Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 21:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Good_user на пути к лучшему
По умолчанию Пожалуйста! Срочно помогите с оформлением ссылок...

Использую CMS Joomla 1.5.15.
Помогите пожалуйста решить проблему. Когда начал продавать места под ссылки на своем сайте, столкнулся с проблемой некрасивого отображения блочных ссылок. Я хочу вывести ссылки в виде полноценного блока(модуля) вместе с заголовком. Как сделать отображение ссылок в виде списка я уже знаю, но меня беспокоит один вопрос, а именно как сделать так, чтобы название модуля на страницах где ссылок нет не отображалось? Я гуглил, но подробного решения этой проблемы так и не нашел, один плагиат, который повторяется на многих сайтах. Там говорится о каких-то условиях if есть ссылки, показывать, else - нет. Но как их правильно вставить в код???
Помогите пожалуйста!!!
Я для вывода ссылок использую php-модуль, что очень для меня удобно. В шаблоне у меня вставлен следующий код сапы после тега <body>, а именно:
<?php
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '1174ba0f92c63c3db22bca8fce24891f');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
?>
Для непосредственного вывода ссылок в модуль я вставляю следующий код, который выводит ссылки полноценным списком(как раз под дизайн сайта):
<?php
global $sape;
$var = $sape->return_links(2);
if(!empty($var)){
echo '<div class="item-list"><ul><li>'.$var.'</li></ul></div>';
}
?>
В панели веб-мастера(настройки площадки) в разделитель прописываю теги </li><li>, и все отображается как я и хотел.
Но вот как сделать так, чтобы название модуля на страницах где ссылок нет не отображалось я не знаю.
Помогите пожалуйста!!! Куда нужно вставить эти if и else? В шаблон? Или может в модуль? И после каких строк? Объясните как можно подробнее, а если можете, то на основе моего кода сформируйте правильный!!! Я уже несколько дней штурмую эту проблему, но безрезультатно...Уже перепробовал много разных вариантов вставки этих if и else, и в шаблон, и в модуль, и куда я их только не запихивал...В общем помогите!!! Заранее спасибо!!!

Добавлено через 31 минуту
Надеюсь на помощь!!!!

Последний раз редактировалось Good_user; 20.04.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Good_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:58   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Good_user, у вас одна неточность злая
$var = $sape->return_links(2);
тут не нужна 2-ка.
А по вопросу - вы и так не выводите <div class="item-list"> если нет ссылок. Осталось научиться не выводить название модуля по этому же поводу. Но это надо жумлоспецов тревожить.
ЗЫ
пропишите хост....
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Good_user на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!! Извините за столь глупый вопрос, но почему не нужна 2. Разве она не означает ограничение на количество выводимых в блоке ссылок? Просто у меня работает все нормально...Я не очень разбираюсь в веб-программировании, только учусь...
Good_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:31   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_user Посмотреть сообщение
она не означает ограничение на количество выводимых в блоке ссылок
она означает, что в ЭТОМ блоке надо вывести 2. Подразумевая что остальные где то выведутся и не создадут проблем.
А число ссылок на страницу рулится с другой стороны
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:34   #5
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 219
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_user Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Извините за столь глупый вопрос, но почему не нужна 2. Разве она не означает ограничение на количество выводимых в блоке ссылок? Просто у меня работает все нормально...Я не очень разбираюсь в веб-программировании, только учусь...
Означает, но только в случае если после неё есть ещё разные (). Последняя запись должна быть обязательно пустой.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Good_user на пути к лучшему
По умолчанию

Отписался на жумла-форуме, но что-то пока безрезультатно...Наверное, действительно задача трудная...
Good_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:17   #7
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 207
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

А не проще ли вам скачать модуль mod_sape найдете в яндексе, где это все уже реализованно именно так как вы хотите. У меня все именно так и выводится. и не светите свой хэш код..

Добавлено через 14 минут
и шаблон не придется править.. все уже изобретено до вас. http://soft.vomske.ru/content/view/2876/31/

Последний раз редактировалось Djeremy; 21.04.2010 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Good_user на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
А не проще ли вам скачать модуль mod_sape найдете в яндексе, где это все уже реализованно именно так как вы хотите. У меня все именно так и выводится. и не светите свой хэш код..

Добавлено через 14 минут
и шаблон не придется править.. все уже изобретено до вас. http://soft.vomske.ru/content/view/2876/31/
Да, Вы абсолютно правы. В сапе модуле есть такая возможность, но он с глюком выводит ссылки, не получается полноценного списка - напротив первой ссылки не выводится маркер и первая ссылка выходит немного сдвинута, что очень некрасиво. Также некрасиво то, что сам саповский модуль содержит название заголовка(даже когда его выключаешь, а когда не выключаешь, то название дублируется).
В php модуле все идеально, но вот название модуля убрать пока никак не получается.

Добавлено через 7 минут
Вот это дублируется на многих сайтах:

Для того, чтобы название блока не по появлялось на пустых страницах – ее тоже нужно запихать в код страницы и сделать условие – if есть ссылки, показывать, else – нет. Вот так это выглядит у меня на одном из сайтов:

<?php
define(’_SAPE_USER’, ‘blablablablablablablablablabla’);
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].’/’._SAPE_USER.’/sape.php’);
$o['charset'] = ‘UTF-8′;
$sape = new SAPE_client($o);
$sape_links = $sape->return_links();
if (strstr($sape_links, ‘href’)!==FALSE) //проверка наличия ссылок
{
echo ‘<div class=»block»> //нужный мне див

<p class=»title»>Реклама</p> // нужный заголовок

<ul class=»advertising»><li>’; // нужный класс

echo $sape_links; //собственно ссылки (с разделителем)
echo ‘</li></ul></div>’; //закрываем список и див
}
else // если ссылок нет
{
echo $sape_links; //выводим только «список ссылок», то есть ничего
}
?>
В моем случае, наверное, что то из выше указанного кода нужно вставить мне в код шаблона, но вот куда???
Блин, когда решу эту проблему, напишу подробную статью об этом для таких узеров как я...

Последний раз редактировалось Good_user; 21.04.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Good_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:39   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас у вас

Для непосредственного вывода ссылок в модуль я вставляю следующий код, который выводит ссылки полноценным списком(как раз под дизайн сайта):
<?php
global $sape;
$var = $sape->return_links(2);
if(!empty($var)){
echo '<div class="item-list"><ul><li>'.$var.'</li></ul></div>';
}
?>

Попробуйте вместо этого

<?php
global $sape;
$var = $sape->return_links();
if (strstr($var, ‘href’)!==FALSE) //проверка наличия ссылок
{
echo ‘<div class=»block»> //нужный мне див

<p class=»title»>Реклама</p> // нужный заголовок

<ul class=»advertising»><li>’; // нужный класс

echo $var; //собственно ссылки (с разделителем)
echo ‘</li></ul></div>’; //закрываем список и див
}
else // если ссылок нет
{
echo $var; //выводим только «список ссылок», то есть ничего
}
?>
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:26   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Good_user на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Попробуйте вместо этого

<?php
global $sape;
$var = $sape->return_links();
if (strstr($var, ‘href’)!==FALSE) //проверка наличия ссылок
{
echo ‘<div class=»block»> //нужный мне див

<p class=»title»>Реклама</p> // нужный заголовок

<ul class=»advertising»><li>’; // нужный класс

echo $var; //собственно ссылки (с разделителем)
echo ‘</li></ul></div>’; //закрываем список и див
}
else // если ссылок нет
{
echo $var; //выводим только «список ссылок», то есть ничего
}
?>
Спасибо за помощь!!! Это получается, что мне нужно вставить в модуль такой код???
<?php
global $sape;
$var = $sape->return_links();
if (strstr($var, ‘href’)!==FALSE)
{
echo ‘<div class=»block»>
<p class=»title»>Реклама</p>
<ul class=»advertising»><li>’;
echo $var;
echo ‘</li></ul></div>’;
}
else
{
echo $var;
}
?>
Или может там еще что-то править нужно???
Попробовал вставить выше составленный код, но ничего не помогло. Название модуля так и осталось, а ссылки убежали с правой панели в левую, то есть модуль остался пуст...Почему то мне кажется, что то в коде не так...Может по другому как-то код составить???
Good_user вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно ответьте пожалуйста на вопрос! Krutomer Курилка 22 18.01.2010 13:47
Помогите срочно ! kazmikro Вопросы от новичков 14 02.11.2009 17:53
Пожалуйста, помогите узнать причину пропажы половины ссылок 8day Ошибки при работе с системой 4 22.06.2008 21:57
Борюсь с оформлением, подскажите как сделать на php ... Kiparis Вопросы по работе системы 3 10.04.2008 18:54
Нужна помощь, очнь срочно. Пожалуйста yioleons Вопросы от новичков 3 07.02.2008 12:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.