Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 04:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
John Doo на пути к лучшему
По умолчанию Доведенная до абсурда ситуация или грохну ка я все ссылки

Давно использую такой метод: чтобы хорошо разобраться в ситуации, надо довести ее до абсурда.
Итак, поехали.
Пару месяцев назад, отчетливо понимая, что цена в САПЕ, сильно зависит не только от от CY, но и от PR, предпринял меры по повышению PR на всех своих
сайтах. Результат следующий: PR 4 и более.
На сайте, который имеет PR=5 на главной получилось, что страниц меньше чем с PR=2 нет. Ранее, когда вместо PR=4,3,2 был ноль, с него было продано около1000 ссылок. Теперь, когда на некоторых страницах только одного сайта вместо PR=0 стала 4, первое, что приходит на ум, так это грохнуть все ссылки и начать продавать их заново. уж слишком хорошая разница получается. Но пробую поставить себя на место оптимизатора, который как в той басне: “виноват лишь тем, что хочется мне кушать”. Фигово может с ребятами выйти.
Да и занесут в Black List сходу, насовсем причем. Тоже не выход. Поставить новые цены и ждать месяц: жалко, так как сделать на внутренних PR=4 , уверяю, быстро и бесплатно не получится. Да и рынок на месте не стоит, количество страниц в системе прирастает мильонами, конкуренция начинается.
Что делать? Ну уж точно не ждать месяц, скажет опытный ВМ и будет по своему прав.
Итак, доводим ситуацию до абсурда:
PR вырос с 0 до 9, а CY c 10 до 121000 за неделю.
Сколько BM-ов будет ждать месяц, когда оптимизатор подумает? Вот-вот.
Причем я цены поднимаю, а данному конкретному оптимизатору может и не нужны ссылки с такими новыми характеристиками, ему бы что попроще.


Проблема, как мне кажется в том, что в системе, которая авторами (отдельный респект) позиционируется как рыночная, отсутствует один из основных атрибутов рынка: возможность диалога продавца с покупателем. Так дайте нам всем эту возможность.
Если я хочу поднять цены, то должен спросить покупателя: по новой цене брать будешь?
А он уже ответит:
Конечно дорогой, Да пошел на #@! , подумаю, купил бы за 50 % (70,80, и т.д.) цены.
Кстати и оптимизатор, может сказать:
я тут прикинул, так на на Вашем сайте 90% моих ссылок размещено, типа опт получается. И тогда уже ВМ репу будет чесать

Ну не пострадает дизайн, если в моем интерфейсе (и оптимизаторском ) тоже появится несколько дополнительных кнопок.
Немножко сумбурно получилось, зато честно.

Немного рекламы: кто хочет получить на морды своих сайтов хороший PR в обмен на реферальство не стесняйтесь, обращайтесь в личку, всем не обещаю, но шанс есть.
John Doo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 08:02   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Молодец! НО:!

Есть тутт такая опция как "Скрывать URL:" :) Я тоже по началу обрадоволся ;) Круто же!!! Продаёшь БЕЗ палева! Ан нет!!! Как Вы думайте кому она Важнее??? Ведь линки то с наших страниц СВЕТЯТЬСЯ!!! Вот он правильный ответ - Администрации. А почему? А потому что так серьёзные пользователи сиситемы не имеют возможности обойти нашего ЛЮБИМОГО посредника (SAPE). Поэтому, я дума, о диалоге и речь идти не может :))) НУ поговорили, ну опт , ну баксов на 300...500 в месяц опт - какой смысл после этого отдавать системе 30...50$ в месяц? Да может для кого то и мелочи, а кто то скажет: "Да ну нафиг, давай как напрямую? Обоим выгодно ;)"

Вот Вам и ответ на вопрос "Почему не дают общаться?"

Я давно предложил просто добавить ещё один столбец "Спец. цена" - чтоб можно было как то на конкретное предложение реагировать. Ну и какие то ограниченнные варианты диалога(строку выбора)... можно подумать же над вариантами ...
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
John Doo на пути к лучшему
По умолчанию

Не совсем согласен, вернее совсем не согласен с пред. постом. Речь не идет о том, чтобы убрать SAPE из процесса зарабатывания денег или уменьшить ее доходы.
Посредничество такого рода не просто полезно но и жизненно важно. В противном случае у нас не было бы адвокатов, риэлтеров, а граждане покупали еду в виде полуфабрикатов (в лучшем случае) на колхозных полях. SAPE нужно взять квалифицированного экономиста , сделать на форуме пару опросов и сделать элементарный анализ.
Речь в моем посте шла об ОПТИМИЗАЦИИ затрат О. и УВЕЛИЧЕНИИ прибыли ВМ. А если говорить о работе напрямую с клиентом как предлагает уважаемый Admin_MP , то мое мнение таково, что не только ничего не заработаешь но и должен останешься (ну не хочу я посвятить свою жизнь бухгалтерии и учету ххххх кол-ва ссылок ) .
Поэтому ххх WMZ я отдаю с удовольствием и хочу отдавать еще больше :wink: .
Но только не надо вынуждать меня удалять ссылки Оптимизаторов, так как ни крути- это мои партнеры по бизнесу, а подставлять партнеров нельзя.
PS: опять около 5 % ссылок со всего аккаунта в ERROR (хостинги разные),
надо завязывать давать советы :lol:
John Doo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:21   #4
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Да я не говрю что так делать собираюсь, просто есть % отхода клиентов на прямую. Мне самому и многим как и мне по большому счёту удобен сервис и хочеться помочь его улучшить как для О. так и для В. Любые правильные УЛУЧШЕНИЯ, как для О. так и В. несуть увеличения прибылей ВСЕМ! ;)
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:25   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Мы думали и анализировали эти ситуации много раз. Обратная связь в 80% случаев ничего не даст - люди покупают по нескольку сотен, а то и тысяч ссылок и представьте если вебмастера начнут даже изредка с ними общаться

причем общение будет на 90% вот такое
- ах ты барыга цены повысил
- ах ты спамер, ижи в жопу со своим длинным текстом


это реалии и ваше сообщения с соображениями тут только потеряется.

Поэтому как вы и описали варианта 2:

- снести все ссылки и начать заново (потому что рассылка сообщений будет просто никому не нужной работой)

- повысить цены и ждать , новые ссылки все равно будут покупаться по новой цене, а из старых - наверняка ктото останется
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 62
Вес репутации: 209
SavaHost на пути к лучшему
По умолчанию

1. По поводу ухода в область прямых контактов:
Если какой то идиот с пятью сайтами и 1К ссылок пожалеет 10% Sape за снятие головной боли - скатерью дорога. Думаю, что процент крысятников будет невелик. НО!
Обработать такое количество ссылок в режиме обратной связи всё равно нереально - поэтому идея обратной связи работать не будет, ибо по сути своей противоречит принципу построения Sape.
2. По поводу диалога, приведённого Avelon-ом:
Первая часть нелогична, ибо рынок есть рынок, и рыба ищет, где глубже, продавец - где дороже. Если ссылки идут на УРА - цена идёт вверх.
Вторая часть - согласен на 101%. Дайте функцию "ссылки не длиннее 30 (35, 40) знаков. Включу на всех сайтах, причем цену снижать не буду. Отпадёт гавно, нормальные клиенты с нормальными сайтами и ссылками останутся.
НО! Это даст мне возможность ввести в систему сайты, которыми я дорожу, с хорошими показателями и не однодневки. По 1-2 ссылки длинной в 30 знаков я с удовольствием размещу на хороших страницах. Линкомаразмы в 100 знаков длинной и с 4-5 одинаковыми ключевиками - никогда!
Думаю, что я не одинок.
SavaHost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:16   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Мы думали и анализировали эти ситуации много раз. Обратная связь в 80% случаев ничего не даст - .......причем общение будет на 90% вот такое
- ах ты барыга цены повысил
- ах ты спамер, ижи в жопу со своим длинным текстом
.......
Совершенно верно. Я, например, не хочу, чтобы мне заспамили почту или icq недовольные. А при продаже тысяч ссылок недовольные будут всегда.
===
По вопросам подьема цен.
Каждый оптимизатор имеет определенный бюджет. Бюджет не увеличился после пересчета ПР. В этот бюджет он должен уложится. Если В. повысил цену, то О. вынужден будет переходить на другую площадку или уменьшать количество покупаемых ссылок.
Для В. резкое повышение цен приведет на первых порах к падению общего дохода. Однозначно.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: mnsk
Сообщений: 48
Вес репутации: 210
nq49zk скоро станет известенnq49zk скоро станет известен
По умолчанию

Надо дать возможность Вм. при повышении цены поставить галочку, типа изменились параметры страницы.
И чтобы Опт. видел почему повышение цены.
При этом ограничить время на подумать для Опт., скажем, неделей...
nq49zk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:02   #9
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nq49zk
Надо дать возможность Вм. при повышении цены поставить галочку, типа изменились параметры страницы.
И чтобы Опт. видел почему повышение цены.
При этом ограничить время на подумать для Опт., скажем, неделей...
Ну всё дело идёт к предопределённому диалогу ... дайте диалог в рамках предложенного набора фраз ... всяко хоть что то ... А то совсем как Яндекс - одни молча творят одно другие своё и думают друг о друге не Бог весть что.
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Опт и так видит -- ведь он "покупая" страницу видит и уровень страницы и ее ПР.
И лично мне диалог с Опт на *** не нужен -- продавал я линки по "диалогам", и ни оптом ни в розницу сейчас продавать не буду. Не то что бы угораешь, но на САПЕ получается выгодней.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычная ситуация, help!!! hogwartsnet Вопросы от новичков 29 16.05.2008 20:39
Необычная ситуация MrJinx Курилка 11 06.05.2008 20:05
Ситуация с поддоменами. denis15 Вопросы по работе системы 8 06.04.2008 17:06
Интересная ситуация с ВС darkdw Вопросы по работе системы 10 13.12.2007 15:39
YAP - странная ситуация vviicc Ошибки при работе с системой 10 04.10.2007 21:34


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.