Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 17:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
glum скоро станет известен
По умолчанию Говноанкоры.

Есть проблема - точки на первом месте текста ссылки и на последнем.
Наулучший вариант для меня - без точек (все ссылки разнесены по блокам в 1-2 ссылки, и везде все оформлено акуратно, включая точки). Можно ли в системе как то сообщить оптимизатору, что точки нафик не нужны?

Я предлагаю реализовать фичу, которая позволит вебмастеру самому регулировать наличие точек перед и после текста, если возникнет необходимость. А еще лучше и регистр первой буквы в тексте. Т.е. скажем оптимизатор задает такой анкор - ". Лучшие окна: окна в каждый дом.", а я уже для площадки выставляю настройки и у меня ссылка выглядит как "лучшие окна: окна в каждый дом". Так как этот текст на площадке будет выглядеть допустим так:

"Спонсор - лучшие окна: окна в каждый дом."

А то так жалко ссылкам за 0,7 - 1 бакс отказывать, с формулировкой "текст не подходит".

P.S. Хочу сказать, что причин для отказа явно не хватает стандартных. Очень часто есть желание точно сказать, почему именно текст не подходит. Возможно разнообразить стандартный список, такими вот формулировками:

"текст спамный"
"в тексте проблемы с пунктуацией"
"текст нечитаемый"
и т.д.
glum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:07   #2
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Регистр первой буквы вроде можно через стили сделать.
Менять текст ссылок нельзя. Сегодня вы хотите убрать точку, а завтра оптимизатор захочет менять текст без вашего ведома. Причины для отказа... А читают ли их? Что-то думаю читают в основном те, кто нормальные ссылки предлагает.
А по проблеме согласен полностью. Достали точки и прочие знаки в начале.
Я бы просто запретил ввод таких анкоров. Не может ничто разумное с точки начинаться.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:09   #3
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Недавно в системе? Еще хочется с каждым поговорить... Указать дебилоптимизатору, что, дескать, "Брат, у тебя текст с ошибками..." Гоните их всех в БЛ. Поверьте, и они не обидятся, так как не читают причин отказа, и Вам легче будет, а ссылки по 0,7-1 бакса будут и с нормальными анкорами.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:17   #4
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226
ставим себе эту штуку и забываем обо всем.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 04:30   #5
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

а может действительно ввести правила составления текстов? хотя бы самое грубое гавно отсечь.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:24   #6
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

Как О могу сказать что времени совершенно не хватает на то чтобы врубаца что не нравиться некоторым ВМ в анкорах. Больше чем уверен что всем ВМ мои анкоры не нравяться. Им понравились бы пустые анкоры.
Mkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:29   #7
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 267
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mkt Посмотреть сообщение
Больше чем уверен что всем ВМ мои анкоры не нравяться.
Ааа... Так вот кто такие анкоры составляет
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:31   #8
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mkt Посмотреть сообщение
Им понравились бы пустые анкоры.
Им понравилось бы просто перечисление им бабок, без заморочек со ссылками и анкорами.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:52   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glum Посмотреть сообщение
А то так жалко ссылкам за 0,7 - 1 бакс отказывать, с формулировкой "текст не подходит".
Мне их в BL даже не жалко добавлять. Другого способа не вижу оградить себя от лишних телодвижений, связанных с говноанкорами...
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:37   #10
Новичок
 
Аватар для slvppc
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 191
slvppc скоро станет известен
По умолчанию

говносайтам - говноанкоры , всем остальным банить их
slvppc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.