Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 19:38   #11
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 210
varickone на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Есть еще определенные ограничения, я слышала, что SAPE не берет второго уровня более 200 страниц, а третьего - то ли 100, то ли 150 с каждой страницы 2-го.... Я ясно излагаю?
То есть, если у вас всего 4 страницы 2УВ, то он возьмет их и первые 100 (или 150 не помню точно... подскажите кто знает) с каждой, итого 400 (или 600) страниц 3УВ.
У меня 137 страниц 3 уровня.(может берет и 150 с УВ3)

И уменя вопрос я думал что Сапе берет все страници которые есть в индексе яндекса, откуда информация о ограничениях в количестве, с удовольтствием б почитал!?
__________________
Жизнь даеться только один раз, поетому прожить ее надо так - чтоб там на верху ох...ли и сказали: "Анука повтори!"
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:12   #12
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 278
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodger Посмотреть сообщение
Я вроде как прочитал про робота, что он дальше 3 уровня не лезет..Но 90% страниц на сайте лежат на 3 уровне как раз. Почему не хватаются остальные?
Страницы с сесиями могут быть не проиндексированны. Можно предложить переиндексировать сайт заново, объяснив, что не все страницы отображаются. И еще если ссылки с главной страницы или второго уровня с ошибками т.е. без кавычек <a href=site.html>, они могут быть не проиндексированны
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:42   #13
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Немного проясню ситуацию. Робот SAPE индексирует не больше где-то 160-170 ссылки с одной страницы. То есть если ссылок больше и их нет в других местах сайта, то проиндексируется только 160-170 страниц.

На счёт почему - SAP-овцы мне ответили, что хоть Яндекс и индексирует эти страницы, но ссылки с таких странц не учитывает. На сколько это так - судить не мне.

У меня встречный вопрос для бывалых людей. Со скольких страниц максимум желательнее продавать ссылки? Скоро планирую продавать с сайта с где-то 1000 страниц.

Сколько страниц максимум и сколько ссылок на каждой странице для безопасной торговли?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:48   #14
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Чем меньше исходящих ссылок относительно входящих, тем лучше и спокойнее.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 12:49   #15
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну это тоже мысль может быть и верная, но спорная. Ибо за большое количество покупных ссылок можно так же на бан нарваться.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:31   #16
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
И еще если ссылки с главной страницы или второго уровня с ошибками т.е. без кавычек <a href=site.html>, они могут быть не проиндексированны
Не факт. У меня все ссылки без ковычек. Всё, что нужно - проиндексировано.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:53   #17
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Есть еще определенные ограничения, я слышала, что SAPE не берет второго уровня более 200 страниц
Честно говоря, на практике не заметил такого ограничения. У меня на одном сайте Сапе.бот нарыл более 400 страниц 2-го уровня. Но не все они успели прояндексироваться, поэтому с модерацией пока задержка. Подождем чуток.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 18:32   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
dodger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
Страницы с сесиями могут быть не проиндексированны. Можно предложить переиндексировать сайт заново, объяснив, что не все страницы отображаются. И еще если ссылки с главной страницы или второго уровня с ошибками т.е. без кавычек <a href=site.html>, они могут быть не проиндексированны
Я просил. Происходила переиндексация. Цеплялось еще 5-10 страниц новых и все...И все таки не понятно, почему с 1000 страниц иметь по 10 исходящих ссылок плохо? У яндекса странное воззрение на спам.
dodger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если на сайте около 120 страниц, как Яндекс проиндексировал 17055 страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 06.01.2009 14:43
робот sape не нашёл страниц на сайте ben666 Ошибки при работе с системой 1 23.01.2008 18:35
Сколько страниц на сайте?! TR#ll Яндекс 4 09.10.2007 14:10
не проиндексировано сапом vredina Вопросы по работе системы 18 12.09.2007 15:04
Если на сайте много страниц svn Вопросы по работе системы 1 23.07.2007 18:13


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.