Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 11:05   #21
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
разумные доказательства существования 2 различных индесов у яндекса.
Ну а как по другому включать в поиск новые странички?
Основная база здоровенная, ее апдейт происходит редко и очень долго! Иногда расколбас сутками наблюдается. Другого решения, кроме как иметь вторую базу со свежими страничками и подмешивать в выдачу результаты из нее, лично я не нахожу.

Очень часто бывает так:
Статья добавляется на сайт 10го числа, быстроробот моментально ее кушает и статья тут-же в выдаче(из быстроиндекса).
Потом, например 12го числа, начинается АП основной базы, но яша при апдейте, включает в индекс только тексты скушанные до 9го.
В результате статья из выдачи пропадает.
Потом еще один АП и статья снова на месте.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:55   #22
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Один АП текстового индекса, я так понимаю.
кстати да, чойто я туплю то)


Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
занимательно. Но все же, хотелось бы услышать более внятный ответ и разумные доказательства существования 2 различных индесов у яндекса. У меня сайты индексируются моментально и попадают в какой-то другой индекс?
да что тут доказывать то? есть быстроробот, формирующий свою "быструю" базу и сующий в выдачу странички из нее
а есть основной индекс, который формирует основной паук, которая формируется из основной базы, в которую странички из быстроробота могут и не попасть, к слову
хотя чаще всего попадают

быстроробот может только рекомендовать взять страничку в индекс, как и яндекс-новости, к слову

ничего мудреного и особенного тут нет, вы просто вопрос не изучали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Статья добавляется на сайт 10го числа, быстроробот моментально ее кушает и статья тут-же в выдаче(из быстроиндекса).
Потом, например 12го числа, начинается АП основной базы, но яша при апдейте, включает в индекс только тексты скушанные до 9го.
В результате статья из выдачи пропадает.
Потом еще один АП и статья снова на месте.

ну таки да, в основном это так и происходит, странички из быстрого индекса как правило редко попадают в следующий ап и из выдачи пропадают, возвращаясь только в очередной апдейт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
А быстрая индексация - это час-два
если говорить о быстророботе, то быстрая индексация - это 20 минут) хотя о периодичности простукивания быстро-роботом трастовых сайтов не знаю ничего
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 22.10.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:49   #23
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 323
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Понятно, просто у меня все страницы сразу в индекс лезут, только ни разу вылетов не наблюдал после очередных апдейтов, просто пропадает приписка минуты, 2, час, два.. вчера и позавчера. (говорю об одном конкретном сайте, где наблюдается, так называемая, быстрая индексация)
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:05   #24
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
Понятно, просто у меня все страницы сразу в индекс лезут, только ни разу вылетов не наблюдал после очередных апдейтов, просто пропадает приписка минуты, 2, час, два.. вчера и позавчера.
ну круто, значит у вас индексация в один апдейт
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:21   #25
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 204
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
боюсь в моем случае ее применить не так то просто...
Не знаю как у кого, а мне сильно перелинковка помогает. Главное чтоб на каждую страницу шло не меньше 3-4 ссылок. Кстати и от вылета страниц помогает. Имхо.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:06   #26
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, а мне сильно перелинковка помогает. Главное чтоб на каждую страницу шло не меньше 3-4 ссылок. Кстати и от вылета страниц помогает. Имхо.
сенкс
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые странички и PR NCom Вопросы по работе системы 6 25.12.2011 10:25
Не видит странички km_ Вопросы по работе системы 0 27.12.2010 10:39
Вылетают странички. mrTormoz Вопросы от новичков 3 16.07.2010 04:25
индекс сапы\индекс яндекса. их сопоставление. dvakarandasha Вопросы от новичков 4 08.10.2009 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.