Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 16:52   #31
Новичок
 
Аватар для jeka77
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 202
jeka77 на пути к лучшему
По умолчанию

В момент последнего Апдейта выдачи ночью смотрел - +12к стр в индексе, утром смотрю всего - 5.
jeka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:35   #32
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня только что вернулись в индекс 900 страниц. У одного - морда, а другой пока вне яндыса .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:32   #33
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 214
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

mman, вы уверены насчет рэйда? почему тогда остается морда + пара страниц, а панели вебмастера на Я - загружено много тысяч страниц...

как-то странно
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:53   #34
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот это как раз только дает плюсик в пользу моей догадки .
ЯВМ не строит статистику в реальном времени на "живых данных". У него свои сводные таблицы с кол-вом страниц, беков и т.д...
И если из базы никакие фильтры не удаляли страницы сайта, то и статистика не обновлялась для ЯВМ. А если так, то почему тогда там есть, а там нет?
Значит произошел сбой. А какйо сбой чаще всего происходит в яндексе - сбой в кластере из-за сломанного винта в рейде.
Не верите? Почитайте больше о том как работает яндекс .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:02   #35
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 214
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

поскорей бы вернули, если это сбой, а то я про роботс, и про бан роботов хостером - про что только не думаю :\
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:06   #36
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shr Посмотреть сообщение
поскорей бы вернули, если это сбой, а то я про роботс, и про бан роботов хостером - про что только не думаю :\
Да, не парься очень сильно. Очень помогает здоровая доля пофигизма.
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:20   #37
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 210
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shr Посмотреть сообщение
поскорей бы вернули, если это сбой, а то я про роботс, и про бан роботов хостером - про что только не думаю :\
И совсем незачем так волноваться.
mman правильно говорит про сбой, и то, что в индексе остаются несколько страниц только подтверждает правильность мысли.
Дело в том, что кэш разных страниц практически любого сайта у Яшки хранится на разных серваках.
Ну а я в таких ситуациях никогда не жду милостей от природы. Если вижу, что идёт какой-то явный косяк с индексацией моих сайтов - беру и сразу ч-з панельку ВМ спрашиваю у Платонов какого хрена происходит. Многократно замечено, что сайты, насчет которых спрашиваешь восстанавливаются намного быстрее, чем те, про которые молчишь.
Иногда, правда приходит ответ типа "на вашем сайте контент неуникален, писан для роботов или есть ишшо какой-то косяк и мы его индексить не будем", неприятно, конечно, но зато знаешь, с чем надо бороться, а не сидишь и тупо гадаешь в чём дело.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:08   #38
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 204
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Ну а я в таких ситуациях никогда не жду милостей от природы. Если вижу, что идёт какой-то явный косяк с индексацией моих сайтов - беру и сразу ч-з панельку ВМ спрашиваю у Платонов какого хрена происходит.
А когда сайт сапой обвешан - тоже запрашиваете? И как Платон, не ругается?
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:09   #39
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

А Платону по барабану, если сайт забанен за ссылки, Вам такой ответ и придет, а если нет, то укажет на что обратить внимание и уж совсем швах, один оратор тут утверждал, что за снятый Директ и письмо из Яндекса его забанили, Яндекс такая машина, что у него по триста раз за день, что-то ломается, поэтому он и без Директа и с Директа может поломаться на Вашем сайте, пишите Платону
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:09   #40
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 210
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
А когда сайт сапой обвешан - тоже запрашиваете? И как Платон, не ругается?
Беру и запрашиваю. Я не имею привычек держать больше 5 ссылок с Морды и больше 3 ссылок с внутряков. Видимо, Платон это нарушением не считает, так что проблем пока не было.
Были у Платона ко мне претензии, но по сайтам не имеющим отношения к Сапе, и вопрос был по контенту, а не по ссылкам, так что это к делу не относится.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовый наплыв вэйтов из BL Veles Ошибки при работе с системой 15 03.06.2008 21:12
Массовый глюк или что такое может быть jokero Ошибки при работе с системой 1 16.05.2008 09:37
Массовый блэклист. Поможите. poloten4ik Вопросы от новичков 12 04.04.2008 21:59
Массовый ГБЛ в поиске площадок Bipa Пожелания пользователей системы 3 20.03.2008 20:03


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.