Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   ООО и расходы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19359)

Taxi 05.10.2008 00:45

A.Yu., немного не соглашусь.
Не всё то, что написано маленькими буковками есть правда, там ещё много подразумевается между строк

со всем остальным не соглашусь - потому что не соглашусь

A.Yu. 05.10.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от Taxi (Сообщение 262856)
A.Yu., немного не соглашусь.
Не всё то, что написано маленькими буковками есть правда, там ещё много подразумевается между строк

Да вы хоть почитайте сами строчки прежде чем между ними что-то искать.

Taxi 05.10.2008 11:41

A.Yu., я ещё помню 552-ое постановление о составе затрат, а Вы?

A.Yu. 05.10.2008 12:47

Не, не помню, не вникал. Т.к. предпочитаю 6%. Однако для УСН смотрел в Кодексе - расходы на Сапу пока не знаю как списать. Списать можно наверняка, но для этого надо уходить с упрощенки на традиционный режим со всеми вытекающими последствиями в виде ЕСН и т.п.

Taxi 05.10.2008 15:02

A.Yu., вот и я про то

A.Yu. 05.10.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Taxi (Сообщение 263557)
A.Yu., вот и я про то

Не для Вас, а для тех кто читает. Если у ИП выбрана упрощенка с налогообложением в 6% (без учета расходов), то говорить про расходы абсолютно бессмысленно. А вот кто выбрал 15% (доходы минус расходы), для них признание налоговой своих трат "расходами" - это серьезная головная боль, может получиться что "траты" есть, а "расходов" для уменьшения налоговой базы - нет! Т.к. список "расходов" очень небольшой в Налоговом кодексе, очень скудный.

Вован 05.10.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 262495)
Допустим я являюсь ООО Оптимизатор и перечисляю средства с р\с (это очень удобно).
Могу ли я провести эти средства в новой действительности как затраты ?

Если да ? то распишите по подробней или ссылку на FAQ в поиске не нашел.

При том бардаке и путанице, который здесь имеет место быть в договорах - по законодательству скорее всего нет. Сам ООО на УСН 15%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от A.Yu. (Сообщение 263690)
Т.к. список "расходов" очень небольшой в Налоговом кодексе, очень скудный.

На расходы можно списать затраты на сайт своей фирмы (домен оформлен на фирму): при наличии грамотных договоров с разработчиком, провайдером, хостером, продвигальщиком и т.п....

A.Yu. 05.10.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 263700)
На расходы можно списать затраты на сайт своей фирмы (домен оформлен на фирму): при наличии грамотных договоров с разработчиком, провайдером, хостером, продвигальщиком и т.п....

А вот это очень интересно! Не могли бы Вы, почтенный, показать образцы таких грамотных договоров. Пусть и без указания конкретностей. Хотя бы в личку! А?!

Bushman 05.10.2008 18:53

Список расходов
 
Список расходов далеко не скудный (в этом году он даже расширился). Проблема в том хочется Вам этим заниматься или нет, будет ли это выгодно или нет. Смотрите статью 346.16 НК:
  • Расходы на приобретение или модернизацию основных средств. Например, новый компьютер.
  • Расходы на приобретение программного обеспечения.
  • Расходы на патентование или оплату правовых услуг по получению правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, включая средства индивидуализации.
  • Арендные платежи (но должен быть заключён договор с указанием объекта аренды).
  • Расходы на нотариальные, бухгалтерские, юридические услуги
  • Расходы на канцелярские товары, вплоть до приобретения бланков налоговой отчётности.
  • Расходы на оплату доступа к сети Интернет
  • Расходы на рекламу и т.д. и т.п.

Вован 05.10.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от A.Yu. (Сообщение 263785)
А вот это очень интересно! Не могли бы Вы, почтенный, показать образцы таких грамотных договоров. Пусть и без указания конкретностей. Хотя бы в личку! А?!

К сожалению, таковых лично у меня нет.
Смотрите
гл. 25 НК РФ
подп. 2 п. 1 ст. 346.16 НК РФ
подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.