Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 20:51   #51
Специалист
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 141
Вес репутации: 174
altyn - весьма и весьма положительная личностьaltyn - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для altyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Граждане форумчане!

Если не устроит вариант с мебельщиком:

Мы немного сейчас отошли от темы: Как избежать КИДКА, покупая в сети товар через интернет магазин ?

Кто-нибудь может подсказать, каким образом можно подстраховаться, в качестве покупателя, кроме наложенного платежа?
Давайте создадим сайтец с платежной системой по типу акцепта в банке который будет гарантировать оплату то есть вы перечисляете деньги например платежной системе под названием Алтын и Ка которая гарантирует своевременную оплату интернет магазину .Все интернет магазины будут записываться в очередь чтобы заполучить такую гарантию .
altyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:05   #52
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Как избежать КИДКА, покупая в сети товар через интернет магазин ?
Извините, пожалуйста, не читал весь топик, только первые 3-4 сообщения.
Моя ситуация. Вышел из строя аккумулятор для видеокамеры, камера далеко не новая, мог бы купить и поновее, но и эта полностью устраивает. Прошел по магазинам - никому не интересно торговать подобной мелочью. Вывод: надо искать в интернете! Предложений хватает. Хватает всяких, и за 300 рублей, и за 2000. Из множества предложений я выбрал то, где предлагаемый товар предлагался в моем городе и с оплатой при получении. Завтра поеду получать, но возьму с собой видеокамеру, чтобы сразу опробовать.

Самый лучший случай избежать "кидка" , это платить за товар взяв его в руки. Не всегда, конечно это получается. Покупал я через интернет и по предоплате, но первую покупку я делал на минимальную сумму, для проверки. Со столиком это не получится, нельзя купить сначала маленький столик-пробник а потом нормальный стол, но постараться с помощью интернета найти покупку максимально близкую к месту жительства и устраивающую по форме оптлаты - можно. Либо не покупать. Тогда точно не кинут!
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:16   #53
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Самый лучший случай избежать "кидка" , это платить за товар взяв его в руки.
Вы понимаете какая штука... С точки зрения покупателя логика ясна. Но если речь идет о и-нет магазине с другого города и доставке товара, особенно крупногабаритного, наложка, с точки зрения магазина - слишком опасна и потенциально убыточна.
У нормального магазина есть документы, юридический адрес, офис, репутация, в конце концов, а у покупателя нет ничего официального в данном случае.
Так что предоплата - это вполне нормальная практика в цивилизованном мире.
Другое дело, что нужно изучать кому делаешь предоплату...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:32   #54
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Sergoff, именно. Потому я и пошел на налог.ру пробивать данные о компании, и как оказалось, результат не в их пользу...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от altyn Посмотреть сообщение
Давайте создадим сайтец с платежной системой по типу акцепта в банке который будет гарантировать оплату то есть вы перечисляете деньги например платежной системе под названием Алтын и Ка которая гарантирует своевременную оплату интернет магазину .Все интернет магазины будут записываться в очередь чтобы заполучить такую гарантию .
Представляете объемы и скорость доставки ?
Хотя идея хорошая, но так и умрет, не обретя свое начало...

Добавлено через 20 минут
Придумал способ дешевле гаранта: снабдить доставшиков ноутам с выходом в сеть и кипером, в момент получения клиент отдает деньги доставщикам, а доставщик переводит их продавцу, на крайний случай, снабдить не доставщиков, а склады доставщиков ноутами. Но тоже идея бредовая, думаю только траст несет основную нагрузку.

Последний раз редактировалось сумрак; 20.07.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:38   #55
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

насчет записи в ЕГРЮЛ: 24.06.2010 это дата последней записи. Если присмотреться, то можно разглядеть, что дата внесения первой записи по этой конторе 18.07.2008
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:04   #56
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
насчет записи в ЕГРЮЛ: 24.06.2010 это дата последней записи. Если присмотреться, то можно разглядеть, что дата внесения первой записи по этой конторе 18.07.2008
В такие глубины я не лез. Сейчас приссмотреться и рассмотреть не могу, но на момент создания темы, датой последних изменений ограничился. Наталкивает сразу на вопрос: а зачем они вносили изменения? Хотя много чего могло измениться... опять же, не каждый человек знает способ поссмотреть в налог.ру, тем более девушка. По мне так: остановился на парковке у мебельного магазина, зашел в пару отделов-вопрос решен, но нет же...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:08   #57
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Наталкивает сразу на вопрос: а зачем они вносили изменения?
это для всех юр лиц обычное дело
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:08   #58
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
изменений ограничился. Наталкивает сразу на вопрос: а зачем они вносили изменения?
Какая разница?

Вы бы лучше полезли в гугл, да отзывы в почитали. Я всегда делаю так, а не лезу пробивать данные по налоговой. Просто знаю многих людей, которые вообще работают в тени.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:11   #59
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Какая разница?

Вы бы лучше полезли в гугл, да отзывы в почитали. Я всегда делаю так, а не лезу пробивать данные по налоговой. Просто знаю многих людей, которые вообще работают в тени.
поддерживаю
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:19   #60
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Какая разница?

знаю многих людей, которые вообще работают в тени.
не меня ли имеете в виду (у меня при продаже тоже основная цель уйти от налогов)? Отзывов наклепать можно сколько угодно, особенно если еще и хрумер задействовать, так вообще безупречная история компании будет.

P.s. я понял о чем вы говорите и тоже поддерживю, но налоговая достовернее, чем отзыв дяди Васи из неизвестно откуда, с известным е-майлом...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет-магазин одежды Дикарка Разработка и сопровождение сайтов 30 24.08.2010 20:22
интернет магазин starybarin Вопросы от новичков 10 13.05.2010 21:04
Интернет магазин alex27791 Вопросы по работе системы 7 20.03.2009 22:18
интернет магазин и Sape imbalance Вопросы по работе системы 1 23.11.2007 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.