Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 01:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ITT не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Q: В яндексе какого вида урлы проиндексированных страниц?
A: такого - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%82
Как раз таки нет. В Яндексе урлы вида - ru.wikipedia.org/wiki/Кашалот ( http://yandex.ru/yandsearch?text=host:ru.wikipedia.org ) И проверяются на индекс именно урлы в кириллице.
Можно ли тогда пожелание по решению этой проблемы перенаправить разработчикам? Разве это не в интересах системы поддерживать больше сайтов? Как например была введена поддержка доменов .рф

Яндекс индексирует именно как кириллические ссылки, а здесь утверждают, что робот Сапе индексирует в точности как Яндекс и ориентируется на него.

Добавлено через 3 минуты
То, что Вы утверждаете про систему, немножко расходится с описание системы на сайте http://help.sape.ru/sape/faq/305
Система помогает автоматизировать работу и предоставляет пользователям удобный интерфейс работы, а не посылает решать проблемы в Яндекс и решать проблемы через бубен, учитывая что это проблемы не одного человека.

Последний раз редактировалось ITT; 03.11.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
ITT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 02:04   #22
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ITT Посмотреть сообщение
Как раз таки нет. В Яндексе урлы вида - ru.wikipedia.org/wiki/Кашалот
Вы чего, издеваетесь что ли?

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...5D1%2582&text=



Все еще верите в кириллицу?
Ладно, пойдем в серп...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46510&lr=213 :

Цитата:
<li class="b-serp-item">
<i class="b-serp-item__favicon" style="background-position:0 -16px"></i>
<h2 class="b-serp-item__title">
<b class="b-serp-item__number">2</b>
<a class="b-serp-item__title__link" tabindex="2" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%82" onmousedown="rc(this, '\/\/clck.yandex.ru\/redir\/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgIlqcQ8fVL94XmhDkP_YYecgKK8evoaCtfs8fC8-jKbA9-dKpzyQmLrNRZf_Idf9f9D8SXAqbQPCOfSYAVcg3K6jQ9XLPvcW uT9SfWn_PQCZNcnNksbwp-lmrforZCvgmA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamVn NEJRWnJseWwyX0JzSlhyc2l1YUpDWmZVRlU4RUVKOUl5cndWOX VodHFqYnlSRE9UdW5WX2owZFJlaXl2Z1p6UHFNUmk2Sk1KdlBn eTlYcHZwN2pHLUw5M2hNZzJoODVPQkxTaVUzbmJ6MzlDTWpsM1 pRQTNHd29kN3hHRlZ6ZG1PTUFpZDBWOHBWRTItWjBnWlVld3Vn Tk9qc1YyZ09ELTlTUmptaFlkbXF6YlhwdnNGeWc&b64e=2&sig n=67a167d17a5b0992a5a07ea643e96bbf&keyno=8')" target=_blank><b>Кашалот</b> — Википедия </a>

</h2>
<div class="b-serp-sitelinks">
И тут никакой кириллицы... Где вы ее нашли, непонятно.
Изображения
Тип файла: jpg kashalot.jpg (41.3 Кб, 87 просмотров)
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 02:08   #23
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ITT Посмотреть сообщение
Яндекс индексирует именно как кириллические ссылки, а здесь утверждают, что робот Сапе индексирует в точности как Яндекс и ориентируется на него.
Что индексирует яндекс - знает только яндекс.

А робот сапы индексирует в точности то, что написано на вашем сайте.

Хотите декодированные урлы в сапе? Нихт проблем... декодируйте урлы на своем сайте и робот сапы проиндексирует вам кириллицу в урлах страниц. Только не забывайте, что кириллицы в урлах не может быть по-умолчанию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ITT Посмотреть сообщение
Система помогает автоматизировать работу и предоставляет пользователям удобный интерфейс работы, а не посылает решать проблемы в Яндекс и решать проблемы через бубен, учитывая что это проблемы не одного человека.
Ну так у многих людей проблемы с пищеварением, предлагаете сапе и их решать?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 03.11.2010 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:32   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ITT не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Ну так у многих людей проблемы с пищеварением, предлагаете сапе и их решать?
Придираться не надо.

В чём проблема просто взять и проверить? Доходит уже просто до смешного, что Вы впихиваете в Яндекс то, что хотите видеть.. Посмотрите какие страницы проиндексированы Яндексом, какие урлы в вебмастере, какие проходят проверку индексации. Да у меня в сайтмапе они в енкоде, на сайте в енкоде, в Сапе в енкоде, но на Яндексе у всех такие страницы почему-то в кириллице и это не зависит уже от меня. Вы уверены в своих словах, я понимаю, но так сложно проверить?

Вот исходный урл того, что Вы мне даёте: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...EB%EE%F2&text=
а теперь посмотрите свой запрос: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...5D1%2582&text=
где запрос ещё раз разложен по енкоду и знаки "%" разложены на "%25"

Я не спорю, что браузеру подаётся енкодированный урл, это всё правильно. Ниже написан кириллический, который в индексе. Я не могу объяснить с чем это связано, но проверьте то, что я до этого писал. Смотрел тоже и в коде, как Яндекс подаёт, и пытался установить именно енкод - этого не получится.

Если уж на то пошло, то здесь вроде ищем решение, а не пытаемся доказать свою точку зрения? Есть проблема, попробуйте доказать тогда мне либо что её нет, либо что она только у меня. Ищется решение.
ITT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:14   #25
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Предлагаю перестать кормить троля, пока не поймет, что в урлах нет и не может быть кирилицы. А декодируют ее енкодированное представление каждый как умеет. Это его головняк, у многих с енкодингом в урлах и сапой проблем НЕТ (сужу по себе ). Так что - вперед на чтение форума
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:42   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ITT не любят в этих краях
По умолчанию

Я не собираюсь более спорить и утверждать есть или нет в урлах кириллица, но система работает не правильно и это факт. Пока ни одного примера не было приведено, где бы урлы такого формата проверялись на индекс в таком формате, в котором они в Сапе.

Причём здесь троллинг? Товарищ Ank, вы знаете смысл этого слова? Вы где-то увидели провокацию? Вкусного я тут ничего не вижу, вижу проблему, которую другие отказываются видеть.

Нашёл ещё несколько примеров в интернете, где используется кириллица ЧПУ урл. И проверяются они в индексе именно по русскому урлу (не важно есть там кириллица или нет, соль не в этом). Вот пример: _http://zipo.com.ua/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83+% D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D 0%A3%D0%A0%D0%9B+%28%D0%A7%D0%9F%D0%A3%29+%D0%B8+% D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0 %B0.html он же _http://zipo.com.ua/Человеку+понятный+УРЛ+(ЧПУ)+и+кириллица.html
Сайт работает на CMS Wordpress, там по умолчанию используются такие урл. Насколько знаю для него существует плагин, которые транслитирует урл. Но факт, что в данном случае используются нормальные енкодированные кириллические символы в урле. Всё чисто? Всё как надо?

Проверяем в индексе данный урл: http://yandex.ru/yandsearch?text=url...%25D0%22&lr=50 - в индексе его нет (в урле запроса все "%" превращаются в "%25" вот и всё отличие запросов, но от этого уже совсем по другому представляется запрос).
Проверяем http://yandex.ru/yandsearch?text=url....html%22&lr=50 - страница в индексе.

Получается достаточно Sape изменить в урле проверки индекса "%25" на просто "%", как должно быть и урлы проверяются правильно.

Если Вы утверждаете, что я не прав - приведите пример (хоть в личку) урла в таком формате, который проходит проверку на индекс из системы Sape.

Добавлено через 1 час 15 минут
Подведу итог исследований:
Ссылки попадают в сапе правильно (я в этом и не сомневаюсь уже), они уже енкодированы на сайте и отображаются енкодированными в системе. Далее при передаче ссылки на проверку индекса в Яндекс - урл ещё раз енкодируется, т.е. латинница остаётся в порядке, покое и добре, а все знаки "%" ещё раз енкодируются и получается совсем другой урл. Вместо "%" мы видим "%25" и у нас уже не ссылка, в которой человек видит кириллические символы, а ссылка, которая содержит знаки "%" и то, что осталось в латиннице от енкодированной ссылки. Т.е. в Яндексе проверяется на наличие уже совсем другая ссылка. Теперь я правильно выразился?

Т.е. берём ссылку вида:
Код:
ru.wikipedia.org/wiki/Кашалот
При енкодированнии на сайте получаем:
Код:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%82
При декоде получаем ссылку предыдущего вида.

При передаче из Сапе в проверку индекса получаем:
Код:
ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259A%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2582
А при декоде (т.е. представлении человеческом) получаем предыдущую ссылку, которая не является первой.

Т.е. мы пытаемся проверить ссылку с реальным адресом http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%2...25BE%25D1%2582 (попробуйте на неё зайти), которая по человечески представляется как енкодированная наша ссылка.

Вот такой дом, который построил Джек.

Последний раз редактировалось ITT; 03.11.2010 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
ITT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:23   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ITT не любят в этих краях
По умолчанию

Проблема так и не решена до сих пор. В тех поддержке попросили реальные ссылки - дал, уже 2 дня ни привета, ни ответа? Сколько в среднем обработка запроса в тп?

Добавлено через 11 часов 44 минуты
Товарищи Ank и zhegloff вы можете ответить на последние мои сообщения? Или кто-либо, кто в этом разбирается, сталкивался, компетентен..

Последний раз редактировалось ITT; 05.11.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
ITT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:54   #28
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

А что вы еще хотите услышать?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:08   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ITT не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо, уже наверное более ничего, т.к. в тп написали, что передали о проблеме программистам. Просто это так сложно признать, что ошибка имеет место? Ни помощи в решении проблемы я здесь не получил, ни толкового ответа. Только указание на то, что вся проблема во мне самом и какой я идиот, не вижу очевидных вещей.
ITT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:19   #30
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Админы, кончайте спорить Да, в стандартной кнопке YAP есть такой косяк с кодированными русскими символами. Из-за редиректа они кодируются повторно и получается неверный запрос в самом Яндексе. Только вряд ли проблема с раскупаемостью таких ссылок только в этом.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кириллические шрифты Leonardo Разработка и сопровождение сайтов 2 09.11.2009 15:04
Кириллические URL mushrembo Вопросы по работе системы 20 01.10.2009 23:26
Кириллические домены - расскрутка CP01 Яндекс 2 11.03.2009 16:20


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.