Старый 08.09.2008, 13:40   #1
Новичок
 
Аватар для Kubert
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Kubert может только надеяться на улучшение
По умолчанию Перенос сайта на другую площадку.

Привет! У меня планируется перенос всех сайтов на новую площадку. В связи с этим, так как оказалось это не очень быстро происходит, мой сайт который я сейчас усердно раскручивают может быть отключен на несколько дней... У меня сразу возникает вопрос, как сильно повлияет это на рейтинг?! Если вдруг в эти дни будет апдейт, я окажусь на "0"?
Kubert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:40   #2
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubert Посмотреть сообщение
Привет! У меня планируется перенос всех сайтов на новую площадку. В связи с этим, так как оказалось это не очень быстро происходит, мой сайт который я сейчас усердно раскручивают может быть отключен на несколько дней... У меня сразу возникает вопрос, как сильно повлияет это на рейтинг?! Если вдруг в эти дни будет апдейт, я окажусь на "0"?
Что значит на новую площадку? На другой хостинг?
Ап происходит по результатам индексации, Вам ничего не угрожает.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:44   #3
Новичок
 
Аватар для Kubert
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Kubert может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Что значит на новую площадку? На другой хостинг?
Ап происходит по результатам индексации, Вам ничего не угрожает.
Проблематика в том, что хостинг у одной компании, домен зарегистрирован у второй, а я переношу все на третий. Тоесть мне нужно параллельно напрячь все три компании, и занятся переносом. Как сообщили мне из первой и третий компании это может занять до двух дней. Следовательно сайт не будет виден. И тут вопрос, что если в эти дни ко мне придут роботы?
Kubert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:58   #4
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

ничего не случиться.
А на будущее рекомендую. На новом хосте создаете полностью такой же домен и тот же сайт и заказываете перепрописку, пока DNS прописан на старом хосте и сайт там работает. В итоге при перепрописке сайт не будет выпадать ни на секунду.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:03   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubert Посмотреть сообщение
Проблематика в том, что хостинг у одной компании, домен зарегистрирован у второй, а я переношу все на третий. Тоесть мне нужно параллельно напрячь все три компании, и занятся переносом. Как сообщили мне из первой и третий компании это может занять до двух дней. Следовательно сайт не будет виден. И тут вопрос, что если в эти дни ко мне придут роботы?
1) Открываем ФТП-клиент (FileZilla, TotalCommander, Сетевое Окружение и т.д.).
2) Подключаемся к фтп-серверу старого хостинга.
3) Копируем все файлы с хостинга куда-нибудь к себе на компьютер.
4) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления хостингом сохраняем базу со старого хостинга.
5) В панели управления нового хостинга (CPanel, DirectAdmin) создаем дополнительный домен (тот, который переносим, естественно).
6) Подключаемся к фтп-серверу нового хостинга.
7) Заливаем на новый хостинг файлы сайта из папки на компьютере.
8) Не забываем правильно выставить права на файлы и папки - так, как рекомендует разработчик Вашей CMS!
9) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления новым хостингом создаем новую базу и импортируем сохраненную с компьютера.
10) Заходим в панель управления доменами (старый хостинг-провайдер должен был предоставить адрес и данные для входа).
11) Выбираем нужный домен из списка доменов.
12) Выбираем пункт "Изменить NS-сервера" (change ns/управление DNS или что-то подобное).
13) Узнаем у нового хостера его ns-сервера (обычно это ns1.сайт_хостера_без_www и ns2.сайт_хостера_без_www).
14) Прописываем в панели домена новые NS и сохраняем.
15) Ждем 1-12 часов, пока пропишутся NS-сервера.

Пока NS не изменились на новые, сайт будет работать на старом хостинге, как только NS изменятся на новые - сайт начнет работать на новом хостинге. При этом, никаких перебоев в работе сайта не возникнет.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:10   #6
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 266
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Ufaweb +1 за труды
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:45   #7
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disel Посмотреть сообщение
Ufaweb +1 за труды
Поддерживаю, и не лень же
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:52   #8
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Поддерживаю, и не лень же
Добрый я сегодня =)
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:11   #9
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 217
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

И после переноса сайта на новый хостинг заказываете перенос домена от одного регистратора к другому (если это необходимо). Кстати рекомендую держать домен у официальных регистраторов (например регтайм), а не у хостинг провайдеров, тогда ненадо будет ломать голову в случае чего.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:52   #10
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 219
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
1) Открываем ФТП-клиент (FileZilla, TotalCommander, Сетевое Окружение и т.д.).
2) Подключаемся к фтп-серверу старого хостинга.
3) Копируем все файлы с хостинга куда-нибудь к себе на компьютер.
4) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления хостингом сохраняем базу со старого хостинга.
5) В панели управления нового хостинга (CPanel, DirectAdmin) создаем дополнительный домен (тот, который переносим, естественно).
6) Подключаемся к фтп-серверу нового хостинга.
7) Заливаем на новый хостинг файлы сайта из папки на компьютере.
8) Не забываем правильно выставить права на файлы и папки - так, как рекомендует разработчик Вашей CMS!
9) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления новым хостингом создаем новую базу и импортируем сохраненную с компьютера.
10) Заходим в панель управления доменами (старый хостинг-провайдер должен был предоставить адрес и данные для входа).
11) Выбираем нужный домен из списка доменов.
12) Выбираем пункт "Изменить NS-сервера" (change ns/управление DNS или что-то подобное).
13) Узнаем у нового хостера его ns-сервера (обычно это ns1.сайт_хостера_без_www и ns2.сайт_хостера_без_www).
14) Прописываем в панели домена новые NS и сохраняем.
15) Ждем 1-12 часов, пока пропишутся NS-сервера.

Пока NS не изменились на новые, сайт будет работать на старом хостинге, как только NS изменятся на новые - сайт начнет работать на новом хостинге. При этом, никаких перебоев в работе сайта не возникнет.
Вот это надо же было столько налопатить то! Спасибо за другого скажу, если ТС не говорит
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос сайта на дедик demon Вопросы от новичков 5 08.07.2008 18:28
Перенос сайта на другой хост mbmarket Вопросы по работе системы 8 07.02.2008 21:08
Как перенести площадку в другую тематику? AnnaOl Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 10:25
перенос сайта Vass Разработка и сопровождение сайтов 1 01.11.2007 16:57
Перенос сайта credits.cn extrasoft Вопросы по работе системы 1 08.10.2007 21:52


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.