Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 17:27   #1
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию Как сбить траф и отвалить подальше от топа

Тема, понятное дело, диковато звучит, но тем не менее.

Проблема в следующем. Есть двухгодовалый сайтец (чуть старше), ничего особенного, полторы сотни страниц, год в Сапе, тематика научно-образовательная в приятной популярно-излагательной манере. С картинками цветными.

Контент, мягко говоря, не свой. Весь. Более того, полсайта - скан с одной книженции (один в один, без рерайта), вторая половина - "из открытых источников".

До этого (летом) было на него сотни две-три хостов и позиции хрен знает где. Я и не парился.

Последние полтора-два месяца напрягают. Доходит до трех тыщ хостов в день и по нескольким СЧ - топ. С НЧ вообще беда - первые позиции... Мне этого не надо совершенно. Авторские права и все такое, сами понимаете... А как исправить ситуацию - ума не приложу.

Тексты не оптимизировал. На сайт не куплено ни единой ссылки, ТИЦ 0. Я им в общем-то и не занимался вообще. Сделал когда-то на коленке, закинул в систему и забыл.

Может кто знает белые методы обратной оптимизации? Сайт этот я планировал, разумеется, накачивать контентом апосля естественного набора ТИЦ под двацатку (для Сапы, само собой), но не сейчас. Собсно я практикую эту методу с большинством площадок - ну не покупать же сцылы для ТИЦ (это ж деньги тратить).

Что делать то? Спалюсь ведь на контенте-то... Не переписывать же с головой - это ж неделя времени! URL светить не буду. За умный нетрудозатратный совет буду премного благодарен.
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:35   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Тема, понятное дело, диковато звучит
Согласен.
Лучше конечно заняться сайтом.
Если нет. Можно быстренько убрать ключевики из тайтлов, минимизировать количество внутренних ссылок и тоже убрать из них ключевики.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:36   #3
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Тема, понятное дело, диковато звучит, но тем не менее.

Проблема в следующем. Есть двухгодовалый сайтец (чуть старше), ничего особенного, полторы сотни страниц, год в Сапе, тематика научно-образовательная в приятной популярно-излагательной манере. С картинками цветными.

Контент, мягко говоря, не свой. Весь. Более того, полсайта - скан с одной книженции (один в один, без рерайта), вторая половина - "из открытых источников".

До этого (летом) было на него сотни две-три хостов и позиции хрен знает где. Я и не парился.

Последние полтора-два месяца напрягают. Доходит до трех тыщ хостов в день и по нескольким СЧ - топ. С НЧ вообще беда - первые позиции... Мне этого не надо совершенно. Авторские права и все такое, сами понимаете... А как исправить ситуацию - ума не приложу.

Тексты не оптимизировал. На сайт не куплено ни единой ссылки, ТИЦ 0. Я им в общем-то и не занимался вообще. Сделал когда-то на коленке, закинул в систему и забыл.

Может кто знает белые методы обратной оптимизации? Сайт этот я планировал, разумеется, накачивать контентом апосля естественного набора ТИЦ под двацатку (для Сапы, само собой), но не сейчас. Собсно я практикую эту методу с большинством площадок - ну не покупать же сцылы для ТИЦ (это ж деньги тратить).

Что делать то? Спалюсь ведь на контенте-то... Не переписывать же с головой - это ж неделя времени! URL светить не буду. За умный нетрудозатратный совет буду премного благодарен.
Поставьте ссылку на источник и вся проблема...если позвонят или начнут протестовать автора Вы им ссылю бац в студию если не прокатит тогда необходимо другие методы, но это уже и другая история. Обычно прокатывает.
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:41   #4
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 200
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Самый простой способ сделайте одинаковые title если сайт уже проиндексирован то страниц не потеряете в индексе и из топа вывалитесь
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:43   #5
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

согласен. проставьте ссылки на источник, а еще лучше сделайте отдельную страничку с благодарностями за такую чудесную книжку, от вас не убудет, а на вас будет не совсем удобно катить бочку

Добавлено через 51 секунду
с ronin77 согласен....
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.

Последний раз редактировалось NCom; 26.10.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:44   #6
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

на самом деле вопрос более чем актуален. подтягиваемся обсуждаем. я на вскидку так и не придумал что бы без вреда.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:49   #7
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Подымайте деньги с трафа. Зачем же выбрасывать деньги со своего кармана? O_o
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:51   #8
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот блин... А поставить и впрямь ссылки на источники + указать автора и издательство там где нельзя поставить ссылки на источник. И хорошо живешь! Поставить туда еще контекстной, тизеров или чего-нить. Копейка еще будет. Зачем убивать сайт?
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...

Последний раз редактировалось Mitay; 26.10.2010 в 17:57.
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:34   #9
Специалист
 
Аватар для gobliin
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Н-ск
Сообщений: 254
Вес репутации: 209
gobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личность
Отправить сообщение для gobliin с помощью ICQ
По умолчанию

самый эффективный метод - 403 или 404
gobliin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:43   #10
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobliin Посмотреть сообщение
самый эффективный метод - 403 или 404
иногда лучше вообще не лезть с советами.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из топа bug2bug Яндекс 33 15.10.2010 03:17
скрипт топа. noggano77777 Курилка 5 12.06.2010 20:38
Яндекс выкинул из топа kibergex Общие вопросы оптимизации 8 15.10.2009 20:21
цена ТОПа kyrjatets Яндекс 11 09.10.2008 15:15
После апа ... упал из топа Tatul Яндекс 7 25.12.2007 14:05


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.