Старый 19.02.2010, 22:59   #1
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
Question Траст и прогон по каталогам

Всем привет. Хотел поинтересоваться:

небольшой сайтик - 90% уникального контента (в связи с чем автоматом попадает в топ по НЧ)
оптимизирую сайт постепенно - купленных бэков (качественных) немного.

Появляются много естественных бэков из ответов мейл.ру, с трекеров, с википедии первые ссылки появились (жду когда статьи перейдут в стабильные) ну т.е. по сути траст ПС к ресурсу логичен.

Вопрос в том, что подумываю прибавить беков прогнав по каталогам (добавить количества), но боюсь (!), что прогон убавит траст к ресурсу, и соответственно спровоцировать падение по позициям.

Подскажите, плз, какое решение принять было бы вернее:
прогон нужен, + наращивать огромную ссылочную массу сапой или продолжить постепенно копить бэки по чуть чуть, отдавая приоритет естественным.

Спасибо.
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:10   #2
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 215
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

А зачем вам беки с автопрогона по говнокаталогам? Имхо сомнительная перспектива повышения pr-тиц и ещё более сомнительная перспектива повлиять на позиции не стоят того. Другое дело ручное добавление в хорошие модерируемые тематические каталоги, не помешает.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:18   #3
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
А зачем вам беки с автопрогона по говнокаталогам? Имхо сомнительная перспектива повышения pr-тиц и ещё более сомнительная перспектива повлиять на позиции не стоят того. Другое дело ручное добавление в хорошие модерируемые тематические каталоги, не помешает.
Просто наблюдал за одним сайтом, который был создан пол года назад (примерно как и мой) - у него 20000 беков по яху. И трафик в 10 раз больше.

Вот и думаю, что возможно допустил ошибку - надо было копить большую ссылочную массу, как этот сайт.

Я не думаю что там заморачивались по качеству ссылок..
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:19   #4
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Качественный прогон не повредит в любом случае.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:17   #5
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 238
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

dasinok, +100

Anvi, хорошему сайту карму испортить крайне сложно даже если делать это намеренно. А уж если наращивать ссылочную массу вполне себе не черными методами - то и подавно. В который раз скажу - каталоги для хорошего сайта - только в плюс, никак иначе, а для ГС - лотерея. Иначе, судите сами - вижу я молодого конкурента, потенциально опасного, и думаю "дай-ка утру засранцу нос - прогоню по каталогам..." - нонсенс, правда? Разрабы поисковых алгоритмов не могут не понимать очевидных вещей.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 04:53   #6
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

При
Цитата:
Появляются много естественных бэков из ответов мейл.ру, с трекеров, с википедии первые ссылки появились (жду когда статьи перейдут в стабильные) ну т.е. по сути траст ПС к ресурсу логичен.
я бы не стал ни в коем случае
Цитата:
Вопрос в том, что подумываю прибавить беков прогнав по каталогам (добавить количества), но боюсь (!), что прогон убавит траст к ресурсу, и соответственно спровоцировать падение по позициям.
чтобы кто не говрил, ибо каженый кулик свое болото хвалит.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 09:38   #7
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 238
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
каженый кулик свое болото хвалит
кроме этого есть элементарная логика - если б все было так, как Вы думаете, то почему все до сих пор так не "валят" конкурентов? Это ж так легко, и при этом - не дорого. Не думаю, что причина в хорошем воспитании и чистой совести. Суть в том, что извне повредить сайту практически невозможно, как ни старайся, это - факт. Увеличение ссылок на хороший сайт - только в плюс. Это - тоже факт.

Но каждый, естественно, решает сам.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:37   #8
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
у него 20000 беков по яху
чем проверяли? не глюк ли это, связанный с самим доменным именем?
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:13   #9
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
чем проверяли? не глюк ли это, связанный с самим доменным именем?
Да нет, просто парни реально наращивали ссылки.

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
При
я бы не стал ни в коем случае
чтобы кто не говрил, ибо каженый кулик свое болото хвалит.
Цитата:
Сообщение от ncx Посмотреть сообщение
кроме этого есть элементарная логика - если б все было так, как Вы думаете, то почему все до сих пор так не "валят" конкурентов? Это ж так легко, и при этом - не дорого. Не думаю, что причина в хорошем воспитании и чистой совести. Суть в том, что извне повредить сайту практически невозможно, как ни старайся, это - факт. Увеличение ссылок на хороший сайт - только в плюс. Это - тоже факт.
Но каждый, естественно, решает сам.
Вот я думаю как раз с точки зрения логики:
алгоритм ПС должен учитывать много параметров, и если подумать, то трастовость здесь крайне важный параметр.

Мне кажется , что разбавить немного настоящих и качественных ссылок тучей плохих - не есть айс.

Но с другой стороны, мне кажется что объем ссылок надо по больше, чтобы двигаться дальше.

Вот и не решусь никак.
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:02   #10
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

ncx,здесь нет черного и белого, сие "мероприятие" может пройти незаметно, а может аукнуться эдак через полгодика.

Цитата:
Мне кажется , что разбавить немного настоящих и качественных ссылок тучей плохих - не есть айс.
Именно, если прут естественные зачем огород городить?
Давно уже пора забыть про взятие амбразур числом.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогон по каталогам Русская мафия Деловое сотрудничество 162 23.10.2009 02:46
Прогон по каталогам сайтов. Прогон, состовление проекта и скармливание беков! Galer Деловое сотрудничество 10 11.10.2009 16:07
Качественный прогон по каталогам статей. Написание, размножение, прогон статьи. Galer Деловое сотрудничество 0 10.10.2009 18:59
Прогон по каталогам Vlader Общие вопросы оптимизации 9 22.06.2009 10:47
Прогон по каталогам index Деловое сотрудничество 22 21.09.2008 10:43


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.