Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы данное предложение?
Согласен, было бы полезно 13 36.11%
Нафиг не нужно, мне нравится после каждого АПа руками обновлять цены 21 58.33%
Я не вебмастер, мне это пофиг 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 18:56   #31
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

меняетеся Pr . .значит должна страница перемещаться в нужную ценовую категорию ... Я наверное только что понял ваш алгоритм, но ваша таблица в этом случае чистый индикатор цен старых ссылок которые поменяли свои параметра. Простите но зачем это нужно? Логичнее было сделать чтобы была жесткая привязка для формирования цен на новые ссылки. Меня волнуют новые ссылки, а не индикация цен старых. Или разделите . .средние цены чисто для справки, но формироваться цены на новые ссылки должны по той шкале которую устанавил вебмастер. Сейчас этого нет и цена меняется автоматически.
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:56   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Saigon может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
ыыыы... формулу расчёта цены плиз в студию.
мне просто интересна Ваша логика.

Я лучше пример приведу:

Есть сайт на нем 10 страниц из них 4 страницы - ПР2, 5 страниц - ПР0 и морда. Для ПР2 я установил цену = 2 рубля, для ПР0 = 1 рубль.
пришел АП и на этом сайте уже 7 страниц - ПР2 2 страницы - ПР0 и морда
бот сапы проверил ПР и внес изменения показателя в базу.
проблема в том, что если я не укажау заново для страниц ПР2 цена = 2 рублям, то 3 новые страницы с ПР2 будут продаваться по старой цене 1 рубль (по цене ПР0 до АПа).



Таким образом, если ВМ банчит автоматом, он может мирно спать\отдыхать\быть вне интернет а ссылки будут продаваться и потмо ВМ их удаляет - ОПа недовольны, гугл снимает ПР за моргание ссылок ВМ недоволен
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:59   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
а они не устанавливаются. Их люди ставят. Владельцы акков.
А вот если на конкретныую маску Тематика/УВ/PR/ТИЦ/ - странная цена в РЕКОМЕНДУЕМЫХ - это значит, что система НЕ ЗНАЕТ пока средних цен на данный компот. Средние цены в системе формируют вебмастера а не какой то хитрый алгоритм.
Конечно устанавливается самим ВМ, но когда пройдет несколько АПов . .цена меняется и ее меняет не сам ВМ и оптимизаторы покупают ссылки уже по измененным (не ВМ) ценам.
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:01   #34
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodi Посмотреть сообщение
Народ, вы что каждой отдельной странице выставляете цену? или используете таблицу цен для удобства??? Я совсем не понимаю как могут устанавливаться в таблице цен страницы с Пр=0 равной 70 рублей, а с Пр=3 например 30...
http://www.youtube.com/watch?v=GMD9yezMTt0

Если вы до апа выставили цену на страницу site.ru/1.html c ПР0 30 рублей, а после апа ПР этой страницы поднялся до 3-х, то цена на нее все равно останется 30 рублей.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:03   #35
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Kodi, не меняется цена... НЕ МЕНЯЕТСЯ. поиском чтоль попользуйтесь или головой.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:03   #36
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodi Посмотреть сообщение
Конечно устанавливается самим ВМ, но когда пройдет несколько АПов . .цена меняется и ее меняет не сам ВМ и оптимизаторы покупают ссылки уже по измененным (не ВМ) ценам.
НЕ МЕНЯЕТСЯ ЦЕНА никем, кроме ВМ.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:06   #37
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Saigon может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Kodi запутался просто или не разобрался до конца, но имеет в виду он тоже самое, что и я (см. пример выше)
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:10   #38
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodi Посмотреть сообщение
меняетеся Pr . .значит должна страница перемещаться в нужную ценовую категорию ... Я наверное только что понял ваш алгоритм, но ваша таблица в этом случае чистый индикатор цен старых ссылок которые поменяли свои параметра. Простите но зачем это нужно? Логичнее было сделать чтобы была жесткая привязка для формирования цен на новые ссылки. Меня волнуют новые ссылки, а не индикация цен старых. Или разделите . .средние цены чисто для справки, но формироваться цены на новые ссылки должны по той шкале которую устанавил вебмастер. Сейчас этого нет и цена меняется автоматически.
Нет никаких ценовых категорий. Есть цена каждой страницы и инструмент, который позволяет быстро установить цену всех страниц с определенными параметрами.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:22   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Saigon может только надеяться на улучшение
По умолчанию

По моему примеру отпишитесь плиз кто-нибудь?
Если это в самом деле бред и чушь - дайте знать почему?
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:25   #40
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 191
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

zhegloff, Ank, WebFX
Я уверен что Kodi прекрасно понимает как сейчас работает система, он (как и я) предлагает механизм как она могла бы работать, став более "дружественной" к ВМ (хотя судя по результатам опроса это еще не всем очевидно).
Мы не "наезжаем" на систему - она выполняет те функции которые были в нее заложены и те задачи которые были поставлены. Выполняет очень успешно (несмотря на отдельные случайные баги) - ведь все же получают решение своих проблем (деньги, позиции)
Но если сделанный инструмент в реальности используют для другого - может быть есть смысл его "оптимизировать" для этого "другого"?
Мне наверное стоило с самого начала сделать другой опрос, но лучше поздно чем никогда - давайте понаблюдаем за результатами http://forum.sape.ru/showthread.php?p=497104
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранить пароли? sherwood Курилка 51 04.06.2009 16:19
В какой валюте хранить сбережения Nazar Курилка 27 16.05.2009 06:13
Критика юзабилити (для ВМ) bubblegum Пожелания пользователей системы 17 06.03.2009 14:09
Пожелание по юзабилити интерфейса сапы faustmax2 Пожелания пользователей системы 1 04.04.2008 01:50
Дизайн и юзабилити интерфейса UJey Курилка 52 06.11.2007 20:07


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.