Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 17:23   #61
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 217
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
В контексте штрафов не могу точно сказать, но вообще-то ИП - это не юридическое лицо. Как я понимаю, это просто статус физического лица.
Повторяюсь:
Ответственность индивидуального предпринимателя возникает не только как у физического лица, но и как у должностного лица организации в связи с тем, что к индивидуальным предпринимателям применяются нормы гражданского права, предусмотренные и для юридических лиц.
* Возможно вам стоило прочесть все сообщения, а не только последнее.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А если речь пойдет о ликвидации юридического лица, ИП тоже подлежит ликвидации?
1. ООО (юр лицо) ликвидируется так, что притензии предъявить после правильной ликвидации - невозможно.
2. Ликвидация ИП не влечёт за собой отмену долгов и т.д.
В случае с ИП, выкрутасы как с ООО думаю не пройдут. Если вы знаете как выйти "сухим из воды", расскажите.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:54   #62
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Если ИП (человек) не ваш родственник и вам плевать на него, то проблема действительно решена. Сколько стоит "левое" ИП не знаю, но думаю не дороже ООО, стоимость ООО с "левым" директором - примерно 30к рублей.
* Повторяюсь, данный способ не является белым и деньги полученные в итоге тоже не будут белыми.
Да я не про то спросил.
Я не про левого человека говорю.
Неужто не поняли.
Домен принадлежит одному человеку, то есть претензии по поводу домена или контента предъявляются ему.
А бабло рубит другой человек, оформленный как ИП.
Вот и вопрос касался этого.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:02   #63
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Домен принадлежит одному человеку, то есть претензии по поводу домена или контента предъявляются ему.
А бабло рубит другой человек, оформленный как ИП.
Вот и вопрос касался этого.
Ну и тогда этот второй и отвечает за легитимность полученных денег, чего тут неясно то? Если он платит налоги и правильно оформил деятельность (не нарушает лицензионные какието режимы и тд), то к нему и вопросов не будет.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:07   #64
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Ну и тогда этот второй и отвечает за легитимность полученных денег, чего тут неясно то? Если он платит налоги и правильно оформил деятельность (не нарушает лицензионные какието режимы и тд), то к нему и вопросов не будет.
Это понятно, насчет налогов.

А претензии по поводу домена или контента к кому предъявляются?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
незаконное использование товарного знака slovo Курилка 15 23.09.2008 13:02


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.