Старый 19.07.2007, 17:23   #1
Новичок
 
Аватар для serj98
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 205
serj98 на пути к лучшему
По умолчанию Кто мы? Или групповой портрет пользователей Sape

Интересный портрет пользователя sape можно составить, просмотрев главную страницу сервиса где приведена статистика! И так:
Пользователей: 25 817; Сайтов: 26 730; Страниц: 6 442 852
Удивляет соотношение Пользователей и Сайтов практически на одного приходится один сайт. Это значит что очень много пустых регистраций.
А соотношение Сайтов и Страниц 1/241. Получается что мало сайтов фирм и очень много сайтов типа форумов, информационных, каталогов итд. Теперь понятно почему Оптимизаторы на форумах кричат что мало хороших сайтов, а Вебмастера много говорят что цены на ссылки занижены. Естественно с каталогов, форумов и им подобных я думаю качество ссылок не очень хорошее для Оптимизаторов, а хозяева таких сайтов имеющие тысячи страниц, готовы за безценок продавать с них линки
serj98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:58   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj98 Посмотреть сообщение
Естественно с каталогов, форумов и им подобных я думаю качество ссылок не очень хорошее для Оптимизаторов
С чего бы? Совсем не естественно. Оптимизатор выбирает площадку не наугад, а по ее параметрам - если ему надо кучу мелких ссылок, то почему бы и не купить их дешево? Нужны дорогие с высоким PR - тоже хватает. А соотношение сайтов/страниц вообще ни о чем не говорит - это средняя температура по больнице.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть в системе один форум и на нем есть страницы ПР4-6, чем они хуже вообще непонятных сайтов и сателитов сделанных далеко не для людей?! ... у меня нормальный форум на котором круглые сутки народ обсуждает насущные проблемы, да ссылки нормально берут не смотря на то что форум ... в общем тут каждый имеет право выбора, ВМ может добавит форум, а О может занести его в BL и все довольны

Что касается не форума, неужели вы считаете что 200 с лишним страниц может быть только на форуме?!
__________________
Морды и внутряки ПР5-6 : ID 30265, 30694, 38143
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:47   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj98 Посмотреть сообщение
А соотношение Сайтов и Страниц 1/241. Получается что мало сайтов фирм и очень много сайтов типа форумов, информационных, каталогов итд.
У меня есть сайт фирмы, 800 страниц, 780 в Я, 220 в сапе. Форума нет как такового, только инфо о фирме и немного сопутствующей тематической информации.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 205
Zhoo на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже далеко не форум, а страниц в одном только яндексе 4.5 K, так что не все форумы одинаково полез... точнее не все многостраничные проекты - форумы.
Zhoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:48   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj98 Посмотреть сообщение
Интересный портрет пользователя sape можно составить, просмотрев главную страницу сервиса где приведена статистика! И так:
Пользователей: 25 817; Сайтов: 26 730; Страниц: 6 442 852
Удивляет соотношение Пользователей и Сайтов практически на одного приходится один сайт. Это значит что очень много пустых регистраций.
А соотношение Сайтов и Страниц 1/241. Получается что мало сайтов фирм и очень много сайтов типа форумов, информационных, каталогов итд. Теперь понятно почему Оптимизаторы на форумах кричат что мало хороших сайтов, а Вебмастера много говорят что цены на ссылки занижены. Естественно с каталогов, форумов и им подобных я думаю качество ссылок не очень хорошее для Оптимизаторов, а хозяева таких сайтов имеющие тысячи страниц, готовы за безценок продавать с них линки
нет, как раз есть довольно много старых сайтов с 500-3000 страниц в сапе, и есть много сайтов с 3-10 страницами
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:20   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Все это понятно, но думаю что если Сапе решит часть проблем связанных с корректной индексацией сайтов, то таковых с хорошим трафиком и тематичным содержанием будет побольше. У меня к примеру есть сайтик в 28К страничек проиндексированых яндексом, но увы Сапе_бот скушал что-то около 300. Разница как видно очевидна. Замое обидно что странички вполне приличны PR-2-4
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:04   #8
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Получается что мало сайтов фирм и очень много сайтов типа форумов, информационных, каталогов итд.
приписывайте везде имхо, плз.

у меня в сапе сайты и по 10-20к страниц и по 5-7, так что все ваши выводы не соответствуют действительности.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступный хостинг .... для пользователей sape.ru Angelyss Деловое сотрудничество 192 23.02.2009 12:22
Кол-во сайтов и пользователей alibedog Вопросы по работе системы 13 26.02.2008 09:04
2 000 000 страниц, 71 000 сайтов и 70 000 пользователей grey Курилка 6 27.01.2008 10:24
Групповой авторежим - проблема Bouncer Вопросы от новичков 4 26.01.2008 03:50
Групповой авторежим. Проблема Titan Вопросы по работе системы 1 29.08.2007 21:28


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.