Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 17:11   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 203
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

А что, я что-то пропустил и кто-то обещал УСНщикам бумажные акты?
Что-то мне помнится, что обещалось "в скором времени" только отчет агента в электронном виде в интерфейсе (или ошибаюсь?)
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:58   #12
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sVs Посмотреть сообщение
А что, я что-то пропустил и кто-то обещал УСНщикам бумажные акты?
Что-то мне помнится, что обещалось "в скором времени" только отчет агента в электронном виде в интерфейсе (или ошибаюсь?)
Конкретно объяснялось вот тут

Цитата:
Q. Обещанная печать счетов/актов по шаблонам непосредственно из интерфейса будет реализована в самой Сапе, или же у каждого ЦОПа будет свой интерфейс?
A. Вся работа с системой, в том числе и печать счетов/актов будет производится через интерфейс sape.ru


Q. Отчет агента по сделкам покупки и продажи от каждого ЦОПа также будет?
A. Будет 2 отчета от двух ЦОПов - по сделкам покупки и по сделкам продажи.


Q. Автоматическое формирование документов реализовано?
A. Реализовано.
Так что в интерфейсе должно быть реализовано формирование:
а) счета,
б) акта выполненных работ
в) отчетов агентов
в электронном виде, который легко переводится вашими офисными средствами в бумажный и отсылается на обмен автографами.


Собственно я вот чего в основном и жду, так это когда формирование документации будет готово.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:39   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 204
edogs на пути к лучшему
По умолчанию

outtime,
проясните пожалуйста следующий вопрос.
ИП на УСН вроде как должен платить налоги по факту прихода денег в кассу (смутно помним что в законе где-то ссылки были), касса в данном случае р/с.
Если деньги приходят в 2009 году, но заработаны были в 2008, то в какого года декларацию их надо вписывать? И как в налоговой объяснять "где деньги" если спросят "а с чего Вы налоги платите, если р/с пуст"?
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:09   #14
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
miker194 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня предложение, которое снимет хоть одну проблему - размер оплаты.
Предварительная оплата коммиссии в пользу SAPE. Т.е. сначал я плачу коммисиию sape, потом sape возвращает мне деньги. И у налоговой вопросов не будет.
miker194 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:20   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 70
Вес репутации: 197
jonnic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Обращались.
Инспектор даже не выслушал, сказал что не собирается делать за нас работу, у него своя есть, и его дело принять документы о налогах, а не заниматься бесплатными консультациями и бесплатным ведением бухгалтерии.

[/B]
Инспектору это не нужно, НО есть специальные консультанты в налоговой, которые только этим и занимаются, что консультируют!
__________________
Блог,
аквамир
jonnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:35   #16
Новичок
 
Аватар для bosporskiy
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 193
bosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
А вообще, если акты будут автоматически форироваться в аккаунте, и мы сможем видеть все их рекивизиты (номер, дата, сумма), то проблем вообще не возникнет, ведь для уплаты налога нужно знать только сумму дохода.
Все верно, но нигде пока не видел кнопки в своем аккаунте "Сформировать акт" - когда эта функция заработает, уважаемые САПовцы?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
outtime,
проясните пожалуйста следующий вопрос.
ИП на УСН вроде как должен платить налоги по факту прихода денег в кассу (смутно помним что в законе где-то ссылки были), касса в данном случае р/с.
Деньги платятся по акту выполненных работ, а не по приходу. Это раз.
Значит, если деньги заработаны согласна Акта в 2008 году, то независимо когда они к Вам на р/с поступили, Вы их записываете к себе в приход и с них рассчитываете сумму налога (СОГЛАСНО АКТА)

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Если деньги приходят в 2009 году, но заработаны были в 2008, то в какого года декларацию их надо вписывать? И как в налоговой объяснять "где деньги" если спросят "а с чего Вы налоги платите, если р/с пуст"?
Разумеется за 2008 год, за тот год, в котором ты заработал, согласно Акта.
Делаешь пополнение счета со своего кармана, если не хочешь выводить деньги на р/с из САПы теряя при этом еще 5% за вывод или за ввод 5% тоже фигня какая то придуманная САПой, (кстати надо бы тоже эти деньги подтверждать бумагой с САПы, а то получается вопрос, а за что 5% - САПА это банк? В банках некоторых берут максимум 0,8%)
Так вот, пополняешь счет собственный, типа пишешь - пополнение счета ИП Иванов Иван Иваныч от Иванова Иван Иваныча - пополнение оборотных средств из собственных сбережений. - И Оплачиваешь налоги с суммы согласно акта от САПЫ. Проверено мной, так как уже оплатил до конца года налог в ПФР , из расчета 214 р. в месяц. За платежку ни фига не платил, банк все оформил и заплатил с моего счета эти налоги. Это был Газпромбанк.
Ведение счета 0 р. за открытие р/с заплатил единоразово 500 р.

Последний раз редактировалось bosporskiy; 03.11.2008 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
bosporskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:39   #17
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
outtime,
проясните пожалуйста следующий вопрос.
ИП на УСН вроде как должен платить налоги по факту прихода денег в кассу (смутно помним что в законе где-то ссылки были), касса в данном случае р/с.
Если деньги приходят в 2009 году, но заработаны были в 2008, то в какого года декларацию их надо вписывать? И как в налоговой объяснять "где деньги" если спросят "а с чего Вы налоги платите, если р/с пуст"?
Честно говоря, начал вам писать ответ и запутался сам.
Не отвечу точно. Могу только дать две ссылки, по которым Вы можете почитать все сами.

1. Что такое доходы, с чего платятся налоги и т.п.
http://wiki.klerk.ru/index.php/Glava_25/

2. Налоги в УСН
http://wiki.klerk.ru/index.php/Glava_26_2/


Сам я понял только то, что у ИП при любой системе налогообложения доходы определяются именно по кассовому методу.(т.е. по факту получения дохода) (http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...1&postcount=21)

Цитата:
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Т.е. тут, имхо, можно трактовать двояко.
1) день поступления денежных средств на р/с.=> платить налоги с сумм, прошедших через р/с и WM.
2) получение имущественных прав на сумму на аккаунте. => платить налоги с сумм указанных в отчете агента (подневный отчет, как я понимаю будет, когда сделают).

Так что лучше вообще консультироваться у проф. юристов

Лично я собираюсь уплачивать налоги с тех сумм, которые будут проходить по еджемесячным отчетам агента от ЦОП ВМ.

Аналогично и если деньги были заработаны в 2008 году, а деньги я выведу в 2009 - то налог все равно заплачу с заработанной в 2008 году суммы, т.к. декабрьский отчет до 31 марта (когда крайний срок подачи годовой декларации) по-любому должен быть у меня на руках.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:40   #18
Новичок
 
Аватар для bosporskiy
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 193
bosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Конкретно объяснялось вот тут
Ага, писалось уже ТУТ
Цитата:
Q. Автоматическое формирование документов реализовано?
A. Реализовано.
Только ничего нет в интерфейсе пока.
bosporskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:27   #19
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Что Вы мучаетесь?
Напишите официальный запрос в Вашу налоговую, с описанием всей ситуации (с суммами дохода/вывода и сроками актов/поступления_на_счет) и конкретными вопросами по налогоблажению.
Они Вам обязаны выслать официальный ответ, на который Вы всегда сможете потом сослаться в случае разногласий.
А иначе - "закон, что дышло, куда повернешь.." - может статься, что именно ВАШ инспектор в ВАШЕЙ налоговой будет трактовать все иначе, чем Вы и иначе, чем где-то Вами вычитано.
А этот бумажный ответ из ВАШЕЙ налоговой - будет лучшим прикрытием в будущем, в случае чего..

Сам склоняюсь к такому движению. Но для начала нужно получить первый вывод на р/с, и увидеть сформированные документы в интерфейсе САПЫ (даты, суммы, описание операций). После этого - буду сочинять письмо.
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 23:51   #20
Специалист
 
Аватар для Сашка Смирнов
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Центнер оф Москоу
Сообщений: 164
Вес репутации: 203
Сашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Сашка Смирнов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miker194 Посмотреть сообщение
У меня предложение, которое снимет хоть одну проблему - размер оплаты.
Предварительная оплата коммиссии в пользу SAPE. Т.е. сначал я плачу коммисиию sape, потом sape возвращает мне деньги. И у налоговой вопросов не будет.

Прааально...
Сашка Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок потенциповышающего средства "виагра" в сапе SeoUser Пожелания пользователей системы 15 10.09.2008 09:58
На сайте ссылки отображаются - на Сапе в "Error'e" AlexGOO Ошибки при работе с системой 23 11.07.2008 15:17
купил ссылку - в сапе "ОК" а на странице её нет.. как быть? LeXAos Вопросы от новичков 10 28.04.2008 07:41
Пожелание для САПЕ: "Создать свой поисковик с рейтингом"... B.X Пожелания пользователей системы 24 31.07.2007 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.