Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 21:32   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Каталог - это плохо или как?

При добавлении сайта в биржу статей модератор по неведомой причине определил его тип как: "Каталог". Сайт каталогом не является да и не похож на каталог ничем совершенно.

Мне как-то не нравится такое определение типа площадки. Чисто субъективно этот самый "каталог" ассоциируется с варезником, псевдо-интернет-магазином и прочей шушерой. А площадка, наверно, неплохая: естественный тиц под пять сотен, столько-же ежедневных посетителей, ЯК.

В обратку с просьбой разобраться, естественно написал. Но и сам хочу понять, сайт типа "Каталог" отпугивает оптимизаторов или нет?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:44   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, делать тебе нефиг. Одну тему закрыли - ты вторую создал. Как ребенок прям...

Добавлено через 3 минуты
Расслабься! Почитай в курилке темы от ноганчика и пойми какая у тебя по сравнению с ним легкая жизнь.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 03.09.2010 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:51   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Одну тему закрыли - ты вторую создал.
Smok, я не работаю здесь как оптимизатор, поэтому некоторые вещи, естественные для О, мне, столь же естественно, могут быть незнакомы. В данной ситуации мне кажется, что такое определение типа моего сайта ухудшает его характеристики с точки зрения О. Хотелось бы узнать, прав я в этом предположении или нет. Что-ж тут ребячьего?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:59   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но и сам хочу понять, сайт типа "Каталог" отпугивает оптимизаторов или нет?
В бирже статей не участвую, но в любых других случаях отпугивает так же, как и варезник/интернет-магазин (даже не псевдо).
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:24   #5
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Smile

SergejF, мне кажется, что каталоги, как и любые другие виды сайтов бывают хорошие, а бывают плохие.
Вот стал бы ты спрашивать, блог это хороший сайт или плохой?
А форум может быть хорошим или плохим только из определения, что он форум?
Вот например отличный пример хорошего каталога - настоящий СДЛ!
p.s.
Найдется куча людей, которые скажут, что тоже с подозрением относятся к каталогам. Но мы прекрасно знаем, что большинство О даже не читают причину отказа от их ссылок. Ориентируются они на пузо в большинстве своем, так и не понимая, что это далеко не самое главное в сайте доноре.
p.p.s.
Тема просто с первого поста выглядела так, что мол смотрите вон какие эти модераторы нехорошие, недоглядели... Такой пузатый сайт записали в каталоги... Дык они ж тоже люди, а все люди ошибаются.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:44   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Тема просто с первого поста выглядела так, что мол смотрите вон какие эти модераторы нехорошие
Да нет, как я понял, ТС просто интересуется отношением О к сайтам, попавшим в раздел "Каталоги". Естественно, что в любом разделе есть хорошие ресурсы, но зачем их там выискивать? Проще поставить галочки (или как там в статьях) на наиболее подходящих категориях, а дальше уже фильтровать своими методами.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:48   #7
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Зато всё ТС при деле..., вместо того, что бы других форумчан паносить..)

меня например категория каталоги не отпугивает, но правда я не есть великий оптимизатор - так, почутка закупаюсь...

Последний раз редактировалось Anadonam; 03.09.2010 в 22:53.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:53   #8
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
мне кажется, что каталоги, как и любые другие виды сайтов бывают хорошие, а бывают плохие.
Вот стал бы ты спрашивать, блог это хороший сайт или плохой?
А форум может быть хорошим или плохим только из определения, что он форум?
Полностью согласен. Если настоящий каталог - он полезен. Другое дело псевдокаталоги. Так тут люди пишут про интернет-магазины по 15 $. Это не значит что интернет-магазины это дерьмовые сайты.

Возможно ТС считает что его сайт имеет какую-то иную конкретную тематику. Тогда можно обосновать в обратку, думаю поймут.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:09   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Тема просто с первого поста выглядела так, что мол смотрите вон какие эти модераторы нехорошие...
Значит я неверно вербализовал собственные ощущения, сожалею. К бирже вполне лоялен, а смысла обижаться на её работников вобще не вижу.


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Но мы прекрасно знаем, что большинство О даже...
Smok, Вы несколько идеализируете мои знания. Я не оптимизатор и кухню их работы совершенно не знаю.


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
каталоги, как и любые другие виды сайтов бывают хорошие, а бывают плохие.
Мне кажется, что несмотря на это существуют "тематические группы риска", количество плохих сайтов в которых превышает среднестатистических показатель. И каталоги - такая группа риска. Только личное субъективное мнение, подтверждение или опровержение которому я и хотел бы услышать в этой теме.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Возможно ТС считает что его сайт имеет какую-то иную конкретную тематику.
Несомненно, ТС считает и сайт имеет. ;-) Однако при добавлении площадки в биржу статей тип сайта и его тематику определяет модератор, причем у хозяина площадки нет возможности ознакомиться с всем списком. И если тематику можно подобрать на бирже ссылок (при добавлении площадки там приводится список тематик), то с характеристикой "тип сайта" я сталкиваюсь в Сэйпе впервые. И какие ещё типы сайтов есть в списке биржи статей не имею понятия.

Последний раз редактировалось SergejF; 03.09.2010 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:13   #10
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И какие ещё типы сайтов есть в списке биржи статей не имею понятия.
Достаточно много. Можно посмотреть через интерфейс оптимизатора при поиске площадок для проекта.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошо ли или плохо? serge_bolser Общие вопросы оптимизации 10 13.02.2010 12:33
Плохо покупают. Vanhelsing Вопросы от новичков 20 23.10.2009 17:29
плохо продается... lobo Вопросы от новичков 15 03.09.2008 15:56
Подкаталоги это плохо? Tenek Google, MSN, Yahoo 4 13.03.2008 18:53
ГОВНОСАЙТ? Фу как это плохо! vitant-mutant Вопросы по работе системы 71 17.01.2008 04:06


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.