Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 18:01   #1
Новичок
 
Аватар для Zevaka
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Zevaka на пути к лучшему
По умолчанию Украли пароли - че дальше?

Увели пароли от всего, чего только можно - неизвестно где подцепленный троян. Все системы, где для заключения договора паспорт нужен или какие еще документы - ни одну не тронули. Почту восстановить удалось за несколько часов. Но потеряны пароли ото всех форумов (такое чувство, что их именно форумы и интересовали, кто пароли пер). Теперь из-под этих аккаунтов на форумы постят всякую фигню типа "мочим арабов" в Израиле, "социал только для граждан" в Германии, или "снимем кой-какие льготы, и так излишни" в России - то есть откровенная асоциальная фигня, межнациональная вражда и так далее.
Заявление в милицию уже написала. Наличие и работу трояна эксперты зафиксировали, трояна убили.
Суппорты и владельцы форумов не все согласны почистить свои конюшни - хз почему, но факт, особенно руссие форумы. Что делать и как поступить? Тут же сеошников - почти все. Подскажите, а? А то незаслуженно грязью поливают - и суппорты молчат. Хотя, наверное, и поделом, умнее надо быть.
Похожие темы мелькали уже много раз, но про подобную ситуацию с форумами не попалось... Может кто подскажет что-то специфическое? Кроме "нефиг тупить, с паролями не шутят".
Zevaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:31   #2
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
особенно руссие форумы.
здесь умников много всяких. (есть и такие, которые чужие аккауны выдают за свои с просьбой передачи прав, поэтому верить никому нельзя)
1.вы должны доказать что аккаунт ваш, предоставив какую-либо уникальную инфу, которую знали только вы (пишите с тех же ip адресов что были при регистрации - возможно это добавит веса)
2.восстанавливайте аккаунты на основе п.1 либо забудьте о их существовании.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:43   #3
Новичок
 
Аватар для Zevaka
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Zevaka на пути к лучшему
По умолчанию

но я ж не прошу передать права на аккаунт снова мне - а прошу удалить асоциальные топики, созданные из-под этих аккаунтов, контент такой - в том числе и сведения личного характера проскальзывают (мелькает даже мысль, что или человек был знакомый, или даже кто из своих сотрудников, или какой личный дневник трехлетней давности откопали)
Zevaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:47   #4
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
прошу удалить асоциальные топики, созданные из-под этих аккаунтов
в любом случае вы должны доказать что аккаунт принадлежал вам, с объяснениями почему вы не можете изменить пароль и самостоятельно удалить сообщения.
Вот я сейчас зарегюсь под ником вася пупкин и буду требовать что ник Zevaka угнан у меня, - прошу удалить сообщения вредителя, почему мне должны верить?
К тому же удаление сообщений ни к чему не приведет, так как после удаления ника, имеется вероятность что его кто-то снова зарегит и будет использовать в своих целях.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:01   #5
Новичок
 
Аватар для Zevaka
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Zevaka на пути к лучшему
По умолчанию

да как доказать? регистрации были годы назад...
а сейчас у меня айпишник динамический, да и не так сложно подставить в пакетах нужные циферки - и выглядеть оно будет точно так, как чуть не с моего же компа писали...
Zevaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранить пароли? sherwood Курилка 51 04.06.2009 16:19
Украли пароль AndreVla Вопросы по работе системы 10 21.08.2008 09:49
Мошенники попытки воровать пароли Яда Tatul Деловое сотрудничество 11 09.07.2008 21:01
Пароли не восстанавливаются peredsudom Ошибки при работе с системой 1 28.04.2008 02:42
Украли пароли от SAPE mandr Вопросы по работе системы 8 21.11.2007 14:19


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.