Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужно ли внедрять это предложение?
Я оптимизатор, надо 14 9.86%
Я оптимизатор, не надо 1 0.70%
Я вебмастер, надо 19 13.38%
Я вебмастер, не надо 25 17.61%
Я вебмастер и оптимизатор, надо 25 17.61%
Я вебмастер и оптимизатор, не надо 58 40.85%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 19:12   #91
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 298
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
он "попытался" поднять цену - потерял бОльшую часть дохода
Ну значит, так "попытался"
Я раз в 2-3 месяца привожу цены "в порядок", в основном на пр3/ув3 - ибо их дофига, а народ на них сидит с ценниками от 8 до 60 рублей.
Да, многие отваливаются. Но оставшиеся отвалившихся компенсируют.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:43   #92
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Viktor1981 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
я лично у себя поддерживаю статус кво: не повышаю цены для старых ссылок
Вы просто исключительный человек:-) Множество ВМ, вообще неадекватно повышают цены, и вообще не смотрят на текущую среднюю цену по системе!

Надеются на то что оптимизатор не снимет проиндексированные ссылки наверное.
Viktor1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:32   #93
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 315
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный, но если учесть, что ВМ повысить цены для уже купленных ссылок ФАКТИЧЕСКИ не может (большинство просто отваливается, а некоторые и в БЛ заносят), то будет ли работать (и если да, то как) снижение цен?
если сделают - уху, будет. так же как и повышение. только в ГБЛ будут заносить уже ВМ
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:17   #94
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Viktor1981 на пути к лучшему
По умолчанию

Если просьба понизить будет адекватна, не будет ГБЛ, а если все-таки отправит, то и не стоит работать с таким вебмастером!
Viktor1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:15   #95
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
oldteacher на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно сделать так, чтобы О мог предложить ВМ свою цену. А тот пусть соглашается или нет. Чем выше будет уровень согласия между продавцами и покупателями, тем выше оборот, лучше и ВМ и О и бирже.
Как ВМ я бы принимал пониженные цены для тематически близких ресурсов, для постоянных клиентов. Тогда пузомерки будут держаться, что, в итоге, повысит доход.
Думаю, что для ВМ и О нужен более тонкий интерфейс для торговли, а не так - выставил цену и жди кто ее примет.
oldteacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 05:15   #96
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 298
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldteacher Посмотреть сообщение
Нужно сделать так, чтобы О мог предложить ВМ свою цену.
Вот тут категорически несогласен. Смысл моего предложения совсем другой:

1. О покупает у ВМ ссылку на морде за 1000.
2. Проходит пара месяцев и пузомерки морды падают (но остаются в каком-то приемлимом для О диапазоне)
3. ВМ, видя падение пузомерок, выставляет новую цену: 500
4. О продолжает платить по 1000, либо отказывается от уже проиндексированной, но слишком дорогой при текущих условиях ссылки.

Вот именно тут, четвертым пунктом может быть другой сценарий.

4(а). Оптимизатор подает ВМ ссылку на понижение цны до текущей, выставленной ВМ для этой страницы (500).
5(а). При подаче ссылки, О указывает что делать в случае несогласия ВМ - снимать, или продолжать размещаться на старых условиях (по аналогии со сменой текстов)
6(а). У ВМ есть семь дней на рассмотрение заявки.
7(а). В интерфейсе ВМ есть галочка "принимать/отклонять заявки на смену цены"

Цитата:
Думаю, что для ВМ и О нужен более тонкий интерфейс для торговли
Я бы сказал - более гибкий.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:29   #97
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 315
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramokna Посмотреть сообщение
Если просьба понизить будет адекватна, не будет ГБЛ, а если все-таки отправит, то и не стоит работать с таким вебмастером!
конечно, не стоит! он же в ГБЛ занес.. и не сможете!
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:02   #98
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 202
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramokna Посмотреть сообщение
и вообще не смотрят на текущую среднюю цену по системе!
.
И правильно делают, ибо адекватности в средней цене еще меньще.

С остальным согласен, чаще всего повышение цены идет только в минус вебмастеру.

Добавлено через 6 минут
Почему все ориентируются на пузомерки при выставлении цены?
Реально пузомерки лишь влияют на некоторую среднюю цену.
Также в некоторых случаев пузомерки не влияют на цену (например ТИЦ на английских сайтах).

Есть еще куча НО - например увеличение количества ВС значительно более влияет на цену и выдачу, чем колебания ТИЦ или PR.

Кроме того никто не мешает на страницы на которых проданы ссылки не менять цены, а менять только для тех на которых не проданы (при одинаковых пузомерок).

Слишком и слишком много НО в таких схемах, нет прозрачности. Никто тут такой механизм внедрять не будет никогда.

Последний раз редактировалось goldscape; 07.03.2009 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:40   #99
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
oldteacher на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Вот именно тут, четвертым пунктом может быть другой сценарий.

4(а). Оптимизатор подает ВМ ссылку на понижение цны до текущей, выставленной ВМ для этой страницы (500).
5(а). При подаче ссылки, О указывает что делать в случае несогласия ВМ - снимать, или продолжать размещаться на старых условиях (по аналогии со сменой текстов)
6(а). У ВМ есть семь дней на рассмотрение заявки.
7(а). В интерфейсе ВМ есть галочка "принимать/отклонять заявки на смену цены"

Я бы сказал - более гибкий.
Любые схемы будут искусственными. Всегда найдется ситуация, когда предложенная схема будет неправильной.
Дайте простой интерфейс - О предлагает цену, а ВМ соглашается или нет. Никаких ограничений по времени. Согласен - подтверди цену, не согласен - остается старая, можешь сам снять ссылку.
Просто как на рынке. Нужен именно рынок, а не магазин. Потому что цена ссылки очень условна и найти справедливую цену можно только договариваясь. Кроме того, программировать такой вариант гораздо проще, чем любую схему с замороченными правилами.
oldteacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:30   #100
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 315
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вообще это не рынок, а биржа и торговаться надо на повышение
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не поднимать цену те кто ... Jooz Пожелания пользователей системы 44 01.02.2009 22:17
Как повысить цену? dell Вопросы по работе системы 4 15.12.2007 22:35
Как проставить цену? Manson Вопросы по работе системы 5 22.11.2007 18:05
как безболезненно понизить число ссылок на страницах dspu Вопросы по работе системы 8 12.06.2007 17:02
Предложение выводить среднюю цену по уже купленным ссылкам norton Пожелания пользователей системы 4 01.02.2007 18:13


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.