Старый 08.06.2007, 22:54   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию Склейка одинаковых ссылок

есть сайт, много страниц. есть возможность на каждой из страниц разместить ссылку на интересующий сайт. как это сделать более эффективно с точки зрения пс? слышал, одинаковые ссылки яндекс склеивает.

в общем просьба в виде Faq пробежаться по этому вопросу. спасибо, заранее. (-:
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 00:01   #2
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
есть сайт, много страниц. есть возможность на каждой из страниц разместить ссылку на интересующий сайт. как это сделать более эффективно с точки зрения пс? слышал, одинаковые ссылки яндекс склеивает.

в общем просьба в виде Faq пробежаться по этому вопросу. спасибо, заранее. (-:
Эффективнее продать "много страниц" и прикупить другие сайты. Как многие тут в системе и делают. Потому как что ты в ссылке не пиши, а один сайт так и останется одним сайтом.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:09   #3
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ну продать-то я и так продаю. (-;

на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

про яндекс слышал, что он не учитывает более одной ссылки с сайта (или учитывает с очень сильно понижающим коэфициентом). ещё слышал про склейку "если ссылки одинаковые".

в общем, хотелось бы разъяснений от знающих людей.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:28   #4
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

про яндекс слышал, что он не учитывает более одной ссылки с сайта (или учитывает с очень сильно понижающим коэфициентом). ещё слышал про склейку "если ссылки одинаковые".

в общем, хотелось бы разъяснений от знающих людей.
Правильно поставленный вопрос содержит в себе большую часть ответа, в Вашем случае это справедливо.
Добавьте - понижающий коэффицент для

на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.

И всё в общих чертах верно.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:29   #5
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
на самом деле я читал, что для гугла каждая страница индвидуальна. не важно - с одного она сайта или с другого.
То есть если я забью в сайт с 1000 страниц ссылку на каждой с рандомными анкорами - мне будет рулез пожизненный? ПР выше чем у Гугла и пр. радости жизни? Сами-то как думаете?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:18   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
То есть если я забью в сайт с 1000 страниц ссылку на каждой с рандомными анкорами - мне будет рулез пожизненный? ПР выше чем у Гугла и пр. радости жизни? Сами-то как думаете?
Давайте, лучше вы поумаете, а не он. Он-то праву говрит. А если даже (хоть это и невозможно) взять сайт с 1000 страницами и стянуть ВЕСЬ его ПР в одну страницу, то если у исходного сайта был ПР, допустим, 4, то получите вы максисмум ПР6 на этой странице.

Но это невозможно сделать. Во-первых из-за понижающего коэффициента, во-вторых из-за того что вашей странице передастся не весь а лишь частьвеса исходного сайта. В итоге вы гдето 4-ку и получите.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:57   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ну то есть извращаться с рандомными анкорами не стоит, я правильно понял? (-:
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:42   #8
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 208
varickone на пути к лучшему
Lightbulb

я конечно дико извеняюсь но:
пр передаеться в размере 85% от веса исходной страници.
__________________
Жизнь даеться только один раз, поетому прожить ее надо так - чтоб там на верху ох...ли и сказали: "Анука повтори!"
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:49   #9
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
ну то есть извращаться с рандомными анкорами не стоит, я правильно понял? (-:
Извращаться в любом случае не стоит, а писать нормально читаемые разные анкоры стоит в любом случае.
Цели не у всех одинаковые, я например покупаю 1 домен - 1 ссылка, но возможно Вам больше интересует Гоша и Вы будете покупать больше ПР-истых страниц.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:55   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varickone Посмотреть сообщение
я конечно дико извеняюсь но:
пр передаеться в размере 85% от веса исходной страници.
А вы в гугле работаете? Откуда столь точные цифры? Практика показывает что коэффициент там "плавающий", н овсегда меньше единицы (ну или меньше 100%, если вам так угодно).

Философия коэффициента - страница, до которой нужно добраться на 1 клик дальше от текущей не может получить вес текущей страницы т.к. не все сделают этот 1 клик.

Из вышесказанного вы можете понять и почему страница с 301/302 релиректом имеет тот же ПР, что и та, на которую ссылается.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запрет покупки ссылок с одинаковых доменов при групповом авторежиме seolinker Вопросы по работе системы 0 28.03.2008 12:37
6 одинаковых ссылок на морде alex-256 Яндекс 5 25.02.2008 20:40
всегда ли происходит склейка ссылок? osaeg Вопросы от новичков 4 22.01.2008 11:19
Дублирование одинаковых ссылок на одном домене рекламодателя? Zender Вопросы по работе системы 8 16.01.2008 21:25
Склейка Setas Вопросы по работе системы 1 05.01.2008 15:03


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.