Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 22:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Diversant на пути к лучшему
По умолчанию ООО и расходы

Допустим я являюсь ООО Оптимизатор и перечисляю средства с р\с (это очень удобно).
Могу ли я провести эти средства в новой действительности как затраты ?

Если да ? то распишите по подробней или ссылку на FAQ в поиске не нашел.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:12   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Могу ли я провести эти средства в новой действительности как затраты ?
А раньше (до 1 октября) не могли?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Diversant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
А раньше (до 1 октября) не могли?
такой вопрос не стоял ... поэтому я сейчас и спрашиваю
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Taxi не любят в этих краяхTaxi не любят в этих краях
По умолчанию

Diversant, из того, что Вы задаете такой вопрос, - можно сделать вывод, что никаким ООО вы не являетесь

предпринимательство - это привилегия, а не право
Taxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Diversant на пути к лучшему
По умолчанию

Taxi, хорошо я не явлюсь ... но принимаю решение ... вас так устроит ?
просьба не флудить ! флуда навалом ответов мало!
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:31   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Taxi не любят в этих краяхTaxi не любят в этих краях
По умолчанию

Diversant, тогда задавайте вопросы, но перед этим не хило было бы почитать чего-нибудь, УК, НК и ГК РФ например, чтобы иметь представление о том, что Вас ждет.

задавать вопросы типа "что такое сделка?" могу я на собеседовании, но не Вы на допросе в ОБЭПе
Taxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taxi Посмотреть сообщение
Diversant, из того, что Вы задаете такой вопрос, - можно сделать вывод, что никаким ООО вы не являетесь

предпринимательство - это привилегия, а не право
Про привилегию - чушь чистой воды. Для оптимизаторов на самом деле вопрос в другом: списывать ли затраты или нет; предоставляет ли Сапа документы для списания расходов или нет; в каком виде Сапа предоставляет документ: скопом или по каждому проекту в отдельности. Вопрос списания интересует не только юрлиц, но и ИП. Почему?

Потому что что если юрлицо или ИП используют упрощенку, то там есть два варианта: учитывать расходы в своей деятельности или нет.

В первом случае по упрощенке суммарный налог равен 15% от разницы между суммой доходов от клиента и документально подтвержденными тратами на ссылки в Сапе (считаем что других расходов нет). Во втором случае расходы не учитываем, а берем 6% от всех доходов, а расходы не берем в расчет вообще и бумажки о расходах от Сапы не нужны вообще.

Это интересный момент. Решение о выборе варианта налогообложения (6 или 15%) на упрощенке целиком и полностью зависит от решения юрлица или ИП. И, внимание, говорит об эффективности работы этого ИП-оптимизатора (или юрлица): если ИП выбирает 6%, то это означает, что его мастерство таково, что разница между доходами и расходами очень велико; если ИП выбирает 15%, то его доходы не очень сильно превышают расходы и вариант 15% ему выгодней.

Я как-то пробовал оценить эту разницу, т.е. где что выгодней и получилось, что граница лежит где-то на уровне 60%, т.е там, где расходы составляют примерно 60% от доходов.

Чем дальше, тем выше конкуренция у оптимизаторов и близок час, когда все захотят перейти на 15%. Какие документы, признаваемые налоговой инспекцией, предоставляет Сапа? Пока ответа нет.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:00   #8
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Какие документы, признаваемые налоговой инспекцией, предоставляет Сапа?
имхо,
скорее всего будет традиционный комплект: счет, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:04   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Taxi не любят в этих краяхTaxi не любят в этих краях
По умолчанию

Уважаемый (-ая) A.Yu., поймите простую вещь - заниматься предпринимательской деятельностью надо уметь. Для этого надо минимум знать права и обязанности свои и своих контрагентов. Не забудьте, что не всякие расходы (типа выпить дорогого коньяку - меня после него прёт) можно списывать в себестоимость.

А про привилегию это вот к чему: дышать - ваше неотъемлемое право и жить - тоже. Водить машину - привилегия, потому как надо знать правила, сдать на права, гайцам останавливаться и пр.
Так и бизнесом заниматься - это привилегия - нужно знать правила (Законы и прочие нормативные акты), сдать на права вас конечно никто не попросит, но жизнь поставит перед более суровым экзаменом и пр.

Поэтому, если Вы вступаете с САПой в правоотношения вы УЖЕ должны знать как свои права, так и её (САПы) обязанности
Taxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smbbws Посмотреть сообщение
имхо,
скорее всего будет традиционный комплект: счет, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ.
Мне бы больше понравился такой комплект документов по избранным проектам по отдельности, а не все скопом. Чтобы не мешать в одну кучу легальные проекты и нелегальные.

P.S. Счет фактура нужны только тем, кто платит и списывает НДС, в упрощенке счет-фактура не нужна, как и накладная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Taxi Посмотреть сообщение
Уважаемый (-ая) A.Yu., поймите простую вещь - заниматься предпринимательской деятельностью надо уметь. Для этого надо минимум знать права и обязанности свои и своих контрагентов. Не забудьте, что не всякие расходы (типа выпить дорогого коньяку - меня после него прёт) можно списывать в себестоимость.

А про привилегию это вот к чему: дышать - ваше неотъемлемое право и жить - тоже. Водить машину - привилегия, потому как надо знать правила, сдать на права, гайцам останавливаться и пр.
Так и бизнесом заниматься - это привилегия - нужно знать правила (Законы и прочие нормативные акты), сдать на права вас конечно никто не попросит, но жизнь поставит перед более суровым экзаменом и пр.

Поэтому, если Вы вступаете с САПой в правоотношения вы УЖЕ должны знать как свои права, так и её (САПы) обязанности
Извиняйте, но те кто умеет из буковок складывать слова, то тот поймет и смысл, и ограничения, написанные в маленькой главке Налогового кодекса без всяких комментариев. Там - немного. Как, увы, немного оснований для списания своих расходов, исчерпывающий список там приводится.

Кстати, это вид бизнеса проводится в Интернете, поэтому всякие страждущие "космонавты" к Вам не будут подходить и близко. Потому что не умеют. Потому что это - не базарчик на окраине.

Последний раз редактировалось A.Yu.; 05.10.2008 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неполностью пересчитаны расходы Афанасий Ошибки при работе с системой 0 03.10.2008 11:56
Какие расходы будут нести НЕрезиденты? klimov4382 Вопросы по работе системы 2 02.10.2008 18:48
Что можно списать на расходы? Вован Курилка 14 02.07.2008 21:11
Обновление статистики по доходу/расходы ruslg Вопросы от новичков 5 09.04.2008 21:07
Расходы vitalius Вопросы по работе системы 4 26.09.2007 10:21


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.