Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

Результаты опроса: Какие ссылки вы ставите на сайте "для людей"
Я предпочитаю только контекстные ссылки 6 13.64%
Я предпочитаю только блочную рекламу 9 20.45%
Я выбираю и то и другое 28 63.64%
Вообще не задумываюсь на эту тему 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 18:53   #1
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию Контекст или блоки

С вводом нового типа торговли ссылками ВМ разделились на три лагеря:
  • Желающие торговать только контекстными ссылками
  • Желающие торговать только блочными ссылками
  • И те кто предпочетают и то и другое
Я сразу оговорюсь - речь идет о сайтах "для людей". Хотелось бы придти к истине, кто как считает?
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:15   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

не надо впадать в крайности

я не призываю ставить контекст, который действительно может ввести в заблуждение пользователя, на главные или еще какие суперважные страницы. Ставьте его на новости сайта, статьи, обзоры, описания чего либо.

когда мы будем индексировать для контекста БОЛЬШЕ страниц, это будет особенно актуально.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:22   #3
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

Avelon, а себе бы вы оставили блочные ссылки при возможности установки гиперконтекста? я имею ввиду на одни и те же страницы?
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:26   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

конечно, реклама из 3-4 ссылок никому не мешает и выглядит не помоечно.

я еще раз хочу заострить внимание, что контекстные ссылки НЕ СТАНУТ основным источником дохода в системе, это абсолютно точно. Это просто позволит повысить доход вебмастера еще на 10-20-30% и тд. Если сайт конечно подходит и на нем много востребованного контента
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:09   #5
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

Мнение администрации понятно и я с ним солидарен. Желающих больше высказаться нет?
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 02:16   #7
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Я предпочитаю только блочную рекламу
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:52   #8
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

блочная/контекст = 3/1 где-то так выходит в соотношении
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:22   #9
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Мое мнение:
1) Блочные ссылки выглядит как реклама. Что далеко не всегда плохо
2) Контекстные же продолжают (IMHO) и поддерживают изначальную идеологию WEB и напоминают лично мне Wiki

Кроме того, я не вижу проблемы "назойливости" контекстных ссылок - делайте класс, сходный с классом основного текста и ничего в глаза не будет бросаться.

Желающим забросать меня помидорами напомню - ссылки продаются для роботов, а не для людей
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки ссылок -всплывающие окна в GBL ! X-Trail Курилка 18 14.11.2008 18:03
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Количество ссылок на странице: контекст+блоки или нет? [sk] Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 17.02.2008 21:43
Разбиение ссылок на блоки Astrol Вопросы по работе системы 11 22.12.2007 18:30


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.