Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 19:53   #31
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 196
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Если с DHCP сервером, как я опасаюсь, будут проблемы, то не всё ли равно, будут они логичны или нет? Для того, чтобы этот сервер на моем компьютере раздавал ip адреса всем остальным устройствам в доме, роутер нужно будет как-либо перенастраивать?
Если я правильно понял Всю выданную Вами информацию в этом топике, и роутер у Вас настроен бриджом или повторителем (наиболее логичные варианты, но их логичность зависит ещё и от прошивки), то для работоспособности железки, которой нельзя прописать вручную статик IP, вполне достаточно, не меняя настроек роутера, поднять DHCP сервер на компе.

Цитата:
Если нужно, то что?
Прежде всего - уточнить, в какой конфигурации работает роутер.
Строго говоря, Вы сообщили о ней не всё полезное.

Цитата:
Не будет ли сервер конфликтовать с установленным на ту же систему Денвером?
С денвером - не будет.

В любом случае, мой первый совет осмысленен тем, что ничто не мешает как поднять DHCP сервер на компе, так и вырубить его нафиг, если не достигнут результат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Ну и со всех остальных устройств снять статические IP.
Совершенно не обязательно.
Достаточно задать диапазон раздаваемых DHCP серверов адресов таким. чтобы в него не попадали имеющиеся уже статики.

Лучше, конечно, единая политика выдачи IP (или статики. или DHCP).

Но пробовать работоспособность можно и не снимая статических адресов других устройств.

Последний раз редактировалось qkowlew; 11.07.2013 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:56   #32
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
То есть совет изначально нерабочий?
Угу.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мой комп только "передает" интернет роутеру, а всем остальным роутер раздает сам.
Не совсем так, точнее совсем не так.
Ваш комп раздает интернет, роутер у вас в такой конфигурации и не роутер вовсе.


Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Если с DHCP сервером, как я опасаюсь, будут проблемы, то не всё ли равно, будут они логичны или нет?
Да не должно быть никаких проблем!

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
роутер нужно будет как-либо перенастраивать?
По идее нет, не нужно. DHCP сервер на роутере должен быть отключен.


Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не будет ли сервер конфликтовать с установленным на ту же систему Денвером?
Не, Web сервер делает свою работу, а DHCP сервер - свою.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:00   #33
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 196
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вот не всегда и не везде. Несколько лет назад у меня висел этот модем на улице на шестиметровом удлинителе (2 по 3 м). Пока базу ближе не запустили. Так вот:

1. Dir 412, с грехом пополам работавший с модемом включенным напрямую, эту конструкцию уже не видел.

2. Мой старый комп с удлинителем модем не распознавал. Это было не важно, он находится с другой стороны дома, в зоне неуверенного приема. Но всё-таки.

3. Комп сына, как раз находящийся там, где надо, с удлинителем работал без проблем.
Недостаточная нагрузочная способность USB порта по питанию + падение напряжения на удлинителе. В длинке лечится подпаиваением диода, резисторов и стабилитрона на 5.6 вольта. Делал. Пока то помещение не сгорело (совсем, вместе со всем оборудованием), год с лишним работало как часы.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 00:03   #34
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Так что свой явно излишний пафос на тему полученного удовлетворения и советов о сексе направьте в свою сторону.
Если мое упоминание показалось Вам обидным, выражаю искреннее сожаление. Не буду извиняться за него, поскольку вкладывал в эти слова только легкую иронию и никак не хотел кого-либо уязвить.


Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Обращаю Ваше внимание, что первый мой Вам совет (поднятие DHCP сервера на компе и. чуть позже, ссылка на небольшой обзор таких софтверных решений) как раз "без изменения физики".
С моим незнанием "внутренностей" сетевых технологий этот совет кажется вроде:

- Мужики, как в Ворде поменять стили?
- Поставьте Юникс и у вас не будет этих проблем.

Ну скачал и инсталлировал Dualserver. Но ведь после этого он работать не стал, его надо настраивать. А потом, быть может, перенастраивать роутер. И дело не в том, что документация на английском, в школе учил и кое-что не забыл. Но для настройки понимать надо, что делаешь, как это всё работает. А у меня этих знаний нет и потратить несколько дней, только для того, чтобы подключить девчонкам смарты, ох как не хотелось. И паять диод, резисторы и стабилитрона на 5.6 вольта тоже.


Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Всю выданную Вами информацию в этом топике, и роутер у Вас настроен бриджом или повторителем
Нет. Перевод роутера в режим повторителя осуществляется специальной опцией в интерфейсе и возвращается в обратное состояние только физическим сбросом к заводским настройкам. Сейчас роутер работает роутером. Только с отключенным DHCP.



Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Не совсем так, точнее совсем не так. Ваш комп раздает интернет, роутер у вас в такой конфигурации и не роутер вовсе.
Полагаю, что моя фраза всё же более точна терминологически. Раздавать - это 1) Отдавать, выдавать (много предметов или много частей чего-л. целого) многим, наделять чем-л. многих. 2) Распределять между многими. (Сл. русского языка Ефремовой). В этом смысле раздает Интернет как раз роутер, а не мой компьютер.



Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Не длинный тап, а более длинный путь, через настройки и так далее. В инете полно советов пошаговых. Есть в 2.3 андроиде этот костыль только спрятан далеко, что и правильно.
Во-от. В смартфонах с вторым Андроидом это не долгое нажатие на названии сети, как у меня на планшете с 4-ой версией. Там, оказывается, нужно выделить нажатием на экране сеть, затем нажать клавишу меню. Потом на экране кнопку Детали. Открывается окно, где можно поставить галочку на статику, ввести ip, шлюз, маску подсети. И всё. Не надо ничего устанавливать, поднимать, перенастраивать. Обратно в динамику всё возвращается за 10 секунд причем введенные данные запоминаются. Костыль? Да хоть аппарат Илизарова! Работает. И настраивается за полминуты.

В общем, проблема решена. Всем большое спасибо за помощь и участие в беседе!

Последний раз редактировалось SergejF; 12.07.2013 в 00:10.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 02:27   #35
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 196
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Во-от. В смартфонах с вторым Андроидом это не долгое нажатие на названии сети,
...
В общем, проблема решена. Всем большое спасибо за помощь и участие в беседе!
Ура!
...
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:50   #36
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И настраивается за полминуты.
ЧТД. Если чтото не работает - идем искать инструкцию
Хотя все равно костыль, ДХЦП как то вернее... Опять же гости придут - хрен им а не инет с планшета
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:35   #37
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Опять же гости придут - хрен им а не инет с планшета
Во-от.
Придет в гости к вашему сыну, или дочке, друг с айпадом и скажет: "Дядя Сережа, дайте пароль от вайфая". И че тогда делать будете? Снова на сапофорум с вопросом, или гуглить?
Дети не поймут вас однако.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:51   #38
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Придет в гости к вашему сыну, или дочке, друг с айпадом и скажет: "Дядя Сережа, дайте пароль от вайфая". И че тогда делать будете?
К айподу, да? ;-)) То есть Вы понимаете, что с Андроидом (2, 4) у меня в этом смысле проблем уже нет и вводите в ситуацию новое устройство. А если к Вашему чаду приедет знакомый из Китая и скажет: "Дядя Ggek1111, введите в мой китаелокализованый планшет пароль от Вашего вайфая", Вы что делать будете? Вот и я то же самое. Ищи, где У ТЕБЯ В ТВОЁМ УСТРОЙСТВЕ назначение статического ip. Не знаешь? Вон у детей комп, лезь в Инет с него.


Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
идем искать инструкцию
Ну да, инструкция, конечно, где то есть. Я до изменения на статику в смартфоне дошел методом неоднократного перетыка, после того как понял, что малой кровью, перенастраивая роутер, результата не добьюсь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:05   #39
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
инструкция, конечно, где то есть
инструкция на телефон в случае андроида не нужна Он везде одинаково рулится, разница в картинках и версиях.
Юникс, он и в телефоне юникс Вот если б оно было вЫндой, тогда да, тогда бЯда
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:14   #40
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Вот если б оно было вЫндой, тогда да, тогда бЯда
Проблем поставить статический адрес в устройствах под Windows у меня не было. И в этом вопросе XP и 7 различаются гораздо меньше, чем Андроид 2.3 и 4
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите настроить Апач, пожалуйста. SergejF Курилка 15 08.04.2013 21:05
Помогите пожалуйста! настроить скрипт CNCat 4 evgen16 Биржа статей 0 20.10.2011 16:30
Помогите настроить .htaccess пожалуйста Kruzenshtern Разработка и сопровождение сайтов 1 11.09.2011 12:23
Помогите пожалуйста создать ТЗ на переделку сайта в интернет-магазин ChoseN Разработка и сопровождение сайтов 5 01.04.2011 18:17
Украинцы, помогите беспроводной интернет настроить) googlebot Курилка 8 14.07.2010 19:54


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.