Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 16:21   #61
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Гламур, генерящий доры, да использующий чужие движки.
mnogoclipov, смешной Вы какой-то. не далее, как полтора месяца назад Вы ко мне обращались, чтобы скидочку в 100 уев заиметь, чтобы люди Вас доры научили делать и ушли "копить". не я же к Вам обращался, чтобы Вы меня пхп научили или движок свой сварганить

и по поводу чужих движков, если уж Вы меня в этой связи упоминаете. Вам никогда не приходило в голову сравнить количество работающих сайтов на каком-либо платном движке и количество сайтов, сделанных на Вашем бесплатном коханом фреймворке? сравните на досуге и подумайте, почему так. надеюсь, это не будет темой очередного хоЛивара про сайты на движках и на хтмл. а может, Вас мастурбировать научить, чтоб не холиварили?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:31   #62
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 182
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Чтобы доры делать, особого ума не надо и вы прекрасно понимаете, что склепать дор-это еще не все. А скидку вы сами мне предложили.
Касаемо второй части вашего поста, написанного в легкой и увлекательной манере - это к чему сказано было и как это соотносится с темой данной ветки ? И почему именно коханы, можно зенд и дле сравнить, если уж так хочется. Правда не знаю, что это будет значить, видимо то, что на цмс-ках создавать сайты проще, чем на фреймворках, но часто они выглядят как под копирку. Дык этот факт я и так знаю.
Цитата:
а может, Вас мастурбировать научить, чтоб не холиварили?
Зачем ? У меня жена есть. Так что передавайте свой обширный опыт в этом деле кому-нибудь другому
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:40   #63
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Давайте решим 2 задачки:
хватит уже на каждый мой пост нападать. я изложил свое мнение. ни одна из кодировок не хуже другой, у каждой свои плюсы и минусы. сам, конечно в последнее время в вебе почти везде ставлю утф 8, в десктопном софте утф 16, а как это все в памяти размещается мне вообще параллельно. но при этом всегда делаю поддержку импорта файлов в 1251.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:12   #64
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 76
Вес репутации: 166
Status-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Зачем? Я в материалах по библеистике использую куски текста на древнегреческом, древнееврейском, цитаты из трудов на европейских языках со всякими там умляутами. И всё это прекрасно отображается на странице с чипсетом 1251. Повторю вопрос - зачем использовать utf?
Смешивание языков на одной странице и многоязычный сайт разные вещи.

Цитата:
А если сейчас нужен один язык, а через год вы захотите еще один ? А если сейчас у вас простенький сайт, а через год вы захотите навесить на него отправки данных через аякс итд ? Хотя конечно, если выступать в роли заказчика, то вам будет пох. Но программист будет вас так матюкать, что обикаетесь.
Слабый аргумент, всего нельзя предусмотреть, да и думать нужно именно заказчику о своем развитии.

Цитата:
Что характерно, эти сдл сейчас плавно переезжают на утф8. Пример - тот же хабр. Кстати говорят яндекс маркет тоже когда-то был на 1251.
Все постепенно переедут, увы нас любителей отдельных кодировок не спросили разработчики php, ведь не секрет что большинство сайтов имено на php штампуется.
Я например новую версию своего движка тоже на утфе пишу, так как разработку виду на php 5.4, а с этой версии скорости работы с утф практически стали равны работе обычных функции - некоторые даже быстрее стали, обещают и регулярки по скорости привести к обычным.

И не читайте хабр, тамошня школота делает его таким же вредным как и советские газеты до обеда
Status-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:20   #65
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Что характерно, эти сдл сейчас плавно переезжают на утф8.
Мож и переезжают, мои будут до последнего стоять в cp1251, бред ибо переводить - зачем?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:08   #66
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 76
Вес репутации: 166
Status-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личностьStatus-X - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Мож и переезжают, мои будут до последнего стоять в cp1251, бред ибо переводить - зачем?
Конечно не зачем, лет 10 точно спокойно проработают, ну а в новых, все опять таки зависит от требований
Status-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:21   #67
Специалист
 
Аватар для асдей
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Кстово
Сообщений: 374
Вес репутации: 209
асдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Что характерно, рассуждение по всей видимости зашло в тупик. Ладно хабр, там в комментах спорят люди, которые в этом что-то понимают.
Здесь же только Гламур, генерящий доры, да использующий чужие движки и Сергей, у которого верх крутости - это перепелиный сайт (судя по полнейшему отказу дать другой), движок которого можно написать за вечер (и то писал явно не он) и который, наспех выдрав чью-то цитату, думает, что я побегу производить бенчмарки с регулярными выражениями в разных кодировках. Мне нечем заняться по вашему ?
P.S. Сергей, ну дайте адресок, я не покажу никому. А я могу в обмен на свой еще один дать, также надеясь на вашу порядочность, что вы его тут не запалите.
Что характерно, эти сдл сейчас плавно переезжают на утф8. Пример - тот же хабр. Кстати говорят яндекс маркет тоже когда-то был на 1251.
Возможно рейтинг майл и не авторитет, но мне было лениво копаться в остальных, взял категорию Деловой мир (подумалось что там самые дорогие сайты должны быть но это моё имхо)
http://top.mail.ru/Rating/Business/Today/Visitors/
Из первой десятки 1251 у семи сайтов, а UTF-8 - у трёх.
На двухсотой странице примерно та же ситуация.
Никакого преимущества UTF-8 при ранжировании сайта здесь не наблюдается. Подавляющему большинству заказчиков эти тонкости по барабану, они про эти вещи слышат только тогда когда меняют админа сайта или начитаются в интернете какой гадости на ночь )

Если у кого-то были глюки с кодировкой то это не обязательно кодировка виновата, может просто проблема в прокладке между клавиатурой и стулом.

По мне так без разницы что использовать: что ботинки со шнурками, что на молнии так вопрос личного предпочтения.

ЗЫ: ТС если Вам действительно есть чем заняться то зачем на форуме фигнёй страдать, выше уже добрые люди уже советовали хабр поменьше почитывать это для здоровья вредно
асдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:54   #68
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 182
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Я не ТС. Тема с мясом выдрана из другой темы.

Цитата:
Сообщение от асдей Посмотреть сообщение
выше уже добрые люди уже советовали хабр поменьше почитывать это для здоровья вредно
Лучше уж хабр читать, чем учдукопедию )

Добавлено через 5 минут
P.S. Кстати не такая уж это и фигня. Было дело, когда я на другом форуме развернул подобную дискуссию (ну не подобную, но был какой-то спор). Так у меня потом пару месяцев не было отбоя от заказов. Психология

Последний раз редактировалось mnogoclipov; 01.08.2012 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:02   #69
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асдей Посмотреть сообщение
Никакого преимущества UTF-8 при ранжировании сайта здесь не наблюдается.
а с чего бы оно должно быть?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:06   #70
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 182
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Да якобы какие-то люди тесты проводили, когда однотипные сайты в утф8 стояли выше )
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодировка ссылок windows-1251 He3HaUKa Вопросы по работе системы 2 18.06.2012 20:37
На сайте используются две кодировки (1251 и utf-8) Red Установка кода на различные движки 8 19.07.2009 04:26
windows-1251 и UTF-8 на одном сайте Rek-Ars Установка кода на различные движки 4 30.11.2008 21:01
Использование на сайте кодировок Win-1251 и UTF-8 Hichkok Вопросы по работе системы 1 22.09.2007 07:29


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.