Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   SEO-аудит действующих сайтов и помощь в разработке новых. Консультирую с 2008 года. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18068)

Tatul 18.09.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от WebDigger (Сообщение 239600)
Цель данной услуги - помочь начинающим ВМ разобраться в работе системы и приобрести базовые знания, необходимые для продуктивной работы.

Улыбнуло, а может за отзыв?))

WebDigger 18.09.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 242036)
Улыбнуло, а может за отзыв?))

Вот уж не подумал бы, что ты начинающий! :)
За отзыв, к сожалению, уже поздно - первые три консультации дааавно уже позади!
Хотя.... с другой стороны - почему бы и нет! Но! За честный отзыв, ок?
Адрес в личку давай.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ_ и, если я расскажу тебе то, о чем ты не знал - ты оплатишь, ОК? :)

rusteam 18.09.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от WebDigger (Сообщение 242040)
За честный отзыв, ок?

Хм.. а за 5 ку не совсем честный чёли?..:D:D

WebDigger 18.09.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 242045)
а за 5 ку не совсем честный чёли

Когда человек заплатил у него другое отношение. Он ничем не обязан и, в случае если он услугой не доволен, он не станет врать. За отзыв - другое дело. Понравилось-не понравилось, с твоей стороны есть моральные обязательства - поэтому часто могут и приукрасить. Ну, просто что бы поддержать хотя бы.

WebDigger 18.09.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 242052)
если сайт преследует ТИЦ, маловероятно что он станет хорошим

Часто ТИЦ преследуют только потому, что не знают, что преследовать еще. ТИЦ понятен и ясен: он есть - есть прибыль. Из-за этого ключевые цели сайта - польза для его посетителей - отходят на второй план. С ними ведь сложней разобраться. Это не прогоны по каталогам и не спам - заплатил и заработало. А жаль... именно польза для посетителей определяет популярность ресурса и впоследствии - естественный рост того же ТИЦ.
Кстати. О преследовании ТИЦ. Тут тоже есть ньюансы - пример: коммерческий сайт, высококонкурентная тематика, нулевые показатели. Задача проста - обеспечить минмальные показатели, чтобы вывести ресурс на самоокупаемость.

ffaust 18.09.2008 21:47

Да уж... знали бы начинающие гс-строители сколько бабла можно заработать на трафе... и что хотя бы для этого стОит делать СДЛ... и что одно другому не только не мешает (траф и пузо), но и очень даже помогает.... может быть в рунете стало бы намного больше неплохих ресурсов! 8)

WebDigger 18.09.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 242069)
знали бы начинающие гс-строители сколько бабла можно заработать на трафе

Все же хочется верить, что большая часть ГСС - это просто начинающие вебиздатели. Начинают всегда с простого и доступного, это только потом первая прибыль наводит на мысль, что есть и иные, более эффективные способы извлечения дохода из сайта.
Но! Они не для всех. Потому, что сделать серьезный ресурс достаточно сложно без специальных навыков. А провести простую паралель между печатным изданием и сайтом... почему-то способны не многие.

Trezub 18.09.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 242069)
Да уж... знали бы начинающие гс-строители сколько бабла можно заработать на трафе... и что хотя бы для этого стОит делать СДЛ... и что одно другому не только не мешает (траф и пузо), но и очень даже помогает.... может быть в рунете стало бы намного больше неплохих ресурсов! 8)

Я уже три месяца работаю над своим сдл, и добился 50-60 уникальных посетителей в день. Нету там бабла. Нету. В трафе денег нет :)

Так что, начинающие строители сателлитов про медецину и автамашины, которые сейчас читаете сообщение Ффауст и обольщаетесь, не обольщайтесь. Все сложно.

Хотя вот если с сапой и сателлитами все неоднозначно и многие переживают, и правильно делают, потому что, проснувшись однажды утром...

То в случае работы с трафиком на сдл, переживать практически не нужно, потому что при работе над хорошим сдл, он пускает корни сразу в ряд поисковиков, и гегемония одного поисковика, которая наблюдается у нас тут сплошь и рядом, уже не так страшна.

Но все же сложно. И не понятно.

Так что советую новичкам начинать прямо сейчас (звоните прямо сейчас!) создать сдл, который неспешно развивать месяцами, и через годик, обрадовано заявить тут на форуме: "хорошо что год назад я начал его развивать!".

Потому что потихоньку сдл прорастет, вырастет, и даст плоды.

По поводу темы.

Если бы я в начале своего странствия по путям СЕО не пожалел денег и обратился за консультацией к любому специалисту в области гуру, каким, я думаю, является ТС, то сэкономил бы по крайней мере полгода.

А думаю, именно вначале очень важно получить нужное направление, когда еще есть энтузиазм, и нет той самой лени, которая ведет к экзерсисам из моей подписи.

Так что я бы и сам обратился к ТС, только кажется мне что ответы на все вопросы знаю. Есть такое вредное чувство. Если бы поисковики были более мобильны, то было бы легче ориентироваться в работе. Скажем, добавил бэк, тиц подрос на 0.0001 - в режиме реал тайм.

WebDigger 18.09.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 242079)
В трафе денег нет

При посещаемости в 50-60 - да, вы правы - денег нет, это простой траф с поиска, случайные по сути люди.
Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 242079)
нет той самой лени

Это не лень. Это период переоценки. Ментальная мутация.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 242079)
Но все же сложно. И не понятно.

Эффект трех сосен. Слишком много мыслей в одном направлении. Может все таки обратитесь за консультацией? ;)

investory 18.09.2008 23:18

Цитата:

Я уже три месяца работаю над своим сдл, и добился 50-60 уникальных посетителей в день. Нету там бабла. Нету. В трафе денег нет
"уже три месяца" - это не уже, это всего лишь.:)
Есть трафик дорогой, есть дешевый.

Есть сайты для души, есть для извлечения прибыли.
Если совпадает первое со вторым - будет СДЛ приносящий ощутимый доход. Если нет - будет либо просто СДЛ либо просто ГС.

Способ монетизации (или отсутствие оного) должен быть заложен в сайт в момент его проектирования. ИМХО.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.