   #124
Специалист
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Crimea
Сообщений: 234
Вес репутации: 204
Kiparis скоро станет известенKiparis скоро станет известен
Отправить сообщение для Kiparis с помощью ICQ
По умолчанию

вот такое кино сегодня с утра:

Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI. В данный момент исполнение невозможно. Попробуйте позже.


есс-но все ссылки в ERROR-ах.


хостинг: hc.ru id=87963
__________________
Praemonitus, praemunitus.
"Кто предупрежден - тот вооружен."
Kiparis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:35   #125
Новичок
 
Аватар для 1373
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
1373 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slva200 Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация.

Думаю, сегодня, когда хостеры выжимают из VPS аккаунтов все соки, а у пользователей, порой нет средств содержать более мощные виртуальные или выделенные серверы, предлагаю:

1. Предусматреть для БОТа сапы дириктиву Crawl-delay. Особенно если учесть, что БОТ и без этого считывает содержимое robots.txt

или

2. Предусмотреть настройку аккаунта для Вэбмастера с установкой задержек для сайта(ов).
Это уже третья или четвёртая (а может и больше) тема, где пользователи просят что-то сделать с ботом (либо кнопочку в настройках). И по делу, причём. Предлагать сменить хостера конечно проще.
1373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:28   #126
Новичок
 
Аватар для 1373
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
1373 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slva200 Посмотреть сообщение
а ты разве не заметил, что результат не застравил себя ждать? Уже (!) появились:
Проверка PR
Проверка ТИЦ, Каталогов:
Переиндексация:

последняя на мой взгляд самая правильная. не хочешь - нагрузку не обновляй индекс. (раньше, погалаю, автоматом было)
Я заметил. Появилось много, но не то, о чём просили ВМ. Переиндексация - это задание боту на поиск новых страниц сайта, но не проверка наличия ссылок на оном.
1373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:35   #127
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 195
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

а у меня сегодня один из хостеров разослал всем клиентам (включая меня) письмо, что в связи с нагрузкой, которую создает сапобот (проверяя одновременно 300 сайтов с сервера), предлагает увеличить тарифы ибо другого выхода нет.
весело, блин
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:57   #128
Специалист
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 117
Вес репутации: 192
besdfase на пути к лучшему
По умолчанию

Есть тема чтобы снизить нагрузку. Обсуждение тут ведется: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35199
besdfase вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Робот Сапы и Crawl-delay Sea Вопросы по работе системы 10 13.02.2012 12:17
Робот сапы не видит установленный код karizma Установка кода на различные движки 7 16.07.2009 11:22
Понимает ли робот сапы allow в robots.txt? Danila Вопросы по работе системы 6 04.02.2009 17:59
робот сапы не видит ссылки stremlenie1 Ошибки при работе с системой 2 26.11.2008 13:22
Робот сапы не видит код на .narod.ru Эмка Ошибки при работе с системой 2 23.10.2008 11:47


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.