Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 14:35   #61
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ZeroChaos на пути к лучшему
По умолчанию

slavs™
Цитата:
Почему бы разработчикам, хотябы md5 не прикрутить, никакого труда не составляет.
Цитата:
md5 это для внутреннего пользования, чтобы прога из файла брала пасс.
И как Вы себе это представляете? Никогда Вы по MD5-хэшу не получите исходный пароль, эта функция не обратима. MD5 можно использовать только для проверки пароля, но ни как не для его хранения и автоматической подстановки как Вы того хотите и что здесь собственно и обсуждают (уязвимость менеджеров паролей у ftp-клиентов).
Цитата:
но я вообще-то имею администратор локальных сетей и имею представление о защите.
Гнать таких администраторов нужно.
Как правило, в перечисленных Выше программах, используется либо хранение простым текстом, либо банальный xor, а поскольку эта операция является обратимой, то ни один Ваш клиент не защищен от троянов, которые всю эту инфу легко выдирают, расшифровывают и отправляют автору собранного троя, все только зависит от заточки трояна под конкретный ftp-клиент. Так что нет особой разницы что Вы там используете, TC, FTP Voyager, FileZilla, etc.
Устранять нужно причину (ОС), а не следствие... =)
ZeroChaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:44   #62
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 339
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeroChaos Посмотреть сообщение
И как Вы себе это представляете? Никогда Вы по MD5-хэшу не получите исходный пароль
утверждение не верное, просто займет определенное время, а если пароль цифровой - достаточно нескольких секунд. если сложный пароль, то, да, долго.
Цитата:
MD5 можно использовать только для проверки пароля, но ни как не для его хранения и автоматической подстановки как Вы того хотите и что здесь собственно и обсуждают (уязвимость менеджеров паролей у ftp-клиентов).
вы слабо представляете вопрос. или его не поняли. что мешает мне сравнить введенный хеш пароля с хранимым хешем?

Цитата:
Сообщение от ZeroChaos Посмотреть сообщение
Гнать таких администраторов нужно.
ну вот и досвидания
нука-нука дайте мне паролик из FTP Voyager, погляжу.
Грамотный вы наш.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:18   #63
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ZeroChaos на пути к лучшему
По умолчанию

slavs™
Цитата:
утверждение не верное, просто займет определенное время, а если пароль цифровой - достаточно нескольких секунд. если сложный пароль, то, да, долго.
Ну зачем Вы тему то в другое русло уводите? Речь о брутфорсе здесь даже не ведется. Это не обратная операция, а атака в лоб. Даже на супер-машинах с использованием Rainbow-таблиц сложный пароль можно брутить много лет. Только к теме разговора это не относится, Вы не находите?
Цитата:
вы слабо представляете вопрос. или его не поняли. что мешает мне сравнить введенный хеш пароля с хранимым хешем?
Вы меня убиваете. Речь шла об уязвимости хранения паролей в менеджере паролей ftp-клиентов. А Вы мне про сравнение хэша пароля с хранимым хэшем этого же пароля. Если нужно вводить пароль для сравнения его хэша с хранимым, то, извините, нахрена Вам менеджер паролей, который и подвержен воздействиям троянов? Ведь при этом нужно хранить пароль в голове. Вы сами то поняли вопрос, прежде чем мне говорить что я его слабо представляю или его не понял?
Цитата:
ну вот и досвидания
Пока-пока...
Цитата:
нука-нука дайте мне паролик из FTP Voyager, погляжу.
Я давно не работаю под Windows, а троянами уже лет 6 как не занимаюсь и не интересуюсь и смотреть алгоритм шифрации паролей в FTP Voyager нет никакого желания, прошли те дни, когда из любопытства этим интересовался. Как шифруются пароли, я уже писал в предыдущем своем посте, повторять не вижу смысла, алгоритмы слабые и все операции являются обратимыми, если до Вас это не дошло и Вы этого не понимаете, то могу лишь Вас отправить учить матчасть, либо не корчить из себя знатока и не писать чушь.
Цитата:
Грамотный вы наш.
Да уж пограмотнее Вас, поверьте.
Из всего выше сказанного, могу лишь предложить наиболее оптимальный вариант шифрования паролей в менеджере паролей ftp-клиентов - использовать общий "мастер" пароль (который хранить в голове) и шифровать всю базу криптостойкими алгоритмами, вводить придется такой пароль лишь раз после запуска программы, а далее пользоваться менеджером паролей как обычно, думаю под Windows есть клиенты, где это реализовано. Все остальное - детский лепет.
ZeroChaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:03   #64
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 339
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeroChaos Посмотреть сообщение
Да уж пограмотнее Вас, поверьте.
Верю-верю
Цитата:
Сообщение от ZeroChaos Посмотреть сообщение
либо не корчить из себя знатока и не писать чушь.
знатока тут корчите из себя именно вы, да еще стараясь нахамить,не находите?
Почитайте-ка название топика и не уводите от темы.
Речь идет о хранении паролей в открытом виде, например, у filezilla сохраняется последний использованный пароль сессии в открытом виде и храните вы его в голове или еще где - не имеет значения.
то что вы сидите сейчас под никсами еще не говорит о том, что вы грамотнее меня, хотя я не исключаю такой возможности, но судя по безапелляционному вашему тону - сомневаюсь.
Я свое мнение высказал, ваше мне уже не интересно, потому как кроме фекалий из ваших уст ничего более, к сожалению, не вытекает.
Не могут все юзеры быть такими продвинутыми и следовать именно вашим мировоззрениям. не мутите воды.
Слив засчитан.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:20   #65
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

slavs™, ZeroChaos, девочки, не сортесь, памада у меня...
Каждый из вас, наверное, имеет большой опыт в сфере IT, но ведь не всегда мнения сходятся, правда? Пусть каждый останется при своем и все...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:55   #66
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ZeroChaos на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
знатока тут корчите из себя именно вы, да еще стараясь нахамить,не находите?
Нет, не нахожу, я излагаю факты, а Вы вновь несете чушь и даже не хотите прочитать то, что Вам пишут. Привычки хамить у меня никогда не было.
Цитата:
Почитайте-ка название топика и не уводите от темы.
Ничуть от темы не увожу, ответ был на Ваши посты, содержащие глубокие заблуждения.
Цитата:
Речь идет о хранении паролей в открытом виде, например, у filezilla сохраняется последний использованный пароль сессии в открытом виде и храните вы его в голове или еще где - не имеет значения.
Ну Вы хоть попытайтесь прочесть и вдуматься в то, что я написал, ну не будьте таким твердолобым. Все что я думаю о хранении паролей как в открытом виде, так и в ненадежно зашифрованном виде - я написал выше.
Цитата:
то что вы сидите сейчас под никсами еще не говорит о том, что вы грамотнее меня, хотя я не исключаю такой возможности, но судя по безапелляционному вашему тону - сомневаюсь.
Я лишь написал то, о чем доподлинно знаю, а вот Ваши посты больше напоминают что Вы подумали одно, прочитали второе, ответили третье, в Ваших ответах нет никакой логики, никаких оспариваний, выдранные из контекста куски, лишь отрывочные, где-то услышанные знания. Такое у меня сложилось мнение. Я не считаю себя самым тут продвинутым и целью Вам это показать не ставил, Вы сами что-то надумали, я лишь обоснованно указал на ошибки? Я не прав? Оспорьте.
Цитата:
Я свое мнение высказал, ваше мне уже не интересно
Вы здесь общаетесь исключительно сами с собой? Похоже на то, очень похоже. Если Вас не интересует мнение других и Вы читаете только свои посты, что Вы делаете на форуме?
Цитата:
потому как кроме фекалий из ваших уст ничего более, к сожалению, не вытекает.
А вот это хамство. Проще нахамить, чем дать обоснованный ответ, если Вы считаете себя правым? Только правы в чем? Что Вы хотите доказать? Про заблуждения на счет MD5 я Вам уже написал. Я привел ответ на Ваши заблуждения, Вы продолжаете писать чушь и отвечать невпопад.
Цитата:
Не могут все юзеры быть такими продвинутыми и следовать именно вашим мировоззрениям. не мутите воды.
Каким мировоззрениям? В нашей с Вами дискуссии я никого не призывал следовать каким-либо моим мировоззрениям, Вы опять что-то выдумываете. Про ОС мы вроде все уже обсудили с WebFX и каждый остался при своем мнении, с Вами мы вели разговор совсем на другую тему.
Цитата:
Слив засчитан.
Вы о чем?
ZeroChaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:55   #67
Новичок
 
Аватар для kirill1992
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
kirill1992 не любят в этих краяхkirill1992 не любят в этих краях
По умолчанию

Я тоже за Тотал
kirill1992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Вирусы! Wink Вопросы по работе системы 233 05.05.2009 10:02
Внимание обман. cromizer Вопросы по работе системы 7 13.09.2008 15:08
ВНИМАНИЕ! Опасность! Harry Установка кода на различные движки 17 01.05.2008 11:43
Внимание, вирус!!! mahown Ошибки при работе с системой 13 10.01.2008 14:28
Внимание, проблема с YAP Yura1978 Вопросы по работе системы 12 08.07.2007 18:51


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.