Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 10:34   #1
Новичок
 
Аватар для modest48
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 201
modest48 скоро станет известенmodest48 скоро станет известен
По умолчанию Налоги ИП

О том как зарегать ИП много написано, с этим разберемся. Зарегаем.

Напишите пожалуйста подробно как платить налоги, только флуда не надо, я уже перечитал кучу ненужной мне информации. Есть довольно конкретные вопросы.

Я ИП вебмастер, могу заказать вывод на счет могу на вм ..
заказал на счет - пришли деньги х рублей, с какой суммы вычислять налог
с хрублей или с хрублей+10%, сапа же комиссию удержала, включать ее в налогооблагаемую сумму или нет.

заказал на вм (домены к примеру оплатить) .. что делать в таком случае, как эти доходы декларировать вообще (там еще комиссия вм влазит, денег немногим меньше приходит), в КУДИР писать или что, по счету ИП они проходить не будут. Тут вообще ниче не понятно.

Далее я ИП оптимизатор, часть заработанного уходит на продвижение ряда сайтов ... декларировать ли расходы, на них я так понимаю можно будет получить документы живые.

Ну и я ИП имею реферала, с ними что делать .. отдельно декларировать или в общем доходе.

Как вообще вычислять сумму налога к уплате, чтобы потом у меня не было проблем с налоговой, в связи с новой схемой, эфимерными вебмани и тп.
modest48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:38   #2
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 203
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

На все Ваши вопросы есть ответы на этом форуме. Лично все это видел, хоть мне и не нравятся некоторые ответы.
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:46   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 214
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Могу сказать одно, если УСН 6%, то нет у вас расходов.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:00   #4
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 202
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

со всей суммы налог - ничего не вычитаете из нее (это если у вас 6%)
__________________
ICQ: 577662540
обновляемые автосателиты и недвижимость 1000+ страниц
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:07   #5
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 207
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера была в налоговой и описала ситуацию со ссылками
Налоговый инспектор ответил на вопросы так:
1. Не надо записывать расходы на упрощенке 6%
2. Не надо записывать доходы каждый день
3. То что поступило на счет, с того и надо платить 6%
4. Фиксировать факт поступления на счет выпиской из банка 2 раза в мес (можно и чаще, если деньги приходят чаще)
5. Факт заказа денег еще не приход их на счет. Если ЦОП выплатил в этом квартале, а мне деньги поступили в следующем, то я и писать их в книге учета буду в следующим месяцем
6. Фантики типа веб мани они учитывать не будут
7. Договора от ЦОП читать тоже не будут (вот тут я сильно засомневалась в компетентности инспектора)

Из вредности можно записывать ежедневный доход от каждой из 500 и более ссылок - пусть разбираются!
Алиса Ясная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:17   #6
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
Из вредности можно записывать ежедневный доход от каждой из 500 и более ссылок - пусть разбираются!
Интересно, каким образом это сделать? Sape не предоставляет детального отчета по начислениям. Вы можете видеть список ссылок и их статус. Но вы точно не знаете, какие из ссылок оплачены. Статус "ОК" не означает, что за ссылку деньги на ваш счет будут зачислены.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:39   #7
Новичок
 
Аватар для modest48
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 201
modest48 скоро станет известенmodest48 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
6. Фантики типа веб мани они учитывать не будут
Ну супер вообще, а при камеральной проверке выясниться что, к примеру, сапа отчиталась за деньги (каким образом это только догадки, если вообще кто то будет отчитываться), которые мне капнули на кошелек и отдаст в налоговую информацию о том, что мне деньги ушли, а я их налоговой показать не смогу. Вопросы .. вопросы .. все без ответов ....
modest48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 208
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
3. То что поступило на счет, с того и надо платить 6%
это неверно, даже если у Вас нет расходов в системе как Оптимизатора. Платится с суммы с учетом комисии сапы (то, что в отчете ЦОПа). Если есть расходы как Оптимизатора, то по этому поводу был ответ от MoMM в теме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19214&page=41
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:55   #9
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Статус "ОК" не означает, что за ссылку деньги на ваш счет будут зачислены.
o_O это как так не означает? А что это тогда, собственно, означает?
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:56   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом это сделать? Sape не предоставляет детального отчета по начислениям. Вы можете видеть список ссылок и их статус. Но вы точно не знаете, какие из ссылок оплачены. Статус "ОК" не означает, что за ссылку деньги на ваш счет будут зачисл
ЦОП предоставит документ по операциям в системе, в котором все будет написано.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про налоги Demetrio Финансовые и юридические вопросы 1 10.10.2008 00:13
Налоги для неграмотных и безденежных Рэд Финансовые и юридические вопросы 75 06.10.2008 05:37
Кто уполномочил sape взимать налоги? whistle Вопросы по работе системы 25 03.10.2008 00:58
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.