Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2012, 12:55   #41
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Byte73 - весьма и весьма положительная личностьByte73 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за внимание к моим сообщениям. Вот я именно и хотел обратить внимание, что в 2010 году робот-индексатор САПЫ сам преобразовывал добавляемые адреса в нижний регистр (позднее эта ошибка была исправлена, сейчас такого недостатка нет). И это никого не волновало до тех пор, пока сама САПА не подняла борьбу за каноничность адресов и не попыталась переложить ответственость за собственные ошибки на веб-мастеров.
Вместе с тем хочу обратить внимание - определённая часть страниц с неканоническими адресами имеет ненулевой PR, что для оптимизатора однозначно важнее, чем несоответствие адресов. А такие страницы зачем отправлять в Error?
Вероятно не следует быть большим роялистом, чем сам король, и придавать каноничности адресов большее значение, чем придают ПС.
Byte73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:57   #42
Новичок
 
Аватар для rusmk
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Aden Castle
Сообщений: 94
Вес репутации: 185
rusmk скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
вовсе неизвестно, решит ли это проблему.
т.к. rel=shortlink есть в коде на всех новых вордпрессах (может и на старых тоже, о них не знаю)
Да вы правы. Получил ответ от тех. поддержки, проблема оказалась в слеше на конце адреса.
rusmk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тег <canonical> для Google, Yahoo и Microsoft gun Google, MSN, Yahoo 23 26.02.2009 15:32


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.