Старый 30.08.2011, 17:52   #1
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию Подскажите по оптимизации текста

Есть сайт anonado.ru (делаю неспешно)
на главной странице сайта хочу разместить ссылки на значимые подразделы сайта (на картинки - на голубом фоне)

вот тут задумался и требуется совет специалистов-оптимизаторов с точки зрения SEO:
1) вроде для юзеров понятней писать так как сейчас
- конкурс для вечеринок
- конкурс для юбилея
....
2) но здается мне что это нигативно скажется по продвижению этой страницы по запросу со словом конкурс (слишком плотное расположение слова конурсы и много)

вопрос: оставить так как есть (ничего страшного,с учетом что на странице будет текста 5-6000 букв)
или переделать например так:

Конкурсы:
- для вечеринок
- для юбилеев

это вариант меня визульно меньше прильщает но вопрос стоит с точки зрения SEO.

или будут другие варианты (более правильные - но не ломая структуру)

???
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:17   #2
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

так это же не текст, это ссылки ведущие на другую страницу.
оставляйте как есть.
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:22   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ну так это ... когда например мы пишем статью, а в статье ставим ссылку, анкор ссылки относится к статье (вроде как) а не игнорируется

или тут ПС дают поблажку ??

Добавлено через 2 минуты
yarnik, вот да вот как нибудь вот эту тему можно раскрыть поподробней ?
мож ссылки там на почитать или еще что - для меня щас эта тема очень злободневна

------------
[тут вопрос какой - места там ограничено а ссылок много (7-8 на 1ну категорию, 4-6 категорий(в зависимости скока уместится)) - не могу писать длинные анкоры типа:
- "Развеселые конкурсы для вашего юбилея"]
- "замечательные конкурсы на детских праздниках"
этот бы способ разрулил ситуацию в + (но это будет очень не красиво с точки зрения оформления)

но вот ворос по тому что есть..

Последний раз редактировалось Anadonam; 30.08.2011 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:44   #4
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Я бы написал конкурсы, развлечения, тосты, игры и т.д. тупо выглядит когда колонка вся начинается со слова конкурсы да и слово "для" тоже не очень, в як добавляться будете когда, вам напишут что сайт для роботов написан

- Развлечения для вечеринок
- Конкурсы для юбилея
- Интересные игры на День Рождения
- Тосты на Юбилей
- Забавы на Детский Праздник
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:11   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Дело в том что Тосты это отделная группа (категория)
оно будет так:
Тосты на праздники
Тосты на юбилей
Тосты на пьяные вечеринки
Тосты на день рождения
[пока этого раздела нет в перспективе будет]

admin_kuznecov, тоесть ты четко расписал категории и не подкатегории

И по аналогии вот дальше категория
Забавы
забавы под сталом
забавы на стале
забавы со столом

в этом то и соль
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:22   #6
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну на Главной может быть имеет смысл категории указать, а после нажатия на кнопочку всплывает подменю. Ну типа

Конкурсы
Забавы
Тосты
Игры

а после нажатия к примеру:

Конкурсы
Забавы:
- на столе
- под столом
- напротив стола
Тосты
Игры


я просто понял что вы хотите писать все на главной разом
10 раз Тосты и их варианты
10 раз конкурсы и т.д.

Яшу по всем этим запросам тогда подташнивать начнет, сложно будет ваши основные запросы двигать
Подменю сделать как бы другой не главной страницей при открытии этих подменю, т.е. тошнить будет не index а странички подменю а на них пофиг.
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:58   #7
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение

Яшу по всем этим запросам тогда подташнивать начнет, сложно будет ваши основные запросы двигать
Подменю сделать как бы другой не главной страницей при открытии этих подменю, т.е. тошнить будет не index а странички подменю а на них пофиг.
вот сюда и копаю ....
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:09   #8
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Оставляйте, как есть. Главное, картинку, в том же разрешении. Посещений, сегодня, будет больше.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:10   #9
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ubuntu, ды это так + я еще пиарную компанию веду чутка по соцсетям
но это не те посещения которые мне интересны -мне на данный момент интересней ПС - пока копаю в ту степь
[пока отказов много из-за отсутствия материала - шансов нет]
если тока ссылки набросать что между делом и делаю...
а вот вопросы интересные задаю это да. так как сначало надо их решить а потом уже заполнять

66 с серча седня - проста нашел повод поставить ссылку (но всё по сабжу)
вот этот пост на сей момент принес 4уника - но не посещения цель этого поста )
15 с поисковиков
6 месный воронежский форум
эт если кому оч интересно как оно чего..
я просто сливаю так как на сайте пока нет ценной инфы - пока разведка)..

Добавлено через 9 минут
я даже могу идею слить: пока идет тупой набор постов (статей) по ключам ВЧ СЧ (и неспешный нарост ссылок по этим ключам) - тоесть у сайта нет шансов на ТОП за исключением единичных статей которыми я прощупываю запросы и свободные ниши по ключам, которые потом за счет количества страниц будут шифровать НЧ но по котором конкуренции нет. - - + идет слив инфы с 3х моих блогов близкотематичных более узкотематичные чтоли которые в сети висят больше года которые тоже выявляют бреши у гигантов в этой индустрии...

всеравно это такой труд что ниу одного школьника терпения не хватит все это анализивроать и неспехом воплощать в явь а спецам слить мне негрешно так как я сам у них учусь ))

ну а что получится или нет - потом увидите ) [главное что мне самому это интересно]


а остальное ...- мне оно вот когда советы нужны я спрашиваю )))

Последний раз редактировалось Anadonam; 30.08.2011 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 05:07   #10
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Второй вариант всё же безопаснее выглядит, поскольку в первом даже при стороннем объёме в 5-6 тысяч слово "конкурсы" внутри наверняка встречается? Да и чисто визуально, по-моему, так уже никто не пишет. Так что всё-таки второй вариант.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы для проверки оптимизации текста Natali_ Яндекс 7 25.05.2011 20:07
Мысли в слух по оптимизации текста на сайте Anadonam Общие вопросы оптимизации 7 01.04.2011 09:14
Подскажите где почитать про оформление текста. FoxTail Курилка 2 04.12.2010 07:50
По поводу текста ссылки подскажите пожалоста big_kent Вопросы от новичков 0 22.11.2009 12:28
Подскажите сервис для проверки текста на уникальность!!! ska4ai Курилка 12 12.11.2008 13:37


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.