Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   СЕО консультации для новичков (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36774)

seostudy_su 24.08.2009 17:12

СЕО консультации для новичков
 
Предлагаю бесплатные консультации в области СЕО для начинающих.

Отвечу на общие вопросы.
Вопросы типа: "вот мой сайт, скажите что делать" будут игнорироваться.

За дополнительной консультацией обращайтесь в личку.

SergeyK2008 24.08.2009 17:13

Ну держись, сейчас нападут! :))))

seostudy_su 24.08.2009 17:15

Ну не знаю, может нападут, а может и нет. Или это был сарказм?

На всех подобных больших форумах есть такие темы, а здесь нет, вот решил создать.

Wink 24.08.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543488)
Отвечу на общие вопросы.

Общие это какие?

seostudy_su 24.08.2009 17:45

Вы задавайте вопросы, а я уже разберусь на какие отвечать на какие нет :)

alex063 24.08.2009 17:46

seostudy_su, как мне поднять тИЦ у сайта?

seostudy_su 24.08.2009 17:54

Спросите здесь - 407354474

SergeyK2008 24.08.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543493)
Ну не знаю, может нападут, а может и нет. Или это был сарказм?

На всех подобных больших форумах есть такие темы, а здесь нет, вот решил создать.

Да нет, что ты...
Уважаю тех кто хочет чему-то (нужному) научить, тему одобряю! :)
Похоже что у alex063 появляется новая конкуренция!!! :D

alex063 24.08.2009 18:16

Цитата:

Похоже что у alex063 появляется новая конкуренция!!!
))) Да я и сам иногда бесплатно помогаю.


seostudy_su, а топики подобные создавались, вот например: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13197

Добавлено через 3 минуты
seostudy_su, просто слыша в своей аське в 50тый раз что такое ВС или помогите добавить сайт на юкозе в систему, начнётся нервный тик...

seostudy_su 24.08.2009 20:45

:D
Ну что такое ВС ответить в 50 раз можно :).

Но я также не святой, делать анализ сайта, смотреть конкурентов, писать еги в этой теме не буду.
У меня также есть платные индивидуальные консультации.

Добавлено через 1 час 56 минут
Господа! Не нужна писать мне в ЛС. Пишите вопросы сюда.

В ЛС только общирные вопросы на платной основе.

awmaster 24.08.2009 21:12

Вопрос такой, к примеру сервер хостится в Голландии. Сайт оптимизирован под США т.е. для америкосов, домен .info, контент на английском. Я в гугле буду в поле зрения америкосов? Т.е. в google.com? Или гугл смотря на мой голландский айпи, домен .инфо оформит меня только в google.nl?

seostudy_su 24.08.2009 22:37

Будете. Главное это Английский контент.

p.s. в домене .info нет ничего хорошего.

errora 24.08.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543554)
У меня также есть платные индивидуальные консультации.

Ну кароче ясно все с вами - реклама "платных консультаций", да?
А что такое ВС отвечать - вас "утомит" раз в 51, ага. Еще посчитайте плюсом тысчи схожих вопросов, и умножьте на 50.

awmaster 24.08.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543728)
Будете. Главное это Английский контент.

p.s. в домене .info нет ничего хорошего.

А на позициях это как скажется? В выдаче google.com. Есть разница, если бы сайт хостился в США? Были бы тогда какие то плюсы в плане позиций?

Anvi 24.08.2009 23:12

вооо! как раз хотел тему создать с вопросом - а тут можно и так спросить )

в общем хотел поинтересоваться - пробую оптимизировать под ВЧ, в яше порядка 120000 запросов в месяц, контент есть - уник, который должен заинтересовать аудиторию, пока порядка 50 страниц, по 1-2 А4 текста с изображениями на странице (и будет прибавляться), на страницах вроде все заточено очень хорошо под запросы.

собственно хотел спросить по поводу ссылочной массы - давить лучше исключительно мордами или разбавлять УВ 2.

и еще: лучше чтобы анкор был только из слова ВЧ запроса, или уникальными предложениями ? (это самая главная часть вопроса)

да, сильно ли продвигать (закупать ссылки) на внутренние страницы ресурса?

буду очень признателен за ответ :-).

seostudy_su 24.08.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 543751)
Ну кароче ясно все с вами - реклама "платных консультаций", да?
А что такое ВС отвечать - вас "утомит" раз в 51, ага. Еще посчитайте плюсом тысчи схожих вопросов, и умножьте на 50.


Нет! Консультации бесплатные. И как я написал отвечаю на общие вопросы.
Тема по поводу платных консультаций возможно будет, но позже.

Я не понимаю вашу критику. Я даю бесплатные ответы на вопросы. Что может не устраивать?

errora 24.08.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543817)
Я не понимаю вашу критику. Я даю бесплатные ответы на вопросы. Что может не устраивать?

Да много вас таких уже... уходило в лес... ссылки лень искать, на прецеденты.

seostudy_su 24.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от awmaster (Сообщение 543755)
А на позициях это как скажется? В выдаче google.com. Есть разница, если бы сайт хостился в США? Были бы тогда какие то плюсы в плане позиций?

На позиции это не влияет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 543771)
вооо! как раз хотел тему создать с вопросом - а тут можно и так спросить )

в общем хотел поинтересоваться - пробую оптимизировать под ВЧ, в яше порядка 120000 запросов в месяц, контент есть - уник, который должен заинтересовать аудиторию, пока порядка 50 страниц, по 1-2 А4 текста с изображениями на странице (и будет прибавляться), на страницах вроде все заточено очень хорошо под запросы.

1. собственно хотел спросить по поводу ссылочной массы - давить лучше исключительно мордами или разбавлять УВ 2.

2. и еще: лучше чтобы анкор был только из слова ВЧ запроса, или уникальными предложениями ? (это самая главная часть вопроса)

3. да, сильно ли продвигать (закупать ссылки) на внутренние страницы ресурса?

буду очень признателен за ответ :-).

1. Нужно покупать Морды и второй или третий уровень. Отличие 2 и 3 уровня только в скорости индексации (2 быстрее индексируются)

2. Я уже писал, что нельзя делать 100% анкоров с чистыми вхождениями. Конечно их стои разбавлять. Можно уточняющим запросом, но при этом сохранять порядок и словоформу. Лучше всего одним словом (чем больше слов тем меньше вес каждого).
И ставьте прямые вхождения на морды, а разбавленные на 2, 3 уровень.


3. Если вы продвигаете их то нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 543818)
Да много вас таких уже... уходило в лес... ссылки лень искать, на прецеденты.

А что вы предлагаете всю жизнь консультировать? Они же, как и я, не модераторы, не администраторы.

Я вашей логики не понимаю.

Anvi 25.08.2009 00:08

seostudy_su,

пасибо, посмотрим куда все это меня заведет )

и еще уточню сразу - УВ 2,3 - какое процентное соотношение с мордами.
я вот думал 20% морды - остально УВ на разные страницы (сотнями... ). или все таки лучше искать дешевые ПР2 морды ?

seostudy_su 25.08.2009 00:11

Отписал в ЛС

win 25.08.2009 11:30

Животрепещущий вопрос: что изменилось в поисковой выдаче Яндекса после введения Арзамас 1.2 и как теперь нужно продвигаться по "не региональным" запросам (в сравнении с прошлыми алгоритмами)?

seostudy_su 25.08.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от win (Сообщение 544186)
Животрепещущий вопрос: что изменилось в поисковой выдаче Яндекса после введения Арзамас 1.2 и как теперь нужно продвигаться по "не региональным" запросам (в сравнении с прошлыми алгоритмами)?

Пока ничего конкретного сказать не могу. Сейчас все делают анализ и разбираются с выдачей.

Когда Яндекс наладит алгоритм, и выдача перестанет прыгать, тогда можно будет делать выводы.
В любом случае мы адаптируемся, и дальше будем выводить сайты в ТОПы :)

dokwill 26.08.2009 13:58

по интересующему запросу сайт на 25 месте в выдаче.
для попадания в топ 5 что нужно сделать кроме как

1. Увеличить количество беков
2. Увеличить тиц

alex063 26.08.2009 14:08

dokwill, тИЦ не влияет на выдачу.

Йода 26.08.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 543823)
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Да много вас таких уже... уходило в лес... ссылки лень искать, на прецеденты.
А что вы предлагаете всю жизнь консультировать? Они же, как и я, не модераторы, не администраторы.

Я вашей логики не понимаю.

Логика в том, что как правило, такие "консультанты" гонят пургу. И вредят начинающим, потомучто никто из опытных не станет слушать подобные вещи- просто время зря терять.. Ну и совсем дико это выглядит когда регается на форуме чел и с третьего поста начинает других "консультировать".. Это как бы странно выглядит..
Вот если Еррора начнет консультировать- я к этому отнесусь с интересом и доброжелательным любопытством..
:)

alex063 26.08.2009 14:21

Цитата:

Вот если Еррора начнет консультировать- я к этому отнесусь с интересом и доброжелательным любопытством..
А я даже бы записался на консультацию тогда)

errora 26.08.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 545426)
Вот если Еррора начнет консультировать- я к этому отнесусь с интересом и доброжелательным любопытством..

У нас уже вроде есть штатный опытный консультант :) WebDigger . Мне с ним не тягаться, так чта...
А на нормальные доброжелательные вопросы от новичков, которые периодически приходят в личку - если есть время вроде большинство "старичков" не проигнорируют, вполне бесплатно. Если это действительно вежливо и без настырности. Даже если это вопрос, что такое ВС или "где же этот линкс.дб, чтоб его". Не наю, я при наличии времени отвечаю, думаю и не только я. Опять же на форуме - в соответствующем разделе внятно заданный вопрос получит свой ответ. Причем из-за "публичности" - откровенную глупость в ответах таких новичков подправят, истину установят.
Вопросы по "палению тем" - это другое. С ними действительно лучше получить платную коснультацию у того же WebDiggerа. "Напалит" на первое время достаточно.

seostudy_su 26.08.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 545426)
Логика в том, что как правило, такие "консультанты" гонят пургу. И вредят начинающим, потомучто никто из опытных не станет слушать подобные вещи- просто время зря терять.. Ну и совсем дико это выглядит когда регается на форуме чел и с третьего поста начинает других "консультировать".. Это как бы странно выглядит..
Вот если Еррора начнет консультировать- я к этому отнесусь с интересом и доброжелательным любопытством..
:)

И где я "пургу гоню"?

Какая разница когда я зарегистрирован, и сколько у меня постов? Или знания дает только Сапа :D

Тема написана понятно - Для новичков. Так что вас никто сюда не зовет, не хотите не смотрите. И другим не нужно мешать!

На форуме есть модераторы, которые решат, нужна ли такая тема или нет.

Йода 26.08.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от seostudy_su (Сообщение 545531)
Тема написана понятно - Для новичков. Так что вас никто сюда не зовет, не хотите не смотрите. И другим не нужно мешать! На форуме есть модераторы, которые решат, нужна ли такая тема или нет.

Вы знаете, если вы считаете себя вправе реклаировать свои услуги, то не нужно затыкать другим рот, когда они "вдруг" усомняцца в их качестве. Нужно отвечать сдержанно, аргументированно и апеллировать к большому количеству выполненной по теме работы- тоесть, проведенным сео-семинарам, урокам или аналогичным вещам. Тогда общественное мнение будет целиком ваше. Общество адекватных людей завоевать очень просто- надо быть адекватным человеком, думать, прежде чем говорить и делать то, что проповедуешь - всего делов то..

По существу:

1. На вашем мега-сайте в разделе "Контакты"- почта и аська.
2. Вы написали цены: "Полная стоимость SEO обучения составляет 100$.". Я ходил и к Каширину на курсы, и на Ашмановские и Оборотные конференции и с народом много общался. И точно знаю, что человек не станет за сто баксов чемуто учить. Если мне есть чем поделится- ценники будут выше. Само по себе - низкие цены- это не минус, но в купе- это выглядит не очень..
3. вот хуиз данные вашего сайта:
Цитата:

domain: SEOSTUDY.SU
descr: seostudy.su
nserver: ns3.ukrdns.biz.
nserver: ns4.ukrdns.biz.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
phone: +380636959036
e-mail: vogetel@mail.ru
registrar: REGTIME-REG-FID
created: 2009.08.17
paid-till: 2010.08.17
Домен зареган 9 дней назад. Ну ёлы-палы..

Может, вам политтехнолога по пиару в инете нанять? Меня, например.. :D
Сделаем вам кампанию по жж и прочим блогам, создадим пару десятков фан-сайтов, где люди будут восторженно делицца мнениями на тему "как классно я отучился в сеостади-точка-су".. Продвинем, наконец, ваш сайт.. Тёму Лебедева попросим на ваш сайт сцылку повесить- глядишь, и о вас начнут говорить..
Мильёнов в пять я думаю уложимся..
Ну тык как? Сделаем?
:D

starley 26.08.2009 18:01

_seostudy.su/seo_consultation.htm
Цитата:

Консультация через программу scype
Цитата:

Цена консультации через scype
seostudy_su, не подскажете что за программа такая интересная для консультаций?

seostudy_su 26.08.2009 18:14

Цитата:

Вы знаете, если вы считаете себя вправе реклаировать свои услуги, то не нужно затыкать другим рот, когда они "вдруг" усомняцца в их качестве. Нужно отвечать сдержанно, аргументированно и апеллировать к большому количеству выполненной по теме работы- тоесть, проведенным сео-семинарам, урокам или аналогичным вещам. Тогда общественное мнение будет целиком ваше. Общество адекватных людей завоевать очень просто- надо быть адекватным человеком, думать, прежде чем говорить и делать то, что проповедуешь - всего делов то..
1. На вашем мега-сайте в разделе "Контакты"- почта и аська.
2. Вы написали цены: "Полная стоимость SEO обучения составляет 100$.". Я ходил и к Каширину на курсы, и на Ашмановские и Оборотные конференции и с народом много общался. И точно знаю, что человек не станет за сто баксов чемуто учить. Если мне есть чем поделится- ценники будут выше. Само по себе - низкие цены- это не минус, но в купе- это выглядит не очень..
Основы SEO!

Цитата:

3. вот хуиз данные вашего сайта:

Домен зареган 9 дней назад. Ну ёлы-палы..
И что? Или я должен был его год назад зарегить, что бы сейчас сайт создать?
Сайт создал за вечер, так как кое-кто попросил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от starley (Сообщение 545722)
_seostudy.su/seo_consultation.htm


seostudy_su, не подскажете что за программа такая интересная для консультаций?

Спасибо. Исправлю.

Добавлено через 2 минуты
Уважаемые пользователи.

Отвечать на ваши вопросы в этой теме больше не буду! Есть подобная тема на Серче, если что пишите туда.
А то здесь куча Гуру, которым, что-то не нравится.

SteefMaster 26.08.2009 18:20

Йода - зачот) хуиз рулит)

kaxart 26.08.2009 19:24

Эх...тока вопрос созрел

eXpert_ 26.08.2009 20:59

Для не больших и средних сайтов есть генератор ссылок для SAPE . Работает быстро, и выдает в 3х видах (текст, исходный HTML текст, готовый текст для пакетных функций SAPE)

seostudy_su 26.08.2009 21:20

kaxart, задавайте вопрос в личку.

Samplik 26.08.2009 23:03

Alarm! Школьники атакуют!

P.S. А если по теме, то без авторитетности вам не добиться успехов. Зачем тогда свое реальное имя скрываете? Это был риторический вопрос, надеюсь понятно! А хотите срубить бабла, лепите саттелиты и загоняйте в сапу, надеюсь на это у вас ума хватит.

kaxart 27.08.2009 00:25

seostudy_su, проконсультировал в личку бесплатно, консультацией доволен. Думаю такие консультации будут полезны новичкам в СЕО.

seostudy_su 27.08.2009 00:29

Samplik, кто вы такой что бы мне указывать что делать?
Ума у меня будет по больше вашего. По крайней мерии такие тупы посты не пишу.

Цитата:

А если по теме, то без авторитетности вам не добиться успехов
В чем, бесплатных консультациях? :)

term73 27.08.2009 00:34

seostudy_su Большущее спасибо за консультацию...

SergeyK2008 27.08.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от term73 (Сообщение 546119)
seostudy_su Большущее спасибо за консультацию...

ТС - Молодец!!! Характер есть, и бесплатно учит доброму делу!
Так держать, удачи! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.